PIT-28

  1. PIT-28 / PIT-28S (21) фиксированный регистрационный взнос Печатная печать PIT-28 включает доходы...
  2. PIT-28. Отчет о сумме полученного дохода, сумме сделанных вычетов и единовременной сумме причитающегося...
  3. Данные, идентифицирующие налогоплательщика в PIT-28
  4. Доход облагаемого лица покрывается единовременно выплачиваемой суммой.
  5. Новая фиксированная ставка в 2018 году

PIT-28 / PIT-28S (21) фиксированный регистрационный взнос

Печатная печать PIT-28 включает доходы налогоплательщиков, которые решили единовременно рассчитаться на основе зарегистрированного дохода . Такие расчеты могут использоваться налогоплательщиками, ведущими независимую предпринимательскую деятельность, или партнерами по гражданскому или государственному партнерству, а также налогоплательщиками, которые рассчитывают доход аренда, субаренда, аренда, субаренда и соглашения аналогичного характера.

PIT-28 / PIT-28S (21) должен быть представлен до 31 января 2019 года.

Налогоплательщик состоит из PIT-28 / PIT-28S (21) на 2018 год при условии выполнения обязательств по отчетности. Поэтому он обязан представить PIT-28, когда:

  • уведомило до 22 января 2018 года налоговый орган о погашении единовременной суммы дохода от хозяйственной деятельности; в случае налогоплательщиков, которые начинают свою деятельность в налоговом году, уведомление должно быть подано в день начала деятельности не позднее, чем в день получения первого дохода - через CEiDG-1,
  • уведомляется до 20 числа месяца, следующего за месяцем получения первого дохода от названия аренда, субаренда, аренда, субаренда и соглашения аналогичного характера; для первого дохода в декабре отчет должен быть подан к концу года.

Если в более ранние годы налогоплательщик использовал единовременную выплату и не отказался от этой формы налогообложения - заявление (уведомление) не требуется.

PIT-28 применяется к:

  • ведение индивидуальной несельскохозяйственной хозяйственной деятельности урегулировано единообразная ставка ,
  • ведение несельскохозяйственной предпринимательской деятельности в форме гражданского товарищества физических лиц или зарегистрированного товарищества физических лиц, облагаемого единовременным налогом,
  • получение доходов от договоры аренды, субаренды, аренды, субаренды или другие контракты аналогичного характера, если эти соглашения не заключены в рамках несельскохозяйственной предпринимательской деятельности.

Декларация PIT-28 сделана раньше, чем остальные жалость годовой - до 31 января 2019 года .

Если в течение финансового года налогоплательщик получил такие виды дохода, которые исключают право на единовременное пособие, он подает Т-36 и дополнительно ПИТ-28 - за период, в который он проводил единовременную деятельность. Исключение составляют случаи, когда он не имел права вести этот бизнес на единовременной выплате за этот год - тогда на весь год он теряет право на оплату единовременной выплаты.

Если в течение года налогоплательщик превысил доход от деятельности в размере 250 000 евро - за данный год он подает PIT-28, и на следующий год не может рассчитываться единовременно.

Это не может быть решено на PIT-28 вместе с супругом или как один из родителей воспитывает ребенка , выбор единовременный налог Вы также не можете рассчитываться вместе с подоходным налогом за пределы единовременной суммы, например, 18% налог в соответствии с налоговая шкала , Единовременная выплата исключает такую ​​возможность расчетов. Исключение составляют случаи, когда налог на частную собственность или подобные контракты облагаются по единой ставке. Тогда получение таких доходов не исключает права облагать налогом другие доходы, в том числе супруга или в качестве одного из родителей.

Единовременные выплаты по ПИТ-28 не будут учитывать расходы, не облагаемые налогом . Это компенсируется более низкой налоговой ставкой и вычетом:

Преданность также возможна 1% налог продемонстрировано на PIT-28 для общественно-полезные организации ,

Ryczałtowcy они не вычитают семейное пособие , Остальные действующие скидки могут быть вычтены из указанной суммы. У них также есть возможность вычесть из дохода потерю, показанную до перехода на единовременную выплату.

Налогоплательщик, на которого распространяются различные единовременные ставки, вычитаемые из дохода, вычитает эти франшизы из каждого вида дохода в такой пропорции, как в финансовом году сохраняется индивидуальный доход, облагаемый по различным ставкам в общей сумме дохода.

Размер единовременной выплаты определяется на основе: вида деятельности - соответствующей ставки . Можно использовать несколько единовременных сумм одновременно. Когда налогоплательщик не ведет учет таким образом, который обеспечивает определение доходов для каждого вида деятельности, единовременная сумма на зарегистрированный доход составляет 8,5% от выручки, а если ставка обычно выше, она составляет 20% или 17%.

В случае отказа от единовременного налогообложения - письменное заявление об отставке должно быть подано до 20 января года (). Если к 20 января налогового года налогоплательщик не сообщил о ликвидации хозяйственной деятельности или не выбрал другую форму налогообложения, считается, что он все еще занимается налогообложенной или арендованной деятельностью в форме единовременная выплата из зарегистрированного дохода.

PIT-28. Отчет о сумме полученного дохода, сумме сделанных вычетов и единовременной сумме причитающегося дохода

С 1 января 2019 года применяется новый шаблон для формы PIT-28 / PIT-28S (21), который применяется к доходам, полученным с 1 января 2018 года, и вычетам, сделанным с этой даты. Заполнение декларации начинается с предоставления идентификационного номера налогоплательщика для данного налогоплательщика. Лица, которые не ведут бизнес, вводят номер PESEL, а предприниматели чаще всего вводят номер NIP.

PIT-28: Cześć A i B / Собственное исследование PIT.pl

Данные, идентифицирующие налогоплательщика в PIT-28

В части A укажите налоговую инспекцию, компетентную по месту жительства налогоплательщика (в случае физического лица), которому будет отправлена ​​декларация PIT-28 ( отправить PIT-28 в программу PIT ). Принимая во внимание, что в части B вы должны предоставить идентификационные данные и текущий адрес налогоплательщика, включая администрацию муниципалитета, повята, провинции и страны.

Доход облагаемого лица покрывается единовременно выплачиваемой суммой.

В части C налоговой декларации необходимо указать единовременный доход. Физические лица, арендующие частную квартиру или арендуемые коммерческие помещения, вводят ежегодную сумму дохода в поле 34. Этот доход облагается налогом по единой ставке 8,5%.

В простейшем случае налогоплательщики не оплачивают расходы и не вычитают из этого страховые взносы, поэтому они избегают частей:

  • D. вычет из доходов
  • E. расчет сумм, подлежащих вычету из выручки
  • F. налоговая база
  • H. вычет из единовременной суммы

вычет из единовременной суммы

PIT-28: Cześć K / Собственная разработка PIT.pl

Только в части G и I вы рассчитываете причитающуюся сумму налога по соответствующей единой ставке и указываете сумму авансовых платежей. Благодаря этому сумма переплаты или недоплаты налога будет рассчитываться в части К.

Самый простой способ - заполнить PIT-28 с помощью интуитивно понятной программы расчета PIT, в которой мы не только быстро и без ошибок рассчитаем причитающийся налог, но и отправим онлайн-декларации в налоговую инспекцию.

Новая фиксированная ставка в 2018 году

Налогоплательщики, которые составляют частную аренду и доход от аренды, доходы которой превышают 100 000 злотых, должны использовать излишки сверх этой суммы по ставке 12,5% (вместо 8,5%). В случае супругов лимит распространяется на обоих супругов, что означает, что для каждого из них он не может превышать 100 000 злотых, но если оба они рассчитываются по арендной плате, аренда - каждый из них может быть ниже, и если сумма полученных ими доходов превышает 100 000 злотых, то Профицит будет облагаться налогом по ставке 12,5%.

сумма единовременной аренда Ежегодный расчет Плательщик PIT

Похожие

Поселок ПИТ-36 2018/2019 Online
... PIT-36 2018/2019 - Rozlicz Online с PITax.pl Добро пожаловать в онлайн-справочник PIT-36. В нем вы найдете информацию о расчете PIT-36 онлайн, а также загрузите Программу для печати расчетов, а также форму в формате PDF и приложения к ней. Вы найдете там основную информацию о годовом расчете PIT. Прочитав следующее руководство, вы узнаете, кто относится к расчету PIT-36 2019, какие надбавки можно вычесть в годовом PIT 36 и в каких приложениях
PIT-28
Какие налогоплательщики и когда они подают PIT-28? Когда вы должны подать заявление PIT-28? Оплачиваем ли мы авансовый платеж за декабрь или налог, который мы показываем в годовом отчете? Версия формы PIT-28 Налогоплательщики, которые обязаны представить свои ежегодные показания за 2017 год, представляют версию 20 PIT-28 , как говорится
PIT-11 (FAQ) Ответы на часто задаваемые вопросы
... дохода от трудовых отношений? PIT-11 включает суммы дохода от работы, обслуживания, домашней работы, совместной работы, а также размер пособий по социальному страхованию, выплачиваемых предприятием. Любые виды денежных выплат и денежная стоимость пособий в натуральной форме или их эквивалентов, независимо от источника финансирования таких выплат и пособий, в частности: базовая оплата, вознаграждение за часы, рассматриваются как доходы от трудовых отношений,
Продажа квартиры в 2017 году и ежегодная декларация PIT
... вижимости и права на недвижимость, как правило, облагаются налогом и отражаются в налоговой декларации по подоходному налогу, поданной в конце апреля 2018 года. Однако существуют как ситуации, в которых продажи должны быть отражены в декларации, и налог не возникает, так и случаи, когда доход не должны быть захвачены в PIT-39 ,
Хроники, 31 октября: В 1785 году народ XIX века родился сын известного поэта импровизировал Бай
Руководство было известно людям в первой половине XIX века, философ, поэт импровизирует Kungoi озеро Кара-Ой, землю , богатую денег, и вращаются вокруг
Календарь бухгалтера на 2019 в Украине по месяцам
Для работника бухгалтерии одним из важнейших документов является именно календарь бухгалтера. Без него специалисты этого профиля просто не смогут выполнять своих прямых обязанностей. В этом календаре подробно расписаны сроки для предоставления отчетов различного типа, сроки для выплаты налоговых счетов и другие не менее важные вещи. Именно поэтому для бухгалтеров (и не только для них) очень важно знать, как выглядит календарь бухгалтера на 2019 в Украине.
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую де...
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году? - Все в течение 2012 года получал доход не от налогового агента и те, кто получал доход, который выплачивался двумя или более налоговыми
Фабула судебного акта: Частью 1 статьи 15 Закона Украины "Об обращении граждан" определяет, что в ...
Фабула судебного акта: Частью 1 статьи 15 Закона Украины "Об обращении граждан" определяет, что в рганы государственной власти, местного самоуправления и их должностные лица, руководители и должностные лица предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, объединений граждан, в полномочия которых входит рассмотрение заявлений (ходатайств), обязаны объективно и своевременно

Комментарии

Как залить PIT-36 на 2018 год через интернет?
Как залить PIT-36 на 2018 год через интернет? PIT-36 может быть заполнен онлайн несколькими способами. Мы рекомендуем использовать онлайн-приложение PITax.pl или выбрать программу загрузки PIT, которую вы также рассчитаете и отправите PIT-36 в электронном виде. Могу ли я вычесть сумму, не облагаемую налогом, при расчете PIT-36 в 2019 году? Да, необлагаемая налогом сумма может быть включена в PIT36. В чем разница
Как декларируются доходы, полученные из источников за пределами Украины?
Как декларируются доходы, полученные из источников за пределами Украины? - Согласно Налоговому кодексу Украины доходы, полученные из источников за пределами Украины, включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика и облагаются налогом по ставкам 15% (17%). Сумма налога на иностранные доходы определяется по результатам представленной налогоплательщиком налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах за отчетный год. Одновременно нормы Налогового кодекса
7. Какую сумму ZUS-взносов для подрядчика я должен указать в позиции PIT-11 в позиции 70?
7. Какую сумму ZUS-взносов для подрядчика я должен указать в позиции PIT-11 в позиции 70? Я сомневаюсь и не знаю, касается ли это уплаченных премий или, возможно, уплаченных взносов. В этом году я допустил ошибку и получил премию ZUS от сотрудника со слишком большой суммы, которая должна была быть (я допустил ошибку). Что я должен делать и какова ценность вкладов ZUS в мои показания? Пункт 70 используется для отображения вкладов ZUS, фактически собранных в налоговом году - не только
Когда вы должны подать заявление PIT-28?
Когда вы должны подать заявление PIT-28? Оплачиваем ли мы авансовый платеж за декабрь или налог, который мы показываем в годовом отчете? Версия формы PIT-28 Налогоплательщики, которые обязаны представить свои ежегодные показания за 2017 год, представляют версию 20 PIT-28 , как говорится

Когда вы должны подать заявление PIT-28?
Оплачиваем ли мы авансовый платеж за декабрь или налог, который мы показываем в годовом отчете?
Дохода от трудовых отношений?
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году?
Как залить PIT-36 на 2018 год через интернет?
Могу ли я вычесть сумму, не облагаемую налогом, при расчете PIT-36 в 2019 году?
Как декларируются доходы, полученные из источников за пределами Украины?
7. Какую сумму ZUS-взносов для подрядчика я должен указать в позиции PIT-11 в позиции 70?
7. Какую сумму ZUS-взносов для подрядчика я должен указать в позиции PIT-11 в позиции 70?
Что я должен делать и какова ценность вкладов ZUS в мои показания?