Главная Новости

Россия готовила удар по Украине космической ракетой

Опубликовано: 28.10.2023

Россия готовила удар по Украине космической ракетой

Группа высокопоставленных российских чиновников планирует модифицировать космическую ракету «Союз» так, чтобы она не вышла на орбиту после запуска, а вместо этого разбилась на большой территории Украины. Вероятно, над Киевом. На борту может находиться огромное количество взрывчатки, пишет Bild, утверждая, что имеет эксклюзивный доступ к семиминутным записям разговоров бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и нынешнего главы "дочки" компании Дмитрия Баранова. Ракетно-космический центр «Прогресс».

Записи разговоров датированы январем 2023 года. Об этом говорят Рогозин и Баранов.

ракета должна "прийти с севера, а не с востока", т.е. с российского космодрома Плесецк под Архангельском, а не с космодрома Восточный на границе с Китаем.

Это позволит запустить больше взрывчатых веществ по Украине. Баранов поясняет: "С востока это будет 7,5 тонн, а с севера - 10 тонн. Ну, одну тонну можно убрать для безопасности, тогда будет 6,5 и 9 тонн".

Баранов поясняет, что после запуска 50-метровую ракету-носитель можно отправить "в любую сторону, в любую сторону, причем разворот произойдет за 8-22 секунды". Но он видит проблему: ни одна российская бомба не выдерживает температуру входа в атмосферу.

Дмитрий Рогозин хочет найти быстрое решение проблемы и обещает обратиться к Юрию Соломонову, главному конструктору наземных ракетных комплексов Московского государственного института теплотехники. В 1990-е годы Соломонов возглавлял коллектив, разработавший баллистическую ракету «Тополь-М».

Рогозин и Баранов в качестве еще одного повода для беспокойства указывают на опасность падения частей ракеты на российскую территорию по пути в Украину. Кроме того, Рогозин обеспокоен тем, что переоборудованная в мегабомбу российская ракета-носитель упадет на территории Украины "где-то на территории 50-100 км". Он снова просит Баранова провести дополнительные расчеты для уточнения места падения.

Наконец, два космических эксперта и сторонники Путина говорят о сроках подготовки запланированного гигантского нападения на Украину.

Или, как выразился Рогозин в голосовом сообщении: «Сколько примерно времени понадобится на подготовку всей этой гадости?». Ответ Баранова: "Стандартная подготовка - шесть-девять месяцев, но мы уже научились пересчитывать программы полетов на один-два месяца. Если потребуется какая-то коррекция, то это может занять полгода, но это своего рода максимальный срок. ".

Через несколько дней Юрий Соломонов, с которым связался Рогозин, тем временем нашел решение проблемы перегрева. Этот план должен быть представлен самому Путину. Но называют его «начальником», «высшим» или слегка насмешливо «великим и ужасным».

Любопытно, что ни опальный Дмитрий Рогозин, ни Дмитрий Баранов сейчас не имеют прямого контакта с самим Путиным. Вместо этого Путин должен быть проинформирован о зловещих планах мега-нападения на Украину главой президентской администрации Антоном Вайно. Рогозин сообщает Баранову в голосовом сообщении: "Я разговаривал с Вайно, рассказал ему об этой большой работе. В общем, он очень заинтересовался. Он попросил меня в понедельник представить отчет, который он представит начальнику по этому поводу".."

Владимиру Путину сообщили о планах 16 января 2023 года. Как отреагировал президент и приказал ли он осуществить безумный план, неизвестно, утверждает Bild.

rss