Затраты на подключение к электросети в расходах компании

Вопрос: вести предпринимательскую деятельность в форме открытого акционерного общества. Компания приобретает недвижимость, на которую она инвестирует в виде строительства производственного цеха. Электростенд был сделан для отрасли. В результате расходы были понесены в виде проектной документации - на поставку производственного цеха и на поставку сломанного. Расходы Ogem для этой цели были классифицированы как инвестиции. Представляет ли спрос на подключение к электрической сети расходы, не облагаемые налогом, когда они возникают?

Представляет ли спрос на подключение к электрической сети расходы, не облагаемые налогом, когда они возникают

ответ:

Затраты на получение доходов - это все разумные и экономически обоснованные расходы, связанные с предпринимательской деятельностью. Оценка связи с проводимой деятельностью должна привести к расходам, объективно способствующим получению дохода от данного источника. Чтобы расходы на мг рассматривались как расходы на получение дохода, перейдите к ст. 22 пар. 1 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц выполняются следующие условия:

  • оставаясь в причинно-следственной связи с доходом или доходом и понесенные для достижения дохода или поведения или для обеспечения источников дохода,
  • в перечне затрат, не признанных в качестве налоговых вычетов, перечисленных в ст. 23 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц,
  • быть должным образом документированным.

В случае дохода, который представляет собой несельскохозяйственную экономическую деятельность, следует предположить, что все затраты на получение дохода являются рационально и экономически оправданными расходами, связанными с экономической деятельностью, целью которой является получение дохода, хеджирование или удержание дохода, если положения Закона не подпадают под действие закона. отключение от этих затрат. В то же время причинно-следственная связь между несением расходов и получением дохода, сохранением или обеспечением их источников должна оцениваться индивидуально в отношении каждого расхода. Оценка этой взаимосвязи должна показать, что понесенные расходы объективно способствуют достижению дохода или сохраняют или гарантируют источник дохода.

Затраты, понесенные для поддержания дохода, являются расходами, которые были понесены таким образом, чтобы доход от данного дохода все еще был получен и чтобы такие источники все еще существовали. С другой стороны, затраты на обеспечение источников дохода должны включать расходы, понесенные для защиты существующих источников дохода таким образом, чтобы гарантировать безопасное функционирование этого дохода. Таким образом, сущность такого рода затрат заключается в том, что они являются обязательными для предотвращения потери дохода в будущем.

Расходы на строительство энергетической базы

Расходы, связанные со строительством сети и выполнением отопительных, газовых и электрических работ, должны регулироваться положениями Закона от 10 апреля 1997 года об энергетическом законе.

Согласно ст. 7 пар. 1 выше В соответствии с этим Законом энергетическая компания, занимающаяся передачей или распределением газообразного топлива или энергии, обязана заключить договор о доступе к сети с организациями, претендующими на подключение к сети, на основе принципа справедливого обращения, если существуют технические и экономические условия для подключения и подачи этих видов топлива или энергии, и организация-заказчик соглашается принять условия сети и получения. Если энергетическая компания отказывается заключить соглашение о подключении к сети, она обязана письменно письменно уведомить об отказе в заключении президента Управления по регулированию энергетики и заинтересованного лица, указав причины отказа.

W мыль арт. 7 пар. 5 Закона об энергетике, энергетическая компания, занимающаяся передачей или распределением газообразного топлива или энергии, должна обеспечивать реализацию и финансирование строительства и развития сетей, в том числе для целей найма организаций, подающих заявки на получение лицензии, на условиях, изложенных в правилах, изданных на основании ст. 9 пар. 1-4, 7 и 8 и ст. 46 и в предположениях или планах, упомянутых в ст. 19 и 20

Согласно ст. 7 пар. 8 выше Акта за загрузку в сеть, настоятель (...) взимается.

Расходы, понесенные для строительства энергетической базы, не были перечислены в каталоге расходов, не составляющих затраты на получение дохода, включенные в ст. 23 закона. Построение положения, касающегося вычитаемых из налогов затрат, дает налогоплательщику возможность вычесть любые расходы для целей налогообложения (не перечисленные в статье 23 Закона о подоходном налоге), при условии, что он / она может продемонстрировать свою прямую связь с деятельностью.

Не мерило и никаких вложений

Определение основных средств включено в ст. 22а пункт 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц. В соответствии с этим положением амортизация подлежит ст. 22c, будучи полностью или по отдельности налогоплательщиком, приобретенным или изготовленным в рамках его объема, завершенным и пригодным для использования в день его принятия к использованию:

  1. здания, здания и помещения, которые имеют первостепенное значение,
  2. машины, оборудование и транспортные средства,
  3. другие предметы

- о предполагаемом периоде использования души, который составляет более года, используется налогоплательщиком для нужд, связанных с его коммерческой деятельностью, или вводится в действие в соответствии с договором аренды, аренды или договора, указанным в ст. 23а пункт 1, известный как основные средства.

Следует отметить, что подключение электроэнергии не является основным активом для компании.

Следовательно, рассматриваемые расходы (по ссуде) не могут рассматриваться - в контексте вышеупомянутых резервов - в отношении расходов, понесенных при производстве собственного основного средства, поскольку вы не будете владельцем вышеуказанных резервов. Возможная причина.

Закон о подоходном налоге с физических лиц не дает четкого определения понятия «инвестиции в иностранный основной капитал». Предполагается, что инвестиции осуществляются для улучшения основного средства, которое используется на основе договора аренды, аренды или другого договора аналогичного характера.

Содержание вопроса свидетельствует о том, что ни один из вышеперечисленных договор не был заключен, поэтому расходы, связанные с расходами на строительство энергетической базы, не могут быть учтены в виде списания амортизации.

Затраты на это название не должны рассматриваться как инвестиции в иностранный основной актив, упомянутый в ст. 22а пункт 2 пункта 1 выше Закон.

В случае передачи вышеуказанного земли субъекта, который будет их строить, независимо от характера этой передачи, расходы, понесенные на строительство, должны быть включены в стоимость получения дохода.

Момент подсчета к затратам

W мыль арт. 22 пар. 5c Закона о подоходном налоге с физических лиц, расходы на получение дохода, кроме непосредственно связанных с доходами, вычитаются на дату их возникновения. Если эти затраты относятся к периоду, превышающему налоговый год, и невозможно определить, какая их часть относится к данному налоговому году, в таком случае это расходы, подлежащие налогообложению, пропорционально продолжительности периода, к которому они относятся.

В свою очередь по содержанию ст. 22 пар. 6 выше действует, принципы, изложенные в п. 5-5с, в соответствии с пунктом 6b, может также применяться к налогоплательщикам, которые ведут налоговые поступления и книги учета расходов, при условии, что в каждом налоговом году эти книги будут вестись таким образом, который позволит разделить расходы на получение дохода, относящиеся только к этому налоговому году.

Соответственно к содержанию ст. 22 пар. 6b Закона, на день понесенных налоговых вычетов в случае налогоплательщиков, указанных в п. 6, в соответствии с пунктом 5e, 6ba, 6bb и 7b, учитываются счета-фактуры (счета-фактуры) или другие доказательства, составляющие основу для уличения в издержках.

В соответствии со ст. 8 сек 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, доходы от участия в доле некоммерческого лица, совместной собственности, совместной собственности, совместной собственности или взаимном использовании имущества или имущественных прав каждого налогоплательщика определяются пропорционально его праву на участие в прибыли (доле) и, с учетом пункта 1а, будь то с другими доходами из источников, из которых доход облагается налогом в соответствии со шкалой, указанной в ст. 27 параграф 1. Если нет доказательств обратного, предполагается, что права на участие в прибыли (доле) равны.

W мыль арт. 8 сек 2 выше действует, принципы, изложенные в п. 1 применяется соответственно к:

  1. урегулирование затрат на получение дохода, расходов на не подлежащие вычету расходы на получение дохода и убытков;
  2. налоговые льготы, связанные с деятельностью, осуществляемой в форме компании, которая не является юридическим лицом.

Таким образом, принимая во внимание вышесказанное, следует иметь в виду, что расходы, понесенные Господом, пропорционально доле участия в общественном достоянии, в связи с экономической деятельностью, на строительство энергетической базы, могут составлять затраты на получение дохода от экономической деятельности в соответствии со ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, на дату их возникновения.

(Индивидуальный перевод от 31 марта 2014 года, номер ссылки ILPB1 / 415-37 / 14-2 / ​​AA - Директор Налоговой палаты в Познани)

Издание

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , экономическая деятельность , публичная компания , личная компания , момент зачисления на расходы , перехватывает власть

Похожие

Шаги для построения успешной компании
... видения, которое большинство людей способны сформулировать. Тем не менее, разработка концепции и создание миллиардный бизнес требует расширенного набора навыков и ресурсов, которые в более ограниченном количестве. Преобразование личного видения из простой идеи в сложное коммерческое предприятие требует надежного совета, инвестиций и лидерства. Есть несколько шагов для построения успешной компании. Каждый начинается
... компании работает сотрудник, с которым она намеревается подписать второй трудовой договор (с объемом об...
... компании работает сотрудник, с которым она намеревается подписать второй трудовой договор (с объемом обязанностей, отличных от тех, которые включены в первый договор). Следует ли рассчитывать путем расчета авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц двойные затраты на приобретение работника, несмотря на тот факт, что общая сумма налоговых вычетов, рассчитанная таким образом, превысит годовой лимит?
Сколько стоят судебные дела по разделу имущества по стоимости?
Имущественные вопросы могут решаться несколькими различными способами. Супруги, которые развелись, желая разделить свое имущество до окончания срока действия семейного имущества, могут сделать это в соответствии с договорным делением, разделением имущества в нотариальном или судебном отделе, даже на одном слушании, когда приказ о разводе. Сколько стоит имущественное дело за раздел имущества,
SEO Web Directory - каталог лучших сайтов
SEO сайт каталог Компании по отраслям Недавно добавленные страницы BIG InfoMonitor как единственный BIG в Польше, в дополнение к своему собственному Регистру должников BIG, обеспечивает доступ к базам данных Бюро информации о кредитах (BIK) и Польской
Как открыть компанию по производству натуральной косметики?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Все больше людей обращают внимание на состав продуктов, которые они покупают. Высокое содержание неизвестных
... в компании Налогообложение процентов, выплачиваемых нерезиденту, подлежащему неограниченному нало...
... в компании Налогообложение процентов, выплачиваемых нерезиденту, подлежащему неограниченному налоговому обязательству в Германии. Не каждая услуга, которую стороны обязательных отношений определяют с помощью «уплаты процентов», подлежит налогообложению у источника, то есть на территории Республики Польша в соответствии со ст. 21 пар. 1 пункт 1 Закона о CIT. В соответствии с Типовой конвенцией ОЭСР «проценты» - это доход от всех видов требований, как обеспеченных,
PIT-11 (FAQ) Ответы на часто задаваемые вопросы
... ка. Когда мне нужно отправить PIT-11? Сотрудники будут сданы на PIT-11 до 28 февраля 2019 года. Вы будете отправлены в налоговую инспекцию в электронном виде до 31 января 2019 года. 2. Я передал PIT-11 сотруднику 4 февраля, поэтому я опоздал с отправкой в ​​налоговую инспекцию. Что я могу сделать, чтобы исправить ошибку? Вы не обязательно ошиблись. Если вы отправили информацию в офис до 31 января 2019 года, вы можете передать ее сотруднику

Комментарии

Счет-фактура в онлайн-программе, идеально подходящей для нужд вашей компании?
Счет-фактура в онлайн-программе, идеально подходящей для нужд вашей компании? Присоединяйтесь к более чем 320 000 предприниматели, которые уже выбрали inFakt.pl. Проверьте это сегодня! Себастьян Бобровский Основатель
Является ли управляющий автопарком человеком, который должен уйти и что-то позаботиться: в страховой компании, в офисе, салоне или службе?
Является ли управляющий автопарком человеком, который должен уйти и что-то позаботиться: в страховой компании, в офисе, салоне или службе? Оказывается, большинство его обязанностей можно взять в Интернете, не выходя из офиса. исследование Эта часть каждого человека, заинтересованного в данной модели, сначала использует сеть и компьютер. Только когда нам сначала удастся выбрать интересные автомобили, мы отправляемся в салон или сдаем машину на тесты, чтобы прикоснуться

Представляет ли спрос на подключение к электрической сети расходы, не облагаемые налогом, когда они возникают?
Сколько стоят судебные дела по разделу имущества по стоимости?
Когда мне нужно отправить PIT-11?
Что я могу сделать, чтобы исправить ошибку?
Счет-фактура в онлайн-программе, идеально подходящей для нужд вашей компании?
Является ли управляющий автопарком человеком, который должен уйти и что-то позаботиться: в страховой компании, в офисе, салоне или службе?