Главная Новости

Оформление продажи дома

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оформление продажи дома

Алгоритм проведения сделки при продаже недвижимости

Оформление продажи дома

Представление указанного паспорта не требуется, если план или кадастровый паспорт соответствующего объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок – кадастровый план или кадастровый паспорт данного земельного участка ранее уже предоставлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов. В случае отчуждения доли в праве общей собственности постороннему лицу: надлежащее извещение со-собственников о намерении распорядиться долей в праве общей собственности; либо заявления сособственников об отказе от права преимущественного приобретения доли в праве общей собственности.



В случае если предметом сделки является жилое помещение Справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства.

Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое помещение находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц, а также в случаях отчуждения жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц.


Советует нотариус. Нюансы оформления купли-продажи недвижимости

Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав (пункты 6 и 7 перечня), предоставляются не менее чем в двух экземплярах-подлинниках .


Квартира в ипотеку. Оформление сделки. Советы. Часть 2

Как правильно и где оформить куплю-продажу дома.

совершить данную сделку с СОБСТВЕННИКОМ данного жилого дома только в том случае если на данное недвижимое имущество зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на жилой дом и земельный участок.

rss