Сестринское пособие будет выше?

Интерпретация № 5378 о валоризации и высоте крестообразного рта.

Интерпретация № 5378 о валоризации и высоте крестообразного рта

Высота поперечной изгиба марли составляет 153,00 в месяц, независимо от дохода на человека в семье. Сумма очень низкая и была установлена ​​в 2006 году. С тех пор предложение не увеличивалось и не повышалось. Цель пособия состоит в том, чтобы покрыть расходы на обеспечение инвалида заботой и помощью другого человека из-за отсутствия возможности самостоятельного функционирования.

В течение 10 лет, несмотря на рост цен на товары и услуги, высокоценный опыт способствует возникновению чувства несправедливости и является предметом горечи для тех, кто их получает.

В это время возросли расходы на покрытие ухода, как и все расходы на обслуживание, что привело к тому, что лица, лишенные возможности самостоятельно функционировать, не могут нести расходы на лечение.
Так важно для людей с ограниченными возможностями, пособие должно быть увеличено, чтобы позволить людям с ограниченными возможностями обеспечить базовый стандарт обслуживания. Он также должен быть обеспечен ежегодной валоризацией, потому что ее отсутствие всегда будет причиной снижения уровня функционирования независимых лиц, нуждающихся в помощи.

В связи с вышеизложенным просьба обратиться к министру с вопросом:
1) Когда и какие действия будут предприняты для увеличения высоты брачной линии очистки и обеспечения ее валоризации?

Магорзата Цверкан

Отвечая 25 августа 2016 года на знак: K8INT5378, касающийся запроса г-жи Позе Магорзаты Цверкан относительно ценности и высоты стежка для кормления грудью, я любезно объясняю, что в текущем правовом состоянии положение об уходе является семейным государством, которое финансируется государством. и правила предоставления регулируются Законом от 28 ноября 2003 года о семейных пособиях (Законодательный вестник 2015 года, пункт 114, сводный текст, с изменениями).

Согласно ст. 18 параграф 1 Закона о семейных пособиях , суммы семейных пособий, включая период переодевания и критерии размера дохода, дающие право на семейные пособия, подлежат проверке каждые 3 года.

Это означает, что изменение высоты кросстрейнера подлежит процедуре проверки, что не означает обязательного изменения суммы проверенной суммы. Совет министров посредством постановления определяет сферу проверки. Размеры подтвержденных семейных пособий и критериев дохода, дающих право на эти пособия, действительны с 1 ноября 2015 года.

Совет министров в рамках проверки размера семейных пособий и критериев дохода, дающих право на семейные пособия в 2015 году, проверил изменения в размере семейных пособий и пороговых значений дохода.

Подтвержденное значение критерия дохода, дающего право на семейную помощь, было увеличено до 754 с семьи (увеличение на 180 с или на 31,4%) и 844 с (увеличение на 180 с или на 27%) для семьи с ребенком-инвалидом ,

Повышение критерия дохода будет разделено на два этапа:
Этап I - с 1 ноября 2015 года:

  • общий критерий - 674 с (увеличение на 100 с),
  • критерий для семьи с ребенком-инвалидом - 764 с (увеличение на 100 с).

Этап II - с 1 ноября 2017 года:

  • общий критерий - 754 с (увеличение на 80 с),
  • критерий для семьи с ребенком-инвалидом - 844 с (увеличение на 80 с).

Критерий дохода, дающий право на разовую финансовую поддержку при рождении ребенка в размере 1 922 на человека, остается неизменным.

Количество семейной газировки будет увеличено в три этапа с 1 ноября 2015 года и составляет:

  • 89 от ребенка в возрасте 0-5 лет (увеличение на 12),
  • 118 з для ребенка в возрасте 6-18 лет (рост 12),
  • 129 злотых для ребенка в возрасте 19–23 лет (увеличение на 14 с);

с 1 ноября 2016 года:

  • 95 от ребенка в возрасте 0-5 лет (увеличение на 6),
  • 124 з для ребенка в возрасте 6-18 лет (увеличение на 6 с),
  • 135 z для ребенка в возрасте 19-23 лет (увеличение на 6 z);

с 1 ноября 2017 года:

  • 100 з для ребенка в возрасте 0-5 лет (увеличение на 5),
  • 130 злотых для ребенка в возрасте 6-18 лет (увеличение на 6),
  • 140 з для ребенка в возрасте 19-23 лет (увеличение на 5 з).

Что касается сумм других семейных пособий, подлежащих обязательной проверке, будет увеличено следующее:
с 1 ноября 2015 года:

  • пособие на воспитание и реабилитацию ребенка-инвалида:

- до 5 лет - до 80 злотых (увеличение на 20 с),
- старше 5 лет - 100 з; (увеличение на 20),

  • пособие на ребенка, получающего образование в школе вне дома:

- для покрытия расходов, связанных с проживанием в деревне, где расположена школа, - до 105 злотых (увеличение на 15 с),
- для покрытия расходов, связанных с поездками в деревню, где расположена школа, - до 63 злотых (увеличение на 13 с);

  • пособие на воспитание ребенка в многодетной семье - до 90 злотых (увеличение на 10 с);
  • пособие для одиноких родителей - до 185 при не более 370 з / 265 при не более 530 з (увеличение на 15 з) (265 в случае ребенка с справкой о недоступности или решением о значительной степени инвалидности).

с 1 ноября 2016 года:

  • пособие на воспитание и реабилитацию ребенка-инвалида:

- до 5 лет - до 90 злотых (увеличение на 10 с),
- старше 5 лет - 110 с; (увеличение на 10 с),

  • пособие на ребенка, получающего образование в школе вне дома:

- для покрытия расходов, связанных с проживанием в деревне, где расположена школа, - до 113 злотых (увеличение на 8 с),
- для покрытия расходов, связанных с поездками в деревню, где расположена школа, - до 69 злотых (увеличение на 6);

  • пособие на воспитание ребенка в многодетной семье - до 95 злотых (увеличение на 5 злотых);
  • пособие для одиноких родителей - до 193 при не более 386 з / 273 при не более 546 з (увеличение на 8 з) (273 в случае ребенка с справкой о недоступности или решением о значительной степени инвалидности).

с 1 ноября 2017 года:

  • пособие на воспитание и реабилитацию ребенка-инвалида:

- до 5 лет - до 100 злотых (увеличение на 10),
- старше 5 лет - 120 с; (увеличение на 10 с),

  • пособие на ребенка, получающего образование в школе вне дома:

- для покрытия расходов, связанных с проживанием в деревне, где расположена школа, - до 120 злотых (увеличение на 7 с),
- для покрытия расходов, связанных с поездками в деревню, где расположена школа, - до 75 злотых (увеличение на 6 с);

  • пособие по воспитанию ребенка в многодетной семье - до 100 злотых (увеличение на 5);
  • пособие для одиноких родителей - до 200 при не более 400 з / 280 при не более 560 з (увеличение на 7 з) (280 в случае ребенка с справкой о недоступности или решением о значительной степени инвалидности).

Из-за ограниченных финансовых ресурсов бюджета и ограниченных средств для проверки решение Совета министров было предназначено для увеличения семейных пособий, семейных пособий и значительного увеличения критериев дохода, дающих им право на семейные пособия, слишком много на период содержания. ,

В соответствии с вышеупомянутыми положениями Закона о семейных пособиях, в текущем правовом статусе еще одна проверка размера семейных пособий, а следовательно, и размера фонда перекрестных сточных вод запланирована на 1 ноября 2018 года, и Совет министров примет решение о его сфере действия.

Бартош Марчук, заместитель госсекретаря в министерстве по делам семьи, труда и социальной политики

Тематическая арена: интерпелляция , уход за кожей , социальная помощь

Похожие

Office для iPad бесплатен, но это будет стоить вам
Microsoft запущенный Офис для iPad вчера, и хорошая новость заключается в том, что новые приложения бесплатны, но плохая новость заключается в том, что они доступны только для чтения, если вы не пони для Офис 365 подписка. То, что Microsoft пошла только по подписке со своими новыми приложениями
Как работает региональная блокада в смартфонах Samsung? Расслабьтесь, это не будет надоедливым
Вчера в сети появилась тревожная информация о региональной блокировке новых телефонов Samsung, в частности, грядущего фаблета Galaxy Note 3. Он также должен распространиться на другие модели корейской компании. К счастью, как выяснилось в Паутине, она не настолько драконовская, как предполагалось в первых отчетах. Вчера в сети обошли информацию о наклейках, которые были на коробках с новым фаблетом Galaxy Note 3. По первой информации можно было понять,
Будет ли бум для электромобилей? Каждый третий автомобиль будет на электричестве!
Электромобили будущее автомобильного? Автомобилисты подходят к этому с большим запасом. Предполагается, однако, что эта ситуация скоро изменится, и произойдет настоящий бум для электромобилей. Европейский Союз только что начал переговоры о новых стандартах на выбросы углекислого газа. Электромобили в первую очередь связаны с экологией. Сразу за ней на ум приходит высокая цена. И хотя бензиновые двигатели в настоящее время не имеют себе равных на европейских дорогах, предполагается,
Где Киндер Морган будет через 10 лет?
Киндер Морган ( NYSE: АЯ ) претерпела драматические преобразования за последнее десятилетие. Наиболее заметным изменением является то, что компания значительно улучшила свой финансовый профиль в последние годы, что позволяет ей использовать возможности, которые она видит впереди. Одним из крупнейших является строительство новой инфраструктуры природного газа в свете перспектив, в которые отрасль должна инвестировать
Варшавский Запад: транзитный узел и трамвайный маршрут. Каков план действий?
... будет выглядеть Варшавско-Западная развязка? Какие области охватит запланированный трамвайный маршрут до станции? Есть визуализация. Как PKP PLK, так и Tramwaje Warszawskie представили план сотрудничества. Как было объявлено сегодня во время подписания соглашения между PKP PLK и Варшавскими трамваями, под станцией Warszawa Zachodnia будет построена подземная остановка и самая длинная сеть трамвайных туннелей в Польше. Строительство развязки будет большим облегчением в повседневном
Новые правила для неторговых дней были введены с января. Не все будут довольны
Позади нас - первый год, когда вступил в силу запрет на воскресные торги. Таким образом, в 2018 году у нас было в общей сложности 52 воскресенья, из которых запрет на торговлю был покрыт 23. Это очень много, и, следовательно, различия в обороте, создаваемом розничными торговыми точками, изменились. Однако в следующем году воскресенье свободной торговли будет намного больше. Согласно закону, магазины будут открыты только в последнее воскресенье каждого месяца. Вы готовы к этому? Ограничение
Электромобили будущее автомобильного?
Каков план действий?
Будет выглядеть Варшавско-Западная развязка?
Какие области охватит запланированный трамвайный маршрут до станции?
Вы готовы к этому?