Главная Новости

О «воздействии» сильного циклона: Часть города полностью парализована ФОТО/ВИДЕО

Опубликовано: 26.10.2023

О «воздействии» сильного циклона: Часть города полностью парализована ФОТО/ВИДЕО

Киа, на эти страны обрушились грозы и штормы. Вчера на большую часть страны обрушился еще один очень сильный циклон.

Большая часть страны пострадала от надвигавшегося с Атлантики циклона с ураганным ветром скоростью более 150 км/ч, что также нанесло материальный ущерб.

Наиболее критическая ситуация с ураганными ветрами сложилась в июне и центральных регионах страны. Ураганные ветры сопровождались сильными грозами с сильными ливнями, а также наводнениями и проливами.

Во многих районах выпало очень обильное количество осадков – от 50 до 100 литров на квадратный метр. Речь идет об осадках, выпадающих даже за месяц.

Малага, Севилья, Барселона и многие другие города пострадали от штормов, а в горах в июне были зафиксированы самые сильные ураганные ветры.

Мощный циклон не обошёл и Мадрид. Сильный и штормовой ветер сопровождался обильными ливнями, и менее чем за сутки на квадратный метр выпало рекордное количество осадков — 108 литров, поэтому по всему городу были зафиксированы наводнения и ливневые потоки.

Некоторые части центра Мадрида были полностью парализованы. Среднее количество осадков в Мадриде в октябре составляет 50 литров дождя, так что менее чем за сутки выпало вдвое больше осадков, чем за весь месяц.

Это самый сильный дождь за один день в столице Паны, а предыдущий рекорд выпал также в сентябре.

Для Мадрида характерен сухой климат с очень солнечным летом, более солнечным периодом зимой и самой сухой осенью, особенно в октябре и ноябре, а также весной и маем.

Поскольку для Мадрида характерен сухой климат, этот мегаполис не может принять такое огромное количество осадков за короткий период времени.

Помимо Пании и Португалии, очень сильные дожди обрушились также на Италию, а под водой оказался и Рим.

И если в предыдущие дни в западной и центральной части Средиземноморья выпали очень сильные и обильные осадки с грозами и прохладной погодой с температурой около 20°C, то на востоке Средиземноморья и в Греции по-прежнему стоит солнечная и настоящая летняя погода, с температура от 25 до 30°С.

Серия циклонов с осадками и в последующие дни будет развиваться от Атлантики на юго-запад, запад и северо-запад Европы и до Пиренейского полуострова.

В пятницу сильный циклон принес осадки и штормовой ветер и в Сербию.

Следуйте за нами на нашем Facebookя Инстаграм страница, Твиттераккаунти присоединяйтесь к науке Viberсообщество.

rss