Налогообложение процентов, выплачиваемых нерезиденту, подлежащему неограниченному налоговому обязательству в Германии. > CIT> Налоги в компании> Налоги

Налоги в компании

Налогообложение процентов, выплачиваемых нерезиденту, подлежащему неограниченному налоговому обязательству в Германии.
Не каждая услуга, которую стороны обязательных отношений определяют с помощью «уплаты процентов», подлежит налогообложению у источника, то есть на территории Республики Польша в соответствии со ст. 21 пар. 1 пункт 1 Закона о CIT. В соответствии с Типовой конвенцией ОЭСР «проценты» - это доход от всех видов требований, как обеспеченных, так и необеспеченных с помощью ипотеки или права участвовать в прибыли. Вышеуказанное вознаграждение рассматривается как «доход от движимого имущества». Таким образом, процентный доход может быть только доходом, который в соответствии с национальным законодательством приравнивается к доходу от капитала.
Согласно ст. 21 пар. 1 в ситуации получения в Польше налогоплательщиками с ограниченной налоговой ответственностью (нерезидентами в соответствии со статьей 3 (2) UCIT) доходов от Министерства финансов. дюйм Из-за процентов возникает налоговое обязательство в размере 20% от полученного дохода. Это положение должно применяться с учетом договоров об избежании двойного налогообложения, заключенных между Польшей и страной, в которой выплачиваются проценты.
Проблема, требующая уточнения, заключается в том, чтобы точно указать, какие виды платежей будут классифицироваться как процентный доход.
В соответствии с Типовой конвенцией ОЭСР, положения которой переданы во внутреннее законодательство путем отражения в конвенциях об избежании двойного налогообложения дохода от всех видов претензий, как обеспеченных, так и необеспеченных с помощью ипотеки или права на участие в прибыли, признается в качестве «процентов». Термин «все виды требований» относится к денежным вкладам и денежной стоимости, а также к государственным ценным бумагам, облигациям и долговым обязательствам. Вышеуказанное вознаграждение рассматривается как «доход от движимого имущества». Таким образом, процентный доход может быть только доходом, который в соответствии с национальным законодательством приравнивается к доходу от капитала.
Как в доктрине, так и в практике применения налогового законодательства проценты рассматриваются как элемент вознаграждения за использование должником капитала (в различных формах) кредитора.
Если конкретный платеж по дебиторской задолженности исчерпан условиями для ее квалификации в качестве платежа, проценты будут применяться к упомянутому ст. 21 uCIT в связи с соответствующим соглашением об избежании двойного налогообложения. Тем не менее, ниже 20% (или не облагаемых налогом) в результате договора об избежании двойного налогообложения ставка может применяться только в том случае, если бенефициар представляет проценты в свидетельстве о проживании.
Плательщиком налога является местное юридическое лицо, которое осуществляет платеж. Он обязан уплатить единовременный налог до 7-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором был произведен платеж.
Что касается платежей, произведенных налогоплательщикам, учрежденным в Германии, следует обратить внимание на изменения, вступившие в силу 1 января 2005 года.
В конце 2004 года Соглашение между Польской Народной Республикой и Федеративной Республикой Германия о предотвращении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, подписанное 18 декабря 1972 г., перестало применяться. Таким образом, положение ст. 11, согласно которому проценты, выплачиваемые местным юридическим лицом юридическому лицу, зарегистрированному в Германии, облагались налогом в стране проживания бенефициара.
В соответствии с действующим соглашением между Республикой Польша и Федеративной Республикой Германия, существенное изменение статьи 11, который относится к вопросу налогообложения процентов.
Статья 11 параграф 2 дает обязательство облагать налогом у источника (на территории Польши) доход с процентов, уплачиваемых в размере 5%. Соответствующие положения Закона о CIT должны применяться, чтобы соответствовать условиям, допускающим применение более низкой ставки, чем 20%, указанных в договоре.

Хенрик сучеки
Хенрик сучеки


Похожие

Шаги для построения успешной компании
Каждый успешный бизнес начинается точно так же - как концепция. Бизнес-концепции берут начало с простых идей и видения, которое большинство людей способны сформулировать. Тем не менее, разработка концепции и создание миллиардный бизнес требует расширенного набора навыков и
Налоги 2019: новый налог солидарности заплатит около 25 000 люди
С начала 2019 года в польскую налоговую систему будет введен новый налог на солидарность - он будет подтвержден правительством во вторник. Данина 4 процента. от избытка доходов более 1 млн. в год. Предполагается, что налог на солидарность покроет около 25 тысяч. налог на прибыль плательщиков. Поступления от налога будут внесены в Фонд солидарности для инвалидов.
Затраты на подключение к электросети в расходах компании
Вопрос: вести предпринимательскую деятельность в форме открытого акционерного общества. Компания приобретает недвижимость, на которую она инвестирует в виде строительства производственного цеха. Электростенд был сделан для отрасли. В результате расходы были понесены в виде проектной документации - на поставку производственного цеха и на поставку сломанного. Расходы Ogem для этой цели были классифицированы как инвестиции.
Как рассчитать налоговую декларацию в Германии
... время для подачи ежегодных налоговых деклараций также и для людей, которым поручено работать в Германии от имени польских агентств по трудоустройству. Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление работников
пример: В компании работает сотрудник, с которым она намеревается подписать второй трудовой договор (с объемом обязаннос...
пример: В компании работает сотрудник, с которым она намеревается подписать второй трудовой договор (с объемом обязанностей, отличных от тех, которые включены в первый договор). Следует ли рассчитывать путем расчета авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц двойные затраты на приобретение работника, несмотря на тот факт, что общая сумма налоговых вычетов, рассчитанная таким образом, превысит годовой лимит?
SEO Web Directory - каталог лучших сайтов
SEO сайт каталог Компании по отраслям Недавно добавленные страницы BIG InfoMonitor как единственный BIG в Польше, в дополнение к своему собственному Регистру должников BIG, обеспечивает доступ к базам данных Бюро информации о кредитах (BIK) и Польской
Как открыть компанию по производству натуральной косметики?
... Citizen Action Service (ECAS). Оба мероприятия бесплатны при условии, что мы делаем их самостоятельно. Кроме того, каждое косметическое средство должно иметь соответствующую этикетку. В соответствии с Регламентом (ЕС) № 1223/2009 Европейского парламента и Совета от 30 ноября 2009 года Косметика должна иметь: имя; реквизиты ответственного лица (производителя) вместе с адресом; номинальное количество, то есть вес или объем; дата
Первая электронная петиция в Желтых Водах была оперативно рассмотрена властями. Вопрос, который скорее все...
Первая электронная петиция в Желтых Водах была оперативно рассмотрена властями. Вопрос, который скорее всего вступило необходимое количество голосов желтоводцев было о заброшенное здание бывшего кинотеатра "Спутник":
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?