Гройсман дал местным властям несколько лет на ликвидацию очередей в детсады - 5 канал

Местные власти по всей стране в течение 2-4 лет должна решить вопрос с очередями в дошкольные учебные заведения. Об этом информирует "Укринформ ".

"Хочу, чтобы меня услышали сегодня все мэры, поселковые головы. Коллеги, это - приоритет: надо сделать все, чтобы в перспективе 2, 3, 4 лет, где у кого какая проблема, очереди в детсады были ликвидированы", - отметил Гройсман.

Кроме того, он добавил, что в 2017 году одним из приоритетов будет образование, и выразил надежду, что повышение минимальной заработной платы "положительно повлияет" в том числе и на дошкольное образование.

Местные власти по всей стране в течение 2-4 лет должна решить вопрос с очередями в дошкольные учебные заведения

foto

Напомним, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на "5 канале" в программе "Рандеву" сообщила , Что в 2017 году на благоустройство опорных школ будет выделено 300 млн грн, а также 200 млн грн на школьные автобусы.

Похожие

Срок хранения документов в случае утери составляет даже 11 лет.
Вопрос налогоплательщика: Является ли позиция Заявителя, согласно которой дата удержания налоговых документов за годы, в которые он понес налоговые убытки, принимая эти годы, истекает через пять лет, считая с года, в котором он подает CIT-8, демонстрирующий налоговые убытки правильно?
Новые обязательства: украинский с субсидиями через несколько недель ждет сюрприз
В Украине с 1 января 2019-му стартует монетизация субсидий. Все, кто будет подавать документы на коммунальную скидку после этого момента, должны будут открывать счет в банке. Об этом говорится в решении Кабинета министров о введении монетизации субсидий. Так, чтобы получить субсидию начиная со следующего года придется открывать счет в "Сбербанке". Именно на него будет приходить сумма, которую будут переводить на коммуналку. Все расчеты будут проходить без субсидианта, льготникам будет
Первая электронная петиция в Желтых Водах была оперативно рассмотрена властями. Вопрос, который скорее все...
Первая электронная петиция в Желтых Водах была оперативно рассмотрена властями. Вопрос, который скорее всего вступило необходимое количество голосов желтоводцев было о заброшенное здание бывшего кинотеатра "Спутник":
Где Киндер Морган будет через 10 лет?
... вания за последнее десятилетие. Наиболее заметным изменением является то, что компания значительно улучшила свой финансовый профиль в последние годы, что позволяет ей использовать возможности, которые она видит впереди. Одним из крупнейших является строительство новой инфраструктуры природного газа в свете перспектив, в которые отрасль должна инвестировать более 400 миллиардов долларов
Тест производительности старых игр в разрешении 4K - пойдут ли они?
Недавно, по случаю публикации статьи о разрешении 4K, я предположил, что было бы интересно проверить, как многолетние компьютерные игры работают в таком разрешении. Идея возврата к прошлому, казалось, понравилась
Telegram: найди и добавь новые стикеры
© Telegram / Установка: connect.de Вы можете легко расширить приложение мессенджера Telegram новыми пакетами стикеров. Messenger Telegram становится все более популярным. Одной из причин этого являются самодельные наклейки. Будь то популярный мем или известная сцена фильма - гигантские смайлики обогащают каждый чат забавными и значимыми картинками. Стикеры могут быть легко выбраны и отправлены через