Насиров заявляет, что с 27 декабря на законных основаниях занимает должность председателя ДФС

Он утверждает, что суд не обязывал ни правительство, ни любой другой государственный орган принимать решение о его восстановлении в должности. Он утверждает, что суд не обязывал ни правительство, ни любой другой государственный орган принимать решение о его восстановлении в должности

11 декабря Окружной административный суд Киева признал противоправным увольнения Насирова с должности председателя ДФС / фото УНИАН

Восстановленный судом в должности председателя Государственной фискальной службы Украины (ДФС) Роман Насиров заявляет, что с 27 декабря на законных основаниях занимает должность председателя ДФС.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте также Указ Насирова о восстановлении себя в должности председателя ДФС неправомерно - пресс-секретарь ведомства

"Выполняя решение суда, я Насиров, вчера приступил к осуществлению полномочий председателя Государственной фискальной службы Украины, о чем в установленном законом порядке был издан приказ. Таким образом, с 27 декабря 2018 я на законных основаниях занимаю должность председателя ДФС Украины" , - отметил он.

Насиров добавил, что Конституцией и законами Украины установлено, что решение суда является обязательным к исполнению.

"Любые ссылки отдельных лиц о том, что для возобновления меня в должности необходимо распоряжение Кабинета министров Украины, являются неправомерными. Такое распоряжение необходимо лишь при назначении или освобождении председателя ДФС Украины", - отметил он.

Кроме того, Насиров добавил, что он в установленном порядке предоставил Кабмину, а также ДФС все необходимые документы: решение суда и исполнительный лист о восстановлении его в должности. По его словам, в соответствии с действующим законодательством, после получения и регистрации установлен 3-дневный срок исполнения судебного решения, который закончился 26 декабря. Так, по истечении указанного срока, добавил Насиров, он 27 декабря приступил к осуществлению полномочий председателя ДФС.

"Решением суда было отменено незаконное распоряжение Кабинета министров Украины об увольнении и восстановлен меня должности председателя ДФС Украины. При этом, суд не обязывал ни Кабинет министров Украины, ни любой другой государственный орган принимать по моему обновления любые действия, в том числе, принимать распоряжения о моем восстановлении, поскольку суд своим решением уже восстановил меня в должности председателя ДФС Украины ", - говорится в заметке.

Насиров также добавил к сообщению фото решение Окружного административного суда Киева от 11 декабря.

Как сообщал УНИАН, 10 ноября 2017 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт против тогдашнего председателя ДФС Насирова и его подчиненного - руководителя Департамента погашения долга ДФС Владимира Новикова.

Насиров инкриминируется злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог - статьи 364 и 366 Уголовного кодекса Украины, его подчиненному - совершение преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27 (виды соучастников), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

По версии следствия, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, инициировал необоснованные решения о рассрочке налогового долга трем компаниям, нанесло государству ущерб на сумму почти 2 млрд грн.

Кабинет министров 3 марта 2017 отстранил Насирова от исполнения обязанностей председателя ДФС на время проведения расследования, а 31 января 2018 освободил от этой должности.

11 декабря Окружной административный суд Киева признал противоправным решение, которым Насирова был освобожден от должности председателя ДФС.

16 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что Кабинет министров не планирует возобновлять Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Дома в аренду в Уиклоу | Аренда недвижимости - Daft.ie
Что такое BER? Рейтинг энергоэффективности здания (BER) указывает энергетическую эффективность объекта. Используя шкалу от A до G, дома с более высоким рейтингом будут иметь более низкие счета за электроэнергию. Учить больше € 1400 в месяц Дом в аренду | 3 кровати | 2 ванны
«Вторая Земля» найдена? Что скрывает Росс 128б?
Ученые поделились своим открытием в журнале Astronomy & Astrophysics. В своих исследованиях они использовали оборудование HARPS из Европейской южной обсерватории в Ла-Силла, Чили. Они наблюдали за планетой, вращающейся вокруг красного карлика Росса 128. Период его обращения составляет около 9,9 земного дня, предполагается, что поверхность подобна температуре Земли. Звезда Росс 128 спокойна и не излучает рентгеновские и ультрафиолетовые вспышки, в отличие от Проксимы Центавра.
Николай Харабара: За деньги, что украл Ринжук, можно вымостить тротуары сусальным золотом
... председателя Заставнивской райгосадминистрации Михаила Бойчука, который вместе со своими компаньонами на частном пруду жестоко избил рыбаков .. . Действительно, именно 16 апреля этого года были реализованы серьезные материалы уголовного дела и, к чести сотрудников управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Черновицкой области, которые квалифицированно сработали, были задержаны генерального директора «Калиновского рынка»
Проекты водопроводных, канализационных и дождевых сетей
Водопровод и канализация являются одним из основных элементов установок, необходимых для снабжения зданий водой и для отвода сточных вод из них. В зависимости от ваших потребностей, я могу сделать для вас следующие проекты: подключение воды, соединения для канализации, соединения для системы отвода дождевой воды с возможностью уменьшения обозначенный коэффициент, В дополнение к разработке проектов, я также предлагаю
Утверждение FDA - что это означает на практике?
В описании продуктов, доступных на нашем сайте, вы можете прочитать об одобрении отдельных ингредиентов препаратов Управлением по контролю за продуктами и лекарствами или Американским агентством по контролю за продуктами и лекарствами. Возможно, вам было интересно, что именно означает это принятие? Читая дальше, вы узнаете ответ на этот вопрос.
Где Киндер Морган будет через 10 лет?
Киндер Морган ( NYSE: АЯ ) претерпела драматические преобразования за последнее десятилетие. Наиболее заметным изменением является то, что компания значительно улучшила свой финансовый профиль в последние годы, что позволяет ей использовать возможности, которые она видит впереди. Одним из крупнейших является строительство новой инфраструктуры природного газа в свете перспектив, в которые отрасль должна инвестировать
Депозит по договору аренды
Любой, кто имел возможность арендовать недвижимость, наверняка сталкивался с необходимостью уплаты пошлины, которую требовал арендодатель перед ее использованием. Задаток, который нам пришлось заплатить, в принципе служит для обеспечения безопасности и гарантии арендодателю. Что еще о ней должна знать другая сторона договора, арендатор? Что покрывает депозит? Аренда, будь то квартира или комната, почти на сто процентов связана с внесением залога. Обычно это стоимость, равная
Правильная неделя действий по уходу
Что такое неделя правильного ухода? В течение одной недели октября - Недели правильного ухода - люди по всей стране объединяются и принимают меры, чтобы показать, как должна выглядеть наша система здравоохранения. Независимо от вашей роли в системе здравоохранения, будь то медсестра, член семьи, студент общественного здравоохранения, врач, пациент, член сообщества или что-то еще, вы можете принять участие и руководить мероприятиями в рамках Right Care Action Week.
Как рассчитать налоговую декларацию в Германии
Весна - это время для подачи ежегодных налоговых деклараций также и для людей, которым поручено работать в Германии от имени польских агентств по трудоустройству. Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление
Подсудность в гражданском процессе
Судебная юрисдикция - это не что иное, как компетенция данного суда для рассмотрения конкретного дела. Юрисдикция общих судов по гражданским делам определена в ст. 16 ст. 46 ГПК РФ. Юрисдикция делится на две основные функции: местные и имущественные. Кроме того, в рамках свойства материала мы различаем
Вы не поверите, сколько тысячелетий не имеют пенсионных накоплений
Накопления на пенсию - это область, где миллениалы не достигают того, что им необходимо. Узнайте, насколько это плохо и как вы можете сохранить свой выход на пенсию. Источник изображения: Getty Images. Когда вы молоды, заманчиво откладывать сбережения
Что скрывает Росс 128б?
Возможно, вам было интересно, что именно означает это принятие?
Где Киндер Морган будет через 10 лет?
Что еще о ней должна знать другая сторона договора, арендатор?
Что покрывает депозит?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?