Кто виноват?

Кто виноват?
17 Января 2012
Новое судейское решение в испанской провинции Лерида может стать прецедентом для введения новых правил регулирования споров между должниками по ипотеке и банками. В этой провинции суд встал на сторону двух задолжавших ипотечников, в отношении которых банк требовал удержание зарплаты в счет погашения долга.
Два брата из Марокко взяли ипотеку в 2005 г. Один выступил в кредите как заемщик, второй – как поручитель. Квартиру, которую купили братья, банк оценил в 219 000 евро. В 2009 г. оба братья потеряли работу и не смогли выплачивать ипотеку. Квартира пошла на аукцион и была продана за 109 000 евро. После этого банк продолжил судебное преследование братьев, настаивая на том, что из зарплаты братьев необходимо удерживать причитающиеся платежи по ипотеке.
Тем не менее, судья в Лериде посчитал, что с продажей квартиры долг банку был полностью компенсирован. Он также указал, что в невыплате ипотеки виноваты не только должники, но и сами банки, которые из-за плохого ведения своих дел подстрекнули и обострили экономический кризис в стране.

Рейтинг@Mail.ru Картаrfk ddb t4 br7 ys82 struktura nomer struk nomer orga9 org43
rss
Карта