Будет ли бум для электромобилей? Каждый третий автомобиль будет на электричестве!

  1. Электромобили в Европе: реальность против ожиданий
  2. Польша на предпоследнем месте в Европе
  3. Какие типы дисков продаются в странах Европейского Союза?
  4. Новые ограничения CO², или бум для электромобилей
  5. Электромобили в Польше: сколько они стоят?
  6. Правительство будет платить за электромобили?
  7. Электромобиль: оно того стоит?
  8. Что если не электромобиль?

Электромобили будущее автомобильного? Автомобилисты подходят к этому с большим запасом. Предполагается, однако, что эта ситуация скоро изменится, и произойдет настоящий бум для электромобилей. Европейский Союз только что начал переговоры о новых стандартах на выбросы углекислого газа.

Электромобили в первую очередь связаны с экологией. Сразу за ней на ум приходит высокая цена. И хотя бензиновые двигатели в настоящее время не имеют себе равных на европейских дорогах, предполагается, что эта ситуация скоро изменится, и статистика будет выглядеть более оптимистично. Европейский Союз только что начал переговоры о новых стандартах на выбросы углекислого газа. Каковы будут эффекты?

Электромобили в Европе: реальность против ожиданий

Предполагается, что в 2030 году электропривод будет в каждом третьем новом автомобиле, зарегистрированном в Европейском союзе. Звучит впечатляюще. И как эти прогнозы влияют на текущую ситуацию на рынке электромобилей?

2017 год стал прорывом для электромобилей. Впервые в истории было продано более миллиона новых электромобилей. Непревзойденным лидером в этом сегменте остается Китай, где на 25 миллионов зарегистрированных новых автомобилей более 400 тысяч. штуки те с электродвигателями. Аналогичная ситуация в Европе, где в 2017 году было зарегистрировано почти 150 000 зарегистрированных. новые электромобили. Это означает, что по отношению к 2016 году рост продаж составляет точно 45,3 процента. Электромобили были самыми популярными в Норвегии, Германии и Великобритании. Что изменилось после первой половины 2018 года? Где Польша находится в европейском рейтинге?

Польша на предпоследнем месте в Европе

Согласно отчету, опубликованному Ассоциацией европейских автопроизводителей (ACEA), включая данные за первую половину 2018 года, Польша находится на предпоследнем, 9-м месте по продажам электромобилей в Европейском союзе, продав почти 700 электромобилей . Мы выигрываем только с Чехией, но мы абсолютный лидер в этой области, то есть Германия. Там 34 тысячи было продано в первом полугодии. куски электромобилей. Великобритания была на втором месте, за ней следовали Франция и Швеция.

Однако, как объясняет Роберт Прусинский, директор отделения Nissan в Польше, позиция Польши в последнее время начала немного меняться. - Рынок электромобилей в Польше начал набирать обороты. Растущая осведомленность потребителей в сочетании с принятым в этом году Законом об электромобиле привели к огромному росту интереса к нашей продукции. Ситуация в основном касается компаний и учреждений государственного управления, но количество запросов от отдельных клиентов действительно впечатляет.

Какие типы дисков продаются в странах Европейского Союза?

В том же отчете также показано, что автомобильный рынок регулируется двигателями внутреннего сгорания, которые составляют 56,7 процента. диски автомобилей продаются в евросоюзе. На втором месте стоят дизельные двигатели, на которые приходится 36,3 процента. Автомобили с электрическим приводом сильно отстают - и это скоро изменится. По оценкам экспертов, в 2030 году продажи дизельных автомобилей ожидаются на уровне всего 9 процентов. Однако мы будем более неохотно отказываться от автомобилей, оснащенных бензиновым двигателем. Более оптимистичные прогнозы предполагают, что они составят около 25 процентов. автомобили продаются в евросоюзе.

Новые ограничения CO², или бум для электромобилей

Комитет по окружающей среде Европейского парламента предложил новые ограничения выбросов CO2 для транспортных средств, предлагаемых производителями в Европейском союзе. Каковы будут эффекты? Новые автомобили, выпущенные на рынок ЕС в 2030 году, будут выбрасывать не менее 35 процентов. меньше CO², чем в 2021 году. Этот уровень даже выше, чем запрашиваемый Европейской комиссией.

Согласно предыдущей версии, Европейская комиссия настаивала на снижении выбросов углекислого газа от новых легковых и легких коммерческих автомобилей на 15 процентов. до 2025 года и 30 процентов до 2030 года. Комитет по окружающей среде Европейского парламента предложил немного более строгое положение, в соответствии с которым выбросы сократились на 20%. до 2025 года, а к 2030 году - до 45 процентов. По их словам, в 2021 году в среднем новый легковой автомобиль будет выбрасывать максимум 95г. Министр устойчивого развития и туризма заявил, что к 2030 году новые автомобили будут выбрасывать в среднем 35%. меньше CO² по сравнению с современными стандартами.

Электромобили в Польше: сколько они стоят?

Если бы не их цена, они, вероятно, были бы более популярными. Однако расходы, связанные с покупкой нового автомобиля с электрическим двигателем, могут вызвать у вас головокружение. Как следует из данных портала elektrowoz.pl, который публикует прайс-лист на электромобили с июля 2018 года, самый дешевый электромобиль в Польше - 94,5 тысячи злотых . Мы говорим о двойном Smart ED / EQ (сегмент A). Он предлагает 93 км пробега в смешанном режиме и около 100-110 км пробега при движении только по городу. Среди автомобилей сегмента B самой дешевой моделью остается Renault Zoe , которая в базовой комплектации стоит 132,5 тысячи злотых . В этом случае мы можем рассчитывать на реальную дальность около 250 километров на одной зарядке. Наконец, самый дешевый автомобиль из сегмента С - здесь мы можем купить Nissan LEAF в версии оборудования Acenta, за которую мы заплатим 149 тысяч злотых . Интересно, что новый Nissan LEAF - самый продаваемый электромобиль в Европе в 2018 году. С января по июнь 2018 года в Польше было зарегистрировано 172 электромобиля Nissan, из которых 158 являются вышеупомянутыми моделями.

Правительство будет платить за электромобили?

В мае 2018 года Польша услышала новость о том, что со следующего года правительство планирует субсидировать покупку электромобилей. Эта поддержка будет покрывать десятки тысяч автомобилей в год, а размер субсидий может составлять до 25 тысяч злотых за автомобиль . Это все для начала - будущий объем поддержки будет зависеть от потребностей клиентов и формы рынка. План также предусматривает строительство около 20 000 пунктов зарядки по всей стране. Как будет выглядеть система доплат для электромобилей? Мы узнаем в 2019 году.

Электромобиль: оно того стоит?

В контексте электромобилей всегда появляется тема сбережений. С одной стороны, ходят голоса, что это абсолютно невыгодно, потому что при сумасшедших ценах на такие машины эти расходы окупятся так долго, что они перестают иметь экономический смысл. На другой стороне баррикады есть те, кто думает, что это чистая экономия.

Мы обязательно позвоним сюда Расчеты паутины, которые должны были опровергнуть тезис Европейского лизингового фонда, согласно которому стоимость использования электромобиля в течение 3 лет составляет 45%. выше, чем в случае автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. В качестве одного из основных отличий были указаны расходы на содержание электромобиля и автомобиля с бензиновым двигателем.

Выяснилось, что покупая Nissan LEAFA с электроприводом, считая только стоимость топлива, через 3 года и 60 000 км, мы экономим почти 22 тысячи злотых. Как это возможно? Подсчитано, что топливо будет потреблять почти 25 000 злотых, а стоимость электроэнергии будет меньше 2,5 тыс. Злотых. Условием, однако, является постоянная цена на топливо и электроэнергию, и оплата должна производиться только от бытовой розетки и использования ночного тарифа.

Что если не электромобиль?

Водородные автомобили - это еще одна новинка, которая особенно громкая за рубежом. Такие автомобили экологичны и имеют гораздо больший запас хода, чем обычные электромобили. Новинка от Hyundai-Suv NEXO на водородном приводе может проехать до 800 км. Проблема в том, что сеть зарядки очень мала, доступна только в Японии, в Калифорнии, и в гораздо меньшем количестве в Германии, Великобритании и Нидерландах.

В дополнение к Hyundai Nexo, Tucson Fuel Cell, водородные автомобили также включают в себя Toyota Mirai и Honda Clarity. Однако цены не низкие: за такой автомобиль нужно заплатить более 200 тысяч. золото.

Также стоит добавить, что в Польше мы пока не заправляем водород.

Похожие

Сестринское пособие будет выше?
... валоризации и высоте крестообразного рта. Высота поперечной изгиба марли составляет 153,00 в месяц, независимо от дохода на человека в семье. Сумма очень низкая и была установлена ​​в 2006 году. С тех пор предложение не увеличивалось и не повышалось. Цель пособия состоит в том, чтобы покрыть расходы на обеспечение инвалида заботой
Дома в аренду в Уиклоу | Аренда недвижимости - Daft.ie
... на углу участка в зрелом и очень популярном жилом комплексе. Он сочетает в себе просторные жилые ... Что такое BER? Рейтинг энергоэффективности здания (BER) указывает энергетическую эффективность объекта. Используя шкалу от A до G, дома с более высоким рейтингом будут иметь более низкие счета за электроэнергию. Учить
Или составлять акт и как часто?
первичные документы Сначала опишем же вопрос. Допустим, есть договор аренды. Аренда продолжается круглый год. Можно, скажем, в договоре прописать, что составляем акт (арендную плату платим) один раз в год? И, следовательно, на основании такого акта «разово» (по итогам года) отразить арендные последствия в бухгалтерском и налоговом учете? Аналогичный вопрос может возникать и при круглогодичном предоставлении каких-либо услуг (например, рекламных, абонентская-консультационных).
Как работает региональная блокада в смартфонах Samsung? Расслабьтесь, это не будет надоедливым
... будет, и не только в Note 3, но и другие устройства, включая Galaxy S3, S4, S4 mini и Note 2 , Однако не нужно паниковать и злиться на продюсера, потому что ... это не повлияет на конечного пользователя. Несмотря на первые сообщения, Galaxy Note 3, купленный в Польше, примет SIM-карту, например, из США, и для ограничения потребуется только разовая
Вы не поверите, сколько тысячелетий не имеют пенсионных накоплений
Накопления на пенсию - это область, где миллениалы не достигают того, что им необходимо. Узнайте, насколько это плохо и как вы можете сохранить свой выход на пенсию. Источник изображения: Getty Images. Когда вы молоды, заманчиво откладывать сбережения
«Вторая Земля» найдена? Что скрывает Росс 128б?
... воим открытием в журнале Astronomy & Astrophysics. В своих исследованиях они использовали оборудование HARPS из Европейской южной обсерватории в Ла-Силла, Чили. Они наблюдали за планетой, вращающейся вокруг красного карлика Росса 128. Период его обращения составляет около 9,9 земного дня, предполагается, что поверхность подобна температуре Земли. Звезда Росс 128 спокойна и не излучает рентгеновские и ультрафиолетовые вспышки, в отличие от Проксимы Центавра.
Автокредит 50 из 50 - проверьте, окупается ли он. руководство
... нам приходится иметь дело с ежемесячной выплатой ссуды в рассрочку, при кредитах только 50/50 есть только два платежа. В начале кредитный период мы выплачиваем первую часть суммы долга; в то время как в момент оплаты второй части обязательство полностью погашено. В общем, срок погашения второй части долга устанавливается на один год с момента покупки автомобиля. Это первый плюс.
Проекты водопроводных, канализационных и дождевых сетей
Водопровод и канализация являются одним из основных элементов установок, необходимых для снабжения зданий водой и для отвода сточных вод из них. В зависимости от ваших потребностей, я могу сделать для вас следующие проекты: подключение воды, соединения для канализации, соединения для системы отвода дождевой воды с возможностью уменьшения обозначенный коэффициент, В дополнение к разработке проектов, я также предлагаю
Сколько стоят судебные дела по разделу имущества по стоимости?
... будет решено в суде? Дорогой бизнес Возбуждение дела в суде по разделу имущества возможно после развода или даже во время развода. Суд может признать иск о разделе имущества по делу о разводе, если он не приводит к его крупному продлению. Если этого не произойдет, необходимо - в любое время - создать раздел имущества в ситуации, когда бывшие супруги не могут договориться о разделе имущества по контракту . На тот момент остаются только судебные разбирательства.
Тест производительности старых игр в разрешении 4K - пойдут ли они?
Недавно, по случаю публикации статьи о разрешении 4K, я предположил, что было бы интересно проверить, как многолетние компьютерные игры работают в таком разрешении. Идея возврата к прошлому, казалось, понравилась
Обеспечение безопасности строительной площадки. Временный или постоянный забор?
... ва начинается в момент подготовки и разработки строительной площадки. Руководитель строительства несет ответственность за организацию, в соответствии с правилами и принципами технических знаний, устройств, машин, свалок строительных материалов, временных санитарных или социальных объектов. Следует также обеспечить соответствующую маркировку строительной площадки и не допускать посторонних лиц на площадь, в том числе через забор строительной площадки.

Комментарии

С другой стороны, если нам обещали результаты и цена была достаточно привлекательной в то время, может быть, стоит ее продлить?
С другой стороны, если нам обещали результаты и цена была достаточно привлекательной в то время, может быть, стоит ее продлить? Абсолютно нет, такие спаммерские формы «позиционирования» не являются чем-то хорошим и могут навсегда навредить домену. Возвращение после вылета может быть затруднено. Это контракт на два года? Абсолютно нет, долгосрочные контракты также должны вызывать нашу бдительность. Почему? Первые эффекты в зависимости от фраз, которые вы хотите разместить, должны быть
Представляет ли спрос на подключение к электрической сети расходы, не облагаемые налогом, когда они возникают?
Представляет ли спрос на подключение к электрической сети расходы, не облагаемые налогом, когда они возникают? ответ: Затраты на получение доходов - это все разумные и экономически обоснованные расходы, связанные с предпринимательской деятельностью.
Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом?
Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом? Вот несколько простых способов определить, что есть что. Физические различия Хотя они, как правило, похожи по размеру и внешнему виду, черные и белые краппи имеют некоторые физические различия. Черные краппи покрыты темными, кажущимися случайными узорами, тогда как белые крапы имеют полосы и светлее. В целом белый краппи намного светлее, особенно
Сколько стоит имущественное дело за раздел имущества, принадлежащего супругам, которое будет решено в суде?
Сколько стоит имущественное дело за раздел имущества, принадлежащего супругам, которое будет решено в суде? Дорогой бизнес Возбуждение дела в суде по разделу имущества возможно после развода или даже во время развода. Суд может признать иск о разделе имущества по делу о разводе, если он не приводит к его крупному продлению. Если этого не произойдет, необходимо - в любое время - создать раздел имущества в ситуации, когда бывшие супруги не могут договориться о разделе
В Литве я всегда задавал вопрос: а мы думаем, сколько стоит это государству, и в каждом случае надо так дорого платить за это наказание?
В Литве я всегда задавал вопрос: а мы думаем, сколько стоит это государству, и в каждом случае надо так дорого платить за это наказание? " - отмечает руководитель проекта ЕС "Право-Justice" Довидас Виткаускас. "Тюрьмы надо оставить для преступников, совершивших убийство, изнасилование или другое серьезное насилие, а не для мелких правонарушителей. От этого выиграют все. Будут лучшие тюрьмы для тех, кто должен сидеть. И меньше вероятность того, что мелкие правонарушители повторят преступление
Что помогает вам не получить торговый жар?
Что помогает вам не получить торговый жар? Я однажды написал больше об этом здесь: расходы-на-праздники Поскольку мы все еще совершаем одни и те же ошибки, я повторюсь. Как не получить шоппинг? Установить бюджет и придерживаться его - это сложная задача в предпраздничный период. Везде нас окружают магия, эмоции ... и рекламные акции. Вы можете
Кредитная карта Citi Simplicity - стоит ли это того?
Кредитная карта Citi Simplicity - стоит ли это того? Если вы часто совершаете покупки и используете платежные карты, лучшего предложения вы не найдете. Карта Citi Simplicity - самая дешевая из кредитных карт на рынке. «Пластик» от Citi Handlowy лишается годовой платы за карту и любых сборов за SMS-уведомления или информацию о неоплате карты. Карта Citi Simplicity гарантирует вам 56-дневный беспроцентный период для всех безналичных операций.
Не уверены, что предложение для вас?
Не уверены, что предложение для вас? Звоните, отвечайте на ваши вопросы и помогите выбрать лучшее решение. Некоторая дополнительная информация Водное соединение - это участок между городским автобусом, то есть сетью и счетчиком воды. Комплект
Должны ли граждане, которые в 2012 году продавали собственную недвижимость, декларировать доходы и платить налог с таких доходов?
Должны ли граждане, которые в 2012 году продавали собственную недвижимость, декларировать доходы и платить налог с таких доходов? - Если в течение года гражданин продал только один объект жилой недвижимости - квартиру, дом, садовый дом и т.п., и продано недвижимое имущество находилось в собственности более трех лет, то такой доход не облагается налогом. Условие о пребывании такого имущества в собственности налогоплательщика более трех лет не распространяется на имущество, полученное
Я более чем уверен, что во многих польских домах при первом включении компьютера вы услышите крик «что здесь произошло?
Я более чем уверен, что во многих польских домах при первом включении компьютера вы услышите крик «что здесь произошло? ...». А благодаря одному из крупнейших и самых популярных сайтов польской части Интернета - O2 просто изменился до неузнаваемости. Несмотря на то, что мы можем найти сотни миллионов источников в Интернете по всем возможным темам, многие пользователи по-прежнему предпочитают получать всю информацию из одного места удобным способом, не переходя между
Можно ли акт не складывать?
Можно ли акт не складывать? Сразу заметим, что в любом случае какой-то первичный документ, подтверждающий услуг, поставляемых поставщику услуг или арендодателю составлять придется *. Другое дело, что таким документом не обязательно должно быть акт. Так, четко говоря, арендодателю или поставщику услуг ничто не запрещает показывать «арендные» ( «Услуги») последствия (доходы и НДС с выпиской ПН) на основании бухдовидкы (или какого-то

Правительство будет платить за электромобили?
Электромобиль: оно того стоит?
Что если не электромобиль?
Электромобили будущее автомобильного?
Каковы будут эффекты?
И как эти прогнозы влияют на текущую ситуацию на рынке электромобилей?
Что изменилось после первой половины 2018 года?
Где Польша находится в европейском рейтинге?
Какие типы дисков продаются в странах Европейского Союза?
Каковы будут эффекты?