Портфель 10к: банки на фондовом рынке получили подарок от политика

  1. Банки на бирже: кризис франка
  2. Сигнал покупки для банков на бирже ...
  3. ... но сначала реализация прибыли
  4. Внимание к проекту в сейме

Банки на бирже пережили трудные времена в последние два года из-за так называемой политический риск или потенциальный акт конвертации франков в кредиты. Сегодня они получили лучший подарок после выборов, а инвесторы получили четкий сигнал на покупку.

Я упоминал в третий эпизод кошелек 10к что нет бычьего рынка без банков. Банки на фондовой бирже являются движущей силой WIG20, поэтому их состояние, политическая и экономическая среда имеют большое значение для каждого инвестора. Всего через несколько дней после этого эпизода и покупки акций Pekao в кошелек банки на фондовом рынке вылетели в космос из-за ... невыполненного политического обещания.

Чтобы лучше понять ситуацию последних месяцев, а точнее, лет, начнем с самого начала.

Банки на бирже: кризис франка

Ссуды в франках являются проблемой для тысяч поляков и в какой-то момент стали проблемой для банковского сектора и всей экономики. Нетрудно было догадаться, что "франки" однажды станут предвыборным обещанием.

Так называемый прорыв был Черный понедельник, 15 января 2015 года, когда Швейцарский центральный банк опубликовал курс франка и прекратил политику защиты фиксированного обменного курса. Это привело к потере злотого до 30%. к франку.

Предвыборное обещание Закона и Справедливости было совершенно ясно:

  • Банковский налог
  • Конвертация кредитов в франки по выгодному для клиента курсу (обещание президента, май 2015 г.)
  • Разобраться с токсичными полисолокатами

Как показали оценки фондового рынка, вы можете увидеть на графике WIG-Banks:

Однако ...

Банковские налоги выжили благодаря оптимизации затрат, бегству в облигациях (существует разрыв, который может быть использован для снижения налога банком) и, конечно, благодаря увеличению комиссий для клиентов. В итоге они заработали больше, чем в 2015 году и заплатили почти 4 миллиарда налогов. Неплохо, а?

Полисолокаты решили сами ( источник ), в то время как обещание относительно кредитов во франке висело по всему сектору.

Было много предложений, поступали сообщения от различных учреждений о том, что выполнение предвыборного обещания закончится катастрофой для всей банковской системы в Польше.

А теперь эпизод 4:

Сигнал покупки для банков на бирже ...

Политики со временем откладывали окончательное решение, а средства массовой информации были введены в заблуждение объявлениями о разрабатываемых законах и проектах. Между тем 10 февраля ...

Ярослав Качиньский, президент правящей партии «Право и справедливость», ответил на различные вопросы журналиста в «Утренних сигналах дня». Один из вопросов касался кредитов в франках и оказался прорывом для инвесторов:

«Я думаю, что они должны взять дело в свои руки и начать борьбу в суде. Не потому, что вы не доверяете президенту или правительству, просто потому, что президент и правительство находятся в ситуации, которая в значительной степени определяется экономическими факторами. Правительство не может принять меры, которые, например, приведут к подрыву банковской системы, потому что это будет страшный удар для всех граждан. Также те, у кого есть кредиты во франках. И ни в коем случае правительство, ни одно ответственное правительство не может это сделать. Тем не менее, в процессах, это определенно будет продолжаться, потому что такие процессы длятся долго, вы можете получить различные типы компенсации. Это будет распространяться со временем и по разным причинам будет несравнимо легче и для международного финансового мира. Мы также должны рассчитывать на это, сегодня мир, с этим ничего не поделаешь ".

Я рекомендую прочитать все интервью - не допускайте этой ошибки, которая дублирует большинство средств массовой информации и вытаскивает отдельные высказывания из контекста.

Утреннее интервью важно, потому что все знают, что мнение Ярослава Качиньского в СМИ имеет «силу», по крайней мере, столько же, сколько голос премьер-министра или президента Республики Польша. На каждой лекции или тренинге для новых инвесторов я всегда добавлял, что обязательно читать каждое интервью с президентом PiS - он говорит в интервью гораздо более конкретное, чем большинство министров, вместе взятых.

Банки были запущены на фондовой бирже, конечно, «Миллениум» и «Гетин» были рекордсменами, то есть два банка, наиболее сильно обремененные франковскими займами.

Стоит проверить, какой банк подвержен наибольшему риску в франках, а какой - наименьшему - он позволяет вам четко определить, какие учреждения будут иметь гораздо большую волатильность и чувствительность к этому типу информации.

Я согласен с большинством мнений, что эта декларация имеет решающее значение для банковского сектора, но большинство оптимистов, которые начнут делать покупки после этих повышений, должны предупредить меня: не забывайте о прибыли.

... но сначала реализация прибыли

Банки на фондовой бирже также подвержены классическим тенденциям и краткосрочным корректировкам, или фактически после таких повышений - корректировкам, полученным в результате получения прибыли. Это было видно даже после окончания пятничной сессии в БЖ WBK - некоторые инвесторы хотели бы воспользоваться хорошей возможностью получить прибыль после серии успешных сессий.

Подключение к очень высокому трафику, когда оно продолжается в течение нескольких часов, очень опасно - мы можем войти именно в тот момент, когда начинается обратное движение в результате реализации прибыли. Если мы упускаем удачный момент для входа, иногда стоит больше ничего не делать и просто наблюдать за ситуацией.

Внимание к проекту в сейме

В долгосрочных банках на бирже еще есть одно черное облако, нависающее над сектором с привлечением кошельков во франках. Не забывай про проект который в настоящее время разрабатывается в сейме.

Дата показа проектов в средствах массовой информации может стать днем ​​больших колебаний отдельных компаний в секторе и отличным моментом для получения прибыли, если предположить, что до этого времени акции будут расти.

Помните о разной вовлеченности банков во франки - она ​​прекрасно это описала Зона инвесторов.

Таким образом, мой выбор, который пал на Pekao в 10k Portfolio, оказался очень консервативным по отношению к банкам, которые получили гораздо больше на пятничной сессии. Тем не менее, это то, что инвестирует в фондовый рынок.

Постарайтесь принять лучшее решение на основе имеющихся данных.

Если данные изменятся завтра - не беспокойтесь, не делайте никаких упреков и не думайте «что будет, если».

Такие сомнения утомляют всех, особенно в начале. Попробуйте дать себе 100%. Завтра тоже день и еще одна возможность заработать на рынке. Вы должны думать о фондовом рынке в кварталы, годы, иногда даже десятилетия. Один ценный урок может привести к гораздо большей прибыли через несколько лет, когда ситуация будет похожей. Руководствуясь принципом: либо выиграешь, либо учишься, и в перспективе все будет хорошо;)

Похожие

МБанк выдаст кредит, но сначала проверит счета в других банках
... нать о клиенте, прежде чем кредитовать его"> Банки любят много знать о клиенте, прежде чем кредитовать его. Они рассчитывают таинственный «выигрыш», означающий ценность того, насколько мы заслуживаем доверия и какой стиль жизни мы ведем. Обычно это основано на истории банковского счета, потому что счет с точки зрения расходов и доходов всегда говорит вам правду;) По крайней мере, из этого предположения банк выходит, поэтому клиент должен предоставить выписки. Но это меняется
Подарки на новоселье - вот некоторые из наших предложений!
Проще говоря, новоселье - это случай, когда вы представитесь в новом доме или квартире. Этот тип событий довольно сильно отличается от других популярных «домов». У организаторов обычно очень запятнанный бюджет из-за расходов на жилье. Это также важное событие для них, которое останется в памяти гораздо дольше, чем любое другое событие. В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться
Office для iPad бесплатен, но это будет стоить вам
Microsoft запущенный Офис для iPad вчера, и хорошая новость заключается в том, что новые приложения бесплатны, но плохая новость заключается в том, что они доступны только для чтения, если вы не пони для Офис 365 подписка. То, что Microsoft пошла только по подписке со своими новыми приложениями
Покупка золота и серебра
Мы сердечно приглашаем вас воспользоваться этим предложением. Компания Eminence продает золотой и серебряный лом . Мы покупаем металлы в различных формах и образцах. Если у вас есть старые золотые или серебряные элементы, мы приглашаем вас на бесплатное предложение. Мы будем оценивать каждый лом бесплатно, независимо от формы. Это могут быть старые ювелирные изделия, столовые приборы, столовое серебро, монеты, бары, мензурки, антиквариат и т. Д. Мы тщательно
Внимание! Здесь они высыхают - где вы встретите дорожные проверки, когда едете в отпуск
... к услуг навигации с функцией предупреждения CB, который также является производителем бесплатного приложения, предупреждающего о дорожных осмотрах и камерах контроля скорости под названием Rysiek, проверял места, где водители, использующие его приложение, сообщают о большинстве проверок на дорогах. NaviExpert сделал рентгеновские снимки этих городов, расположенных в прибрежных воеводствах, которые популярны среди туристов или через которые туристы, путешествующие на отдых, обязательно пройдут
Google: YouTube не саботировал браузер Microsoft Edge
... назад стажер, ранее работавший в команде, отвечающей за веб-браузер Microsoft Edge, обвинил Google в саботаже Edge в сети в контексте разработки собственных сайтов, чтобы сделать их еще хуже"> Несколько дней назад стажер, ранее работавший в команде, отвечающей за веб-браузер Microsoft Edge, обвинил Google в саботаже Edge в сети в контексте разработки собственных сайтов, чтобы сделать их еще хуже. Это обвинение появилось после довольно неожиданной информации о том, что Microsoft отказывается
Гигантские покупки в Бедронке бесплатно. Проверьте, как это сделать
04.10.2009 | 3 минуты чтение Покупки в супермаркетах Biedronka бесплатно в течение следующих 10 месяцев? Это возможно с помощью кредитной карты Citi Simplicity, которую можно приобрести в Citi Handlowy Bank. Все, что вам нужно, это новый клиент банка, и вы будете активно использовать карту. Это выгодно? Определенно да. Кроме того, вы получите до 50 процентов. скидки в 5000 баллов в Польше. Принять участие в акции >>
Android изменится для игроков. Google Play Games почти как PlayStation Network
До сих пор эта iOS и Windows Phone были системами, от которых зеленый робот мог черпать вдохновение, совершенствуясь при игре на смартфонах и планшетах. Теперь лидирует операционная система Google, все больше напоминающая Sony и Microsoft на стационарных игровых платформах. В последнее время Интернет сотрясался от откровений, которые Google дал миру на конференции I / O. Как потребитель, который влюбился в мобильную операционную систему Microsoft, конкурирующую
RIM Blackberry Curve 8520
© архив в стабильное жилье Чувствительность трекпада настраивается полная пишущая клавиатура быстрая передача данных против только 2-мегапиксельная камера нет приемника GPS нет UMTS вывод Если вы можете обойтись без нескольких сохраненных функций, с Curve 8520 вы получите множество профессиональных
Новые правила для неторговых дней были введены с января. Не все будут довольны
... когда вступил в силу запрет на воскресные торги. Таким образом, в 2018 году у нас было в общей сложности 52 воскресенья, из которых запрет на торговлю был покрыт 23. Это очень много, и, следовательно, различия в обороте, создаваемом розничными торговыми точками, изменились. Однако в следующем году воскресенье свободной торговли будет намного больше. Согласно закону, магазины будут открыты только в последнее воскресенье каждого месяца. Вы готовы к этому? Ограничение вводится постепенно

Комментарии

В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться до него?
В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться до него? Вот некоторые из наших советов. Вы не знаете, что выбрать? / фото пресс материалы Какой подарок на новоселье? С сегодняшнего дня известно,
Может, кто-то примет во внимание, а может, девушки, поделитесь опытом: у кого была подобная ситуация ?
Может, кто-то примет во внимание, а может, девушки, поделитесь опытом: у кого была подобная ситуация ??? Я не знаю, что делать ... "А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли ..." (c) kameliya Малютка Свой на форуме Сообщения: 859 Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 Баллы
Но что на самом деле является устройством, которое выделяется в повседневном использовании?
Но что на самом деле является устройством, которое выделяется в повседневном использовании? Я приглашаю вас прочитать. Технические характеристики HTC One A9s : 5-дюймовый Super LCD экран с разрешением 1280 × 720 пикселей, восьмиъядерный процессор MediaTek Helio P10 с графическим чипом Mali-T860 MP2, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, Android 6.0.1 Marshmallow, слот для карт памяти microSD до 2 ТБ,
Что будет с местами, которые получили статус почтовых отделений?
Что будет с местами, которые получили статус почтовых отделений? Стоит отметить, что, если правила вступят в силу, по воскресеньям, свободным от торговли, будут также закрыты объекты, получившие статус почтового отделения, которое в случае многих магазинов задействовано только в обход положения. Только те пункты, чья деятельность в значительной степени основана на предоставлении почтовых услуг входящим лицам, смогут работать.
И как эти прогнозы влияют на текущую ситуацию на рынке электромобилей?
И как эти прогнозы влияют на текущую ситуацию на рынке электромобилей? 2017 год стал прорывом для электромобилей. Впервые в истории было продано более миллиона новых электромобилей. Непревзойденным лидером в этом сегменте остается Китай, где на 25 миллионов зарегистрированных новых автомобилей более 400 тысяч. штуки те с электродвигателями. Аналогичная ситуация в Европе, где в 2017 году было зарегистрировано почти 150 000 зарегистрированных. новые электромобили. Это означает,
Каковы результаты подхода банков к финансированию новых проектов?
Каковы результаты подхода банков к финансированию новых проектов? это связано с тем, что около половины компаний исчезают с рынка не позднее, чем через год работы. Они обанкротились или ликвидированы, в том числе из-за проблем с получением средств. И колесо закрывается. Однако есть банки, в которых у вас нет бизнес-стажировки, вы можете рассчитывать на кредит. FM Bank кредитует начинающих предпринимателей, им нужен только бизнес-план. Банк, предоставив кредитную линию для начала операций,
Почувствуют поляки вскоре присутствие новых конкурентов на рынке?
Почувствуют поляки вскоре присутствие новых конкурентов на рынке? В Польшу эмигрируют все представители сектора: водители, перевозчики, менеджеры транспорта, механики. В качестве работников, причина очевидна - средняя заработная плата в Польше в 2018 г. составила 3530 злотых нетто, это примерно 815 евро, между тем, в Украине - 210 евро. Согласно данным Международной организации по миграции, только в 2015 г. Украина потеряла 12% своей рабочей силы. По оценкам ООН, в 2050 г. число
Но хозяйка была непреклонна: "За что мне их жалеть?
Но хозяйка была непреклонна: "За что мне их жалеть? Мой сын сейчас в армии, участвует в боевых действиях в Донецке, у него стреляют, а они здесь охлаждаются. Не хотят платить - пусть съезжают ", - привела пример Лилия Костыря. ПОЛТАВА: селятся по чужим паспортам. В Полтаве, принимающей уже вторую волну переселенцев из зоны АТО, аренда подорожала с начала года на 800-1000 гривен. "В этом году не было обычного спада спроса в апреле, именно тогда пошел первый вал переселенцев,
Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом?
Вы могли заметить, что не все дерьмо выглядят одинаково, но знаете ли вы разницу между белым и черным дерьмом? Вот несколько простых способов определить, что есть что. Физические различия Хотя они, как правило, похожи по размеру и внешнему виду, черные и белые краппи имеют некоторые физические различия. Черные краппи покрыты темными, кажущимися случайными узорами, тогда как белые крапы имеют полосы и светлее. В целом белый краппи намного светлее, особенно
Но позволяют стандарты бухучета, скажем, составить к услугам или арендой акт один раз в год?
Но позволяют стандарты бухучета, скажем, составить к услугам или арендой акт один раз в год? В поисках истины коснемся каждой ситуации. Начнем с услуг. Поставщику нужно отразить доход от предоставления услуг. Итак, смотрим на правила «прибыльного» П (С) БУ 15 *. оказывается, п. 10 П (С) БУ 15 за
Конечно, Microsoft - это бизнес, который несет ответственность за увеличение акционерной стоимости, но не убил ли бы он, скажем, цену приложений на 10 долларов за штуку?
Конечно, Microsoft - это бизнес, который несет ответственность за увеличение акционерной стоимости, но не убил ли бы он, скажем, цену приложений на 10 долларов за штуку? Это то, что Apple сделала с страницы , чисел а также лейтмотив для iPad. (

Неплохо, а?
Минуты чтение Покупки в супермаркетах Biedronka бесплатно в течение следующих 10 месяцев?
Это выгодно?
Вы готовы к этому?
В таком случае, как вы выбираете подарок на новоселье, чтобы по-настоящему добраться до него?
Вы не знаете, что выбрать?
Ото пресс материалы Какой подарок на новоселье?
Может, кто-то примет во внимание, а может, девушки, поделитесь опытом: у кого была подобная ситуация ?
Но что на самом деле является устройством, которое выделяется в повседневном использовании?
Что будет с местами, которые получили статус почтовых отделений?