Новое жилье на Балеарах может начать дорожать уже через год

Новое жилье на Балеарах может начать дорожать уже через год
20 Марта 2012
По данным Ассоциации Застройщиков Балеарских островов, объем первичной недвижимости, полностью построенной и выставленной на продажу в этой автономии Испании, составляет 1700-1800 объектов и уже через год может резко сократиться. После этого, по прогнозам застройщиков, новое жилье начнет дорожать.
Президент Ассоциации Хосе Гильен заявил, что количество нераспроданных объектов на первичном рынке недвижимости на Балеарских островах самое низкое по сравнению с другими регионами Испании. По мнению Президента, уже в следующем году может наступить резкий дефицит продаваемого жилья на островах. В связи с чем Гильен апеллировал к властям упростить систему выдачи разрешений на строительство новых объемов жилья и улучшить финансирование сектора, чтобы предупредить возникновение проблемы.
Свое мнение Ассоциация Застройщиков подкрепляет статистикой прошлого года.  В то время как в целом по Испании падение цен на недвижимость составило более 11% в 2011 году, на Балеарских островах стоимость жилья снизилась всего на 4%. При этом на Ибице жилье не только не подешевело в прошлом году, а, наоборот, подорожало на 0,6%.

Банки и сберкассы Испании

Испанская недвижимость по регионам


Испанская недвижимость по типу



question.jpg

 

Опросы

Лучшее место для приобретения недвижимости в Испании









  


Рейтинг@Mail.ru Картаrfk ddb t4 br7 ys82 struktura nomer struk nomer orga9 org43
rss
Карта