Главная Новости

Оценка стоимости автомобилей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оценка стоимости автомобилей

Оценка стоимости автомобиля онлайн, на сайте кар прайс

Сегодня оценка стоимости автомобилей очень востребованная услуга в нашей повседневной жизни, т.к. число машин постоянно растет (см. иллюстрацию). Если Вы хотите, например, вступить в наследство , купить или продать автомобиль, списать его с баланса предприятия или наоборот поставить на баланс, приобрести автомобиль в кредит, то Вам потребуется документ — отчет об оценке, который будет юридическим подтверждением рыночной стоимости автомобиля. Конкуренция в сфере этой деятельности весьма существенная, поэтому услуга стоит недорого (в пределах 2000 … 3000 руб.). Обращаясь к оценщикам помните, что они должны иметь соответствующее образование и состоять в СРО (само регулируемая организация).



Сейчас на рынке очень много оценочных контор, которые занимаются оценкой стоимости автомобилей. Деятельность всех оценщиков застрахована, поэтому не стоит сильно озадачиваться поиском нормальной оценочной организации. Сотрудники всех подобных организаций обучены и, как правило , постоянно совершенствуют свои знания, общаясь на ежегодных конференциях и форумах. Последних, к слову сказать, предостаточно. К числу оценочных компаний относится и наша организация — Региональный Центр Автотехнической Экспертизы. По Закону «Об оценочной деятельности» оценка стоимости автомобилей может производиться организациями, в штате которой находится не менее 2 оценщиков. Многие организации, чтобы выполнить требование Федерального Закона «меняются» оценщиками, т.е. один и тот же сотрудник работает на 0,5 ставки в 2 оценочных организациях.


оценка стоимости автомобиля

Для чего необходима оценка стоимости автомобилей?

Раньше оценка проводилась оценщиками для определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля после ДТП в рамках ОСАГО , сейчас этим занимаются эксперты-техники. Это не означает, что у оценщиков стало меньше работы. Нет, это не так. Оценка стоимости автомобилей очень востребована в банковском секторе, т.к . в наше время поголовной выдачи автокредитов необходимо определять реальную рыночную стоимость автомобилей. Оценку стоимости автомобилей постоянно требуют нотариусы для оформления наследства и сервисные центры при приеме подержанного автомобиля на комиссию. А еще с ее помощью можно узнать сколько стоят, например, автомобили наших правителей (см. инфографику ниже).

Примеры отчетов по оценке стоимости автомобилей смотрите тут .

rss