Главная Новости

Канарские острова

Опубликовано: 25.10.2023

Канарские острова

Гран-Канария – третий по величине из Канарских островов, его часто называют «континентом в миниатюре». На юге вы найдете сухие засушливые каменные пустыни и «Дюны Сахары», в центре острова — вечнозеленые лавровые леса, а на севере — банановые плантации. Доминантой острова является самая высокая гора Посо-де-лас-Ньевес (1949 м над уровнем моря). Отсюда и до побережья остров прорезан глубокими ущельями с разнообразным ландшафтом. В горном ландшафте расположены живописные водоемы и плотины, вокруг которых расположены пальмовые оазисы. Стоит посетить и исторический центр столицы Лас-Пальмас, или город «домов-балконов» Терор. Пуэрто-Моган напоминает Венецию своей уникальной архитектурой и гаванью.

Маспаломас на острове Гран-Канария. Фото: Depositphotos.com

Тенерифе, самый большой из Канарских островов, а также остров величайших возможностей. На юге — сухие засушливые каменные пустыни, на севере — зеленый субтропический пояс, в центре острова — обширные сосновые леса, которые в нижних поясах переходят в вечнозеленые лавровые пояса. Доминантой острова является самая высокая гора Испании – Пико дель Тейде (3718 над уровнем моря).

Остров Тенерифе и самая высокая вершина Испании. Фото: СК САТУР

Это вулкан, последнее извержение которого датируется 1492 годом, когда даже Христофор Колумб наблюдал его со своих кораблей во время своего первого путешествия через Атлантику. Вид на величественную гору привлекает не только современных туристов, но и пленил коренных жителей острова, так называемых Гуанча, почитавшие ее как священную гору. Даже если сегодня на краю кратера не слишком жарко, нам все равно не избежать паров серы при восхождении на вершину. Туристам остров понравился не только своей природной красотой, но и, главным образом, возможностью круглогодичного купания в Атлантике. Единственный светлый пляж расположен над столицей Санта-Крус. На крупнейших туристических курортах юга мы можем найти от яркого пляжа Лос-Кристианос до пляжей Плайя-де-лас-Америкас и вулканически-черного Фанабе. Вулканические пляжи с лечебным эффектом есть также в Лос-Гигантесе и в Пуэрто-де-ла-Крус.

Тенерифе. Фото: Depositphotos.com

Второй по величине остров находится под сильным влиянием африканского континента, расстояние до которого в ближайшей точке составляет всего 98 км. Благодаря этому туристы на Фуэртевентуре в основном ищут километры пляжей из мелкого сахарского песка. Эти пляжи входят в число самых красивых пляжей Атлантики. Самые красивые можно найти на юге острова – Плайя Хандия, Морро Хабле, Коста Калета, это длинные светлые пляжи. Напротив, на севере, недалеко от города Корралехо, мы находим заповедник почти белых дюн, визуально очень красивых, но очень часто ветреных. Центр острова образуют остатки вулканов, которые ветер округнул в коричнево-красные холмы. На острове очень мало растительности.

Длинные песчаные пляжи на острове Фуэртевентура. Фото: СК САТУР

Вулканический остров Лансароте — четвертый по величине остров. Характер острова изменили массовые извержения вулканов в 1730 и 1824 годах, лава которых покрыла четверть острова. Даже сегодня вы можете наблюдать вулканические эксперименты в национальном парке Тиманфайя или Монтанас-де-Фуэго. Лансароте также очаровывает единой архитектурой белых домов с синими или зелеными ставнями. На сохранение единого облика острова повлиял самый известный художник, архитектор и скульптор – Сезар Манрике. Пляжи на острове очень разнообразны – от ярких пляжей юга, через коричневые, до черно-вулканических.

Лансароте. Фото: СК САТУР

Западные Канарские острова расположены дальше всего от Африки. Они были последними, кто поднялся со дна моря. Это во многом характеризует их интересный внешний вид. Из-за большего количества осадков север островов очень зеленый. Даже на Ла Гомере можно полюбоваться третичным лесом – национальным парком Гарахонай и на острове Ла Пальма – национальным парком Кальдера де Табуриенте.

Остров Ла Гомера. Фото: unsash.com

Столица острова – крупнейший город Канарских островов и одновременно столица восточной провинции. Благодаря Христофору Колумбу, который трижды останавливался здесь во время своих заморских путешествий, город стал одним из важнейших портов Атлантики, соединяющего три континента. Определенно стоит посетить исторический район Вегета, а также один из самых длинных и красивых природных городских пляжей Атлантики — Плайя-де-лас-Тереситас. Самый большой аквариум на островах, так называемый Поэма дель Мар.

Собор Санта-Анна в Лас-Пальмасе. Фото: Depositphotos.com

Канарские острова они одни из немногих Европейский области, где ты можешь путешествовать ежегодно. Спасибо все время приятный климат называются " Острова вечная весна ", но Слишком были объявлены как один из самый здоровый города на мир. основной сезон это в зима, когда хотя они есть немного ниже температура - приблизительно 19-25С °, но туристы манит вариант Убежать от "э Европейский зимы " а наслаждаться здесь Рождество или Новый год. Летние температуры с они двигаются вокруг 27-33 ° С. если с ты хочешь избежать масса люди, выбирать месяцы Мэй и июнь или Сентябрь а Октябрь, когда Они есть здесь очень приятный температура а на осень уже более разогретый Атлантический.

Прямой перелет на Канарские острова из Вены или Братиславы занимает около пяти часов.

C/Pinar 20, Мадрид, Испания

Телефон: +34 915903861

Мобильный: +34 915903861

Электронная почта: [email protected]

www.mzv.sk/мадрид

Важные номера телефонов: Полиция, Скорая помощь, Пожарные: 112.

На дороге не забывай действительная проездная карта документ. Да когда мы от 1. 5. 2004 г. Члены ЕС а для дороги на территория Евросоюз достаточно гражданский проходить ( только так называемый. карта, от 1. 1. 2006 г. только с читателем зона ), действительный минимум 3 месяцы после возвращения.

Пожалуйста, не забывай, что твой тариф паспорта должен быть действительным еще по меньшей мере половина года после возвращения из отпуска. Дети должны собственный собственное путешествие документ.

В Евросоюз отменены таможенный контроль. Импортировать определенные товары в Испанию Однако от определенный предел останавливается Квартира для собственного потребления а становится с импортом товары, что необходимо таможня объявить.

К Испания возможный беспошлинно Импортировать : 800 пачка сигарет, 200 шт. сигара, 10 л алкоголик деривативы ( т.е.. крепкий алкоголь ). Импортировать наличные в Испанию И ее экспорт ограничено количество 9999 евро.

rss