Как рассчитать налоговую декларацию в Германии

  1. Правила налоговых расчетов в Германии
  2. Как правильно рассчитаться?
  3. Что вы можете вычесть из налога?
  4. Урегулирование налога в Германии и обязанность подать налоговую декларацию в Польше

Весна - это время для подачи ежегодных налоговых деклараций также и для людей, которым поручено работать в Германии от имени польских агентств по трудоустройству. Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?

Источник: YAY фото
Источник: YAY фото

Направление работников на работу в Европейский Союз - это тема, которая вызывает все больший интерес у поляков, ищущих работу за рубежом, а также иностранных предпринимателей. Как показывает последний отчет Европейской комиссии, в 2015 году Польша делегировала 463 174 сотрудника для работы за рубежом. Неизменно в течение нескольких лет мы являемся лидером в Европейском Союзе по размеру публикаций. Однако страной, в которой в 2015 году было занято наибольшее количество сотрудников, или 418 908 человек, была Германия. Предполагается, что из всех стран мира у наших западных соседей сложнейшая процедура подготовки налоговых деклараций. Это связано со сложностью некоторых правовых актов и деклараций. Эксперт CPC Consulting объясняет, какие правила составления налоговых деклараций применяются к людям, работавшим в Германии.

Правила налоговых расчетов в Германии

Как компании, размещающие сотрудников, так и сами сотрудники обязаны соблюдать правила занятости, действующие в принимающей стране, то есть в стране, в которой этот человек должен работать. Работник польского агентства по трудоустройству, выезжающий на работу за границу, должен знать, что с первого дня работы агентство обязано облагать налогом свою заработную плату в принимающей стране. В случае Германии налоговые взносы выплачиваются из вознаграждения работника в немецкую налоговую инспекцию Finanzamt. Если договор, а значит и продолжительность выполненных работ превышает 183 дня, работник обязан оплатить налог в Германии.

Делегирование и размещение и налоговые расходы на период отъезда

Налоговый расчет должен быть подан в налоговую инспекцию Германии не позднее 31 мая каждого последующего года, следующего за отчетным. Согласно немецкому налоговому постановлению, лицо, постоянно зарегистрированное в Польше, должно указать в Германии налогового представителя, который не только подготовит налоговую декларацию для налогоплательщика, но и будет нести ответственность перед налоговой инспекцией за ее качество. Налоговым представителем может быть физическое лицо, которое постоянно зарегистрировано в Германии. Это может быть друг, друг или член семьи, который на основании разрешения будет платить налогоплательщику. Стоит отметить, что налоговый представитель должен быть знаком с правилами бухгалтерского учета, применяемыми в Германии, которые довольно сложны. По этой причине люди, которые работали в Германии, часто предпочитают поручать урегулирование сертифицированным бухгалтериям или налоговым органам, которые также могут быть налоговыми представителями. Налоговая служба, действующая на основании разрешения, несет ответственность за заполнение необходимых документов, налоговый расчет, а также за переписку с налоговой службой. Есть также много налоговых органов в Польше, которые специализируются на налоговых расчетах в Германии и ведут полную переписку с немецкой налоговой инспекцией. Прежде чем сотрудничать с налоговой инспекцией, стоит удостовериться, что это сертифицированная служба с квалификацией, знаниями и опытом в подготовке налоговых деклараций в Германии.

CPC Consulting информирует сотрудников, делегирующих работу в Германии, об обязанностях, которые они должны выполнять в связи с работой в Германии. Это также относится к обязательству урегулировать налоги. Мы всегда остаемся в распоряжении сотрудника, если он обращается к нам за поддержкой в ​​поиске надежного налогового управления, как в Польше, так и в Германии, - говорит Агнешка Нокунь, менеджер по работе с ключевыми клиентами CPC Consulting.

Если работник еще не погасил налог, уплаченный в Германии, он имеет до 4 лет назад. Это означает, что если он работал в Германии в 2015 году, а в 2017 году он вспомнил, что еще не подал налоговую декларацию, он все еще может выполнить это обязательство, поскольку оно не превышало 4 лет. Непредоставление налоговой декларации в установленные сроки связано с необходимостью уплаты высоких финансовых штрафов, наложенных налоговой инспекцией Германии на налогоплательщика. Однако их неоплата может помешать сотруднику продолжать работать в Германии.

Как правильно рассчитаться?

Основанием для правильного урегулирования является получение двух документов от работодателя, в данном случае агентства по трудоустройству. Первым является Lohnsteuerbescheinigung, в котором кратко излагаются период занятости работника, сумма валового вознаграждения и сумма уплаченных налогов. Второй документ - справка о сумме уплаченных взносов на социальное обеспечение. Также следует помнить, что, как только вы приедете в Германию, сотрудник должен быть обязан зарегистрироваться в мэрии / коммуне в соответствующем месте для вашего проживания. Таким образом, Finanzamt записывает день, в который работник остается и работает в Германии. Он также дает ему индивидуальный налоговый номер, то есть идентификационный номер, который необходим для последующего расчета в налоговой инспекции. Независимо от того, был ли данному сотруднику уже присвоен идентификационный номер, каждый раз, когда он / она меняет свое место жительства, он / она обязан повторно зарегистрироваться в городском или муниципальном управлении, которое соответствует его или ее месту жительства, и выехать из предыдущего места.

Каждое агентство по трудоустройству, которое осведомлено о правах и обязанностях, связанных с проживанием и работой в Германии, должно оказывать поддержку работникам также в вопросах, за которые оно не несет прямой ответственности. CPC Consulting информирует сотрудников о документах, которые они получат, в качестве резюме их работы в данном налоговом году, необходимых для последующего налогового урегулирования в Германии, - комментирует Агнешка Нокунь из CPC Consulting.

Что вы можете вычесть из налога?

Правильная документация налоговой декларации состоит из ряда утверждений работника относительно его / ее индивидуальной профессиональной, семейной, налоговой или религиозной ситуации. Примерами заявлений могут быть семейное положение налогоплательщика, транспортные расходы до места работы, расходы на проживание, доход, полученный в налоговом году, стоимость рабочей одежды, банковский счет, регистрация в Германии или смена места работы. Налогоплательщик или назначенный им налоговый представитель несут ответственность за заполнение утверждений относительно индивидуальной ситуации налогоплательщика. Чтобы получить возврат налога Сотрудник должен позаботиться о некоторых документах во время работы и пребывания в Германии. Поэтому он должен помнить о заполнении квитанций, подтверждающих ведение двух домохозяйств, в Польше и в Германии. Это могут быть счета за проезд на работу, ремонт автомобиля, телефонные звонки или аренду комнаты или квартиры. Расчеты по налогам в Германии также могут включать в себя расходы на проезд к семье, например, билет в Польшу или стоимость топлива, рассчитанную на основе пройденного километра. Правильная документация налоговой декларации состоит из ряда утверждений работника относительно его / ее индивидуальной профессиональной, семейной, налоговой или религиозной ситуации

Урегулирование налога в Германии и обязанность подать налоговую декларацию в Польше

Согласно договору об избежании двойного налогообложения между Польшей и Германией, работа, выполненная в Германии, не подлежит принуждению для подачи налоговой декларации в Польше. Вам не нужно указывать в отчете о доходах, полученных от работы за границей, если работник не достиг другого налогооблагаемого дохода в данном году в Польше. В случае, когда работник в течение года получал доход как от работы в Польше, так и в Германии, он обязан уплатить налог в Польше. В этом заявлении работник учитывается в доходах, полученных в Польше, а доход, полученный в результате работы за границей, показывает только.

Своевременное урегулирование с налоговой инспекцией в Германии может быть более сложной задачей для работника, чем налоговое урегулирование в Польше. Более того, прежде чем начать работать в Германии, вы должны рассмотреть возможность трудоустройства в профессиональном агентстве по трудоустройству. Благодаря ее поддержке на протяжении всего периода работы сотрудника будут информировать о наиболее важных вопросах, в том числе связанных с урегулированием налогов в Германии.

CPC Consulting - агентство по трудоустройству, которое с 2009 года размещает сотрудников в Германии, Австрии и Норвегии. Компания предоставляет иностранным клиентам услугу трансграничного размещения польских сотрудников в рамках временной работы и постоянного найма. Благодаря специальным знаниям, в том числе отличным знаниям директив ЕС и немецкого законодательства, а также опыту сотрудничества с иностранными подрядчиками, CPC Consulting гарантирует быстрый доступ польским сотрудникам и соответствие всех видов деятельности законодательству. С апреля 2016 года компания входит в LeasingTeam Capital Group, крупнейшую группу компаний в Польше с единственным польским капиталом, которая более 13 лет поддерживает свои инновационные решения для компании и кандидатов.

Более подробная информация на сайте: www.cpc.net.pl.

Группа ЛизингТим на LinkedIn

Похожие

Как использовать биде
... воды, чтобы вымыть вас после посещения туалета. Это контрастирует с американским методом, который состоит в том, чтобы потереть себя сухой бумагой. Если вы сядете и подумаете об этом на мгновение, вы поймете, что вода - это лучший метод очистки вашего тела. Если у вас на руке застряла грязь - вы пошли бы в раковину и вымыли ее. Вы не просто потрите его сухой бумагой. Это не должно отличаться, когда речь идет об использовании туалета. Имеет смысл, верно? В то время как американцы не
Дома в аренду в Уиклоу | Аренда недвижимости - Daft.ie
Что такое BER? Рейтинг энергоэффективности здания (BER) указывает энергетическую эффективность объекта. Используя шкалу от A до G, дома с более высоким рейтингом будут иметь более низкие счета за электроэнергию. Учить больше € 1400 в месяц Дом в аренду | 3 кровати | 2 ванны
Как вы можете проверить, создал ли кто-то банковский счет для наших личных данных?
Галина пришла в консультационный центр в Бяла-Подляска. Она получила непонятное письмо из налоговой инспекции о том, что в отношении неизвестного лица ведется исполнительное производство, и все причитающиеся ей суммы должны быть выплачены в налоговую инспекцию. Там она узнала, что перевод был сделан с ее счета. В связи с тем, что клиент на протяжении 20 лет имеет один банковский счет в совершенно другом банке, она подозревает, что
Как правильно выбрать посудомоечную машину?
... как деликатная, специально украшенная посуда или алюминиевые или деревянные кухонные принадлежности, которые нельзя мыть в посудомоечной машине. Высокие температуры и моющие средства могут повредить деликатные поверхности или вступить в реакцию с материалом, из которого сделан вымытый предмет. Аналогично, большая кастрюля или кастрюля большого размера вымываются намного быстрее вручную, не теряя места в посудомоечной машине. Также одну чашку после утреннего кофе или тарелку, на которой лежат
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую де...
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году? - Все в течение 2012 года получал доход не от налогового агента и те, кто получал доход, который выплачивался двумя или более налоговыми
Или составлять акт и как часто?
... вичные документы Сначала опишем же вопрос. Допустим, есть договор аренды. Аренда продолжается круглый год. Можно, скажем, в договоре прописать, что составляем акт (арендную плату платим) один раз в год? И, следовательно, на основании такого акта «разово» (по итогам года) отразить арендные последствия в бухгалтерском и налоговом учете? Аналогичный вопрос может возникать и при круглогодичном предоставлении каких-либо услуг (например, рекламных, абонентская-консультационных).
Как выгодно купить квартиру в Киеве?
Покупка квартиры в Киеве чрезвычайно ответственный поступок, требующий серьезного подхода но не торопливости. В данной статье вы найдете полезные советы, которые помогут в покупке квартиры. Выгодная покупка квартиры в Киеве с 100realty.ua Дешево, но без ремонта Так сложилось, что более дешевые варианты квартир расположены на Левом берегу. Есть вариант найти квартиру
«Вторая Земля» найдена? Что скрывает Росс 128б?
Ученые поделились своим открытием в журнале Astronomy & Astrophysics. В своих исследованиях они использовали оборудование HARPS из Европейской южной обсерватории в Ла-Силла, Чили. Они наблюдали за планетой, вращающейся вокруг красного карлика Росса 128. Период его обращения составляет около 9,9 земного дня, предполагается, что поверхность подобна температуре Земли. Звезда Росс 128 спокойна и не излучает рентгеновские и ультрафиолетовые вспышки, в отличие от Проксимы Центавра.
Как вы платите ZUS взносы за декабрь 2017 года? Для новой или старой учетной записи?
... как сделать платежи за декабрь 2017 года, для которого дата платежа приходится на январь 2018 года. Платите ли вы «старый» за три или четыре номера существующих счетов? Вы уже сделали один перевод на новый индивидуальный номер депозита?
Как я могу восстановить файл после очистки корзины?
Это случается со всеми. Вы опустошаете корзину, а затем понимаете, что вам нужно что-то еще. К счастью, если вы ведете себя осторожно, эти файлы часто можно восстановить. Прежде чем делать что-то еще, вы должны сделать две вещи. Прежде всего, используйте компьютер с удаленными файлами как можно меньше во время этого процесса. Во-вторых, решите, какой риск вы хотите принять, пытаясь восстановить ваши данные. Почему вы должны прекратить использовать свой компьютер? У этого есть очень
Как разместить покупку основных средств?
... в предприниматели часто используют на своей работе компоненты активов, классифицируемые как основные средства. Что такое основные средства, какие записи следует вести и как зарегистрировать покупку основного средства?

Комментарии

Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом?
Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом? Вот несколько простых способов определить, что есть что. Физические различия Хотя они, как правило, похожи по размеру и внешнему виду, черные и белые краппи имеют некоторые физические различия. Черные краппи покрыты темными, кажущимися случайными узорами, тогда как белые крапы имеют полосы и светлее. В целом белый краппи намного светлее, особенно
Что вы выучите за месяц (40 уроков)?
Что вы выучите за месяц (40 уроков)? В рамках интенсивного ежемесячного курса (IKM) голландского («голландского») языка с нуля: через месяц у вас разовьется привычка систематического обучения - вы погрузитесь в ритм повседневного изучения языка Вы овладеете правильным голландским произношением Вы изучите базовый словарный запас, необходимый в повседневном общении, в жизненных ситуациях Вы овладеете
Как подавать декларацию гражданам, выезжающим на постоянное место жительства за границу?
Как подавать декларацию гражданам, выезжающим на постоянное место жительства за границу? - Декларацию об имущественном состоянии и доходах необходимо подать в орган государственной налоговой службы по месту регистрации не позднее чем за 60 календарных дней до выезда. В течение 30 календарных дней после поступления такой декларации органы ГНС осуществляют проверку. В случае отсутствия налоговых обязательств налогоплательщику выдается соответствующая справка. Справка об уплате
Я более чем уверен, что во многих польских домах при первом включении компьютера вы услышите крик «что здесь произошло?
Я более чем уверен, что во многих польских домах при первом включении компьютера вы услышите крик «что здесь произошло? ...». А благодаря одному из крупнейших и самых популярных сайтов польской части Интернета - O2 просто изменился до неузнаваемости. Несмотря на то, что мы можем найти сотни миллионов источников в Интернете по всем возможным темам, многие пользователи по-прежнему предпочитают получать всю информацию из одного места удобным способом, не переходя между
Когда вы должны подать заявление PIT-28?
Когда вы должны подать заявление PIT-28? Оплачиваем ли мы авансовый платеж за декабрь или налог, который мы показываем в годовом отчете? Версия формы PIT-28 Налогоплательщики, которые обязаны представить свои ежегодные показания за 2017 год, представляют версию 20 PIT-28 , как говорится
А как вы справляетесь с некоммерческими воскресеньями?
А как вы справляетесь с некоммерческими воскресеньями? Вы уже привыкли к ним и готовы к большему? Смотрите также: 10 женских имен, которые привлекают мужчин. Они уже работают над своим подсознанием 31 имя, которое поляки носят с гордостью. Некоторые даже завидуют своим владельцам
Что такое основные средства, какие записи следует вести и как зарегистрировать покупку основного средства?
Что такое основные средства, какие записи следует вести и как зарегистрировать покупку основного средства? Что такое основные средства?
В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться до него?
В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться до него? Вот некоторые из наших советов. Вы не знаете, что выбрать? / фото пресс материалы Какой подарок на новоселье? С сегодняшнего дня известно,
Вы не можете решить, какую мебель для столовой выбрать?
Вы не можете решить, какую мебель для столовой выбрать? В этом случае они могут вас заинтересовать столовые наборы со стульями для кухни , Мы подготовили для вас несколько интересных идей по обустройству с использованием готовых наборов мебели для столовой. Я надеюсь, что вам понравятся наши идеи!
А вы можете посоветовать какие клиники / поликлиники / больницы?
А вы можете посоветовать какие клиники / поликлиники / больницы? Здесь писали о больнице на Пушкинской, о Явнюк. Я так обрадовалась, когда попала к ней, думала действительно поможет .. Angel Li, о сбое мне все говорят .. В последнее время (уже после пребывания в гин.-ендокр.) Замечаю по настроению, что гормоны "подгуляв" .. Малютка Свой на форуме Сообщения: 859 Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 Баллы
Что помогает вам не получить торговый жар?
Что помогает вам не получить торговый жар? Я однажды написал больше об этом здесь: расходы-на-праздники Поскольку мы все еще совершаем одни и те же ошибки, я повторюсь. Как не получить шоппинг? Установить бюджет и придерживаться его - это сложная задача в предпраздничный период. Везде нас окружают магия, эмоции ... и рекламные акции. Вы можете

Что вы можете вычесть из налога?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?
Как правильно рассчитаться?
Что вы можете вычесть из налога?
Имеет смысл, верно?
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году?
Можно, скажем, в договоре прописать, что составляем акт (арендную плату платим) один раз в год?
И, следовательно, на основании такого акта «разово» (по итогам года) отразить арендные последствия в бухгалтерском и налоговом учете?
Как выгодно купить квартиру в Киеве?