Коровы с рогами или без? Трудный выбор швейцарских избирателей на референдуме

В воскресенье швейцарцы идут на избирательные вечеринки. На этот раз на референдуме они должны решить, субсидировать ли фермеров, которые не отрезают рога коров и коз.

Довольно необычный референдум, даже по швейцарским стандартам, где его часто используют и просят о разных вещах, является результатом усилий 67-летнего Армина Капаулы, фермера из кантона Юра, лежащего на северо-западе Швейцарии недалеко от границы с Францией. Этот заводчик коров десять лет назад направил письмо в министерство сельского хозяйства Швейцарии, в котором он написал, что обычная практика украшения или удаления рогов для коров является предосудительной.

- Мы должны уважать коров такими, какие они есть. Оставим свои рога. Когда мы смотрим на них, они всегда высоко держат голову и гордятся. Когда мы снимаем их рога, им становится грустно, - объяснил Капол недавно журналистам Reuters причины, по которым он выступает против украшения.

Письмо Каполы к чиновникам десять лет назад было проигнорировано. Но фермер не обескуражил и начал искать союзников, которые разделяли его нежелание резать рога коровам. Его поддерживали, в частности, организации и ассоциации по защите животных, продвигающие натуральные органические продукты питания. Они также начали собирать подписи для референдума об украшении.

Чтобы это произошло, сторонникам Каполы пришлось собрать 100 000 человек. подписи. Это искусство преуспело, и поэтому в воскресенье швейцарцы идут на избирательные участки на референдуме, который, по их словам, касается вопроса «достоинства сельскохозяйственных животных».

Они будут голосовать не за введение полного запрета на разделку рогов у коров и коз, а за то, должно ли государство субсидировать разведение этих животных рогами. Оставить их означает, что необходимо подготовить большие сараи и пастбища.

Достоинство животных и безболезненное лечение

В Швейцарии никогда не было много разговоров о коровах, козах и их рогах. Противники декорации утверждают, что эта процедура не только лишает животных достоинства, но и болезненна - существует несколько методов удаления рогов, в том числе наиболее популярное обжига роговых почек у телят с помощью специального электрического или газового декоратора.

Удаление рогов, по словам сторонников Капаулы, также препятствует общению в стаде и контролю температуры тела животными, что в итоге может также повлиять на результаты размножения.

Сторонники украшения - в том числе швейцарское министерство сельского хозяйства - утверждают, что удаление рогов имеет явные преимущества. Животные не травмируют друг друга, они также менее опасны для заводчиков. Они могут также иметь меньшие коровники и пастбища, что приводит к экономическому результату ферм.

Кроме того, само лечение в Швейцарии уже проводится под наркозом, поэтому животные от этого не страдают.

Интересно, что влиятельная и влиятельная ассоциация швейцарских фермеров не заняла позицию на предстоящем референдуме - он оставил свободный выбор своим членам.

А что говорят последние опросы? Противники удаления рогов имеют небольшое преимущество в них.

Текст взят из блога PortalTechnologiczny.pl ,

Нажмите, чтобы развернуть

СЛЕДУЮЩИЙ

Похожие

Или составлять акт и как часто?
первичные документы Сначала опишем же вопрос. Допустим, есть договор аренды. Аренда продолжается круглый год. Можно, скажем, в договоре прописать, что составляем акт (арендную плату платим) один раз в год? И, следовательно, на основании такого акта «разово» (по итогам года) отразить арендные последствия в бухгалтерском и налоговом учете? Аналогичный вопрос может возникать и при круглогодичном предоставлении каких-либо услуг (например, рекламных, абонентская-консультационных).
Обеспечение безопасности строительной площадки. Временный или постоянный забор?
Процесс строительства начинается в момент подготовки и разработки строительной площадки. Руководитель строительства несет ответственность за организацию, в соответствии с правилами и принципами технических знаний, устройств, машин, свалок строительных материалов, временных санитарных или социальных объектов. Следует также обеспечить соответствующую маркировку строительной площадки и не допускать посторонних лиц на площадь, в том числе через забор строительной площадки.
Как вы платите ZUS взносы за декабрь 2017 года? Для новой или старой учетной записи?
Предприниматели рассматривают, как сделать платежи за декабрь 2017 года, для которого дата платежа приходится на январь 2018 года. Платите ли вы «старый» за три или четыре номера существующих счетов? Вы уже сделали один перевод на новый индивидуальный номер депозита?
PIT-28
... налогоплательщики и когда они подают PIT-28? Когда вы должны подать заявление PIT-28? Оплачиваем ли мы авансовый платеж за декабрь или налог, который мы показываем в годовом отчете? Версия формы PIT-28 Налогоплательщики, которые обязаны представить свои ежегодные показания за 2017 год, представляют версию 20 PIT-28 , как говорится
Тест производительности старых игр в разрешении 4K - пойдут ли они?
Недавно, по случаю публикации статьи о разрешении 4K, я предположил, что было бы интересно проверить, как многолетние компьютерные игры работают в таком разрешении. Идея возврата к прошлому, казалось, понравилась
Продажа квартиры в 2017 году и ежегодная декларация PIT
Доход от продажи недвижимости и права на недвижимость, как правило, облагаются налогом и отражаются в налоговой декларации по подоходному налогу, поданной в конце апреля 2018 года. Однако существуют как ситуации, в которых продажи должны быть отражены в декларации, и налог не возникает, так и случаи, когда доход не должны быть захвачены в PIT-39 ,
Какую раковину купить? Узнайте о различных типах раковин
... выбор различных продуктов способствует выбору оптимального устройства в соответствии с потребностями членов семьи или возможностями, предлагаемыми кухонным пространством. Раковина должна быть выбрана в зависимости от частоты приготовления в домашних условиях, размера семьи и простора кухни. Стоит учитывать, что мойка полезна не только для мытья посуды, но и для ополаскивания и обработки овощей и фруктов, мытья мяса или протирки макаронных изделий. Если вы много готовите, это будет практично
Как установить стол со стульями? Идеи для отличных мероприятий
Планируете ли вы декор своей новой квартиры? Вы не можете решить, какую мебель для столовой выбрать? В этом случае они могут вас заинтересовать столовые наборы со стульями для кухни , Мы подготовили для вас несколько интересных идей по обустройству с использованием готовых наборов мебели для столовой. Я надеюсь, что вам понравятся наши идеи!
Будет ли бум для электромобилей? Каждый третий автомобиль будет на электричестве!
... нако, что эта ситуация скоро изменится, и произойдет настоящий бум для электромобилей. Европейский Союз только что начал переговоры о новых стандартах на выбросы углекислого газа. Электромобили в первую очередь связаны с экологией. Сразу за ней на ум приходит высокая цена. И хотя бензиновые двигатели в настоящее время не имеют себе равных на европейских дорогах, предполагается, что эта ситуация скоро изменится, и статистика будет выглядеть более оптимистично. Европейский Союз только
PIT-11 (FAQ) Ответы на часто задаваемые вопросы
1. В 2018 году у меня работало 3 человека. Когда мне нужно отправить PIT-11? Сотрудники будут сданы на PIT-11 до 28 февраля 2019 года. Вы будете отправлены в налоговую инспекцию в электронном виде до 31 января 2019 года. 2. Я передал PIT-11 сотруднику 4 февраля, поэтому я опоздал с отправкой в ​​налоговую инспекцию. Что я могу сделать,
А что говорят последние опросы?
Можно, скажем, в договоре прописать, что составляем акт (арендную плату платим) один раз в год?
И, следовательно, на основании такого акта «разово» (по итогам года) отразить арендные последствия в бухгалтерском и налоговом учете?
Временный или постоянный забор?
Как вы платите ZUS взносы за декабрь 2017 года?
Для новой или старой учетной записи?
Платите ли вы «старый» за три или четыре номера существующих счетов?
Вы уже сделали один перевод на новый индивидуальный номер депозита?
Налогоплательщики и когда они подают PIT-28?
Когда вы должны подать заявление PIT-28?