монополия - правила игры

  1. Поля с цветом
  2. Поля с кружком
  3. Поля с треугольником
  4. Тюремное поле
  5. Поля возможностей и рисков
  6. Другие поля
  7. Настройка полей
  8. Ввод домов и отелей
  9. торговля
  10. Другая информация
  11. конец
  12. Таблица цен и сборов
  13. Другая информация

Торговая игра для 2-4 человек (чем больше, тем лучше).

Игровое поле имеет форму квадрата и состоит из 40 полей, расположенных по бокам.

Игровое поле имеет форму квадрата и состоит из 40 полей, расположенных по бокам

У каждого игрока есть пешка определенного цвета, которая изначально помещается на поле для запуска в правом нижнем углу доски. Перед началом игры игроки определяют порядок, в котором они будут двигаться (определение происходит по жребию), и каждый получает по $ 1500 от так называемого банк. Первоначально банк владеет всеми правами собственности на поля, деньги и здания (см. Ниже).

Типичное движение в игре состоит в том, чтобы бросить две кости, а затем переместить свою пешку на количество полей по часовой стрелке, сколько СУММ ТАНГИРОВАННЫХ ПЕТЛЕЙ (на стенках одного куба 1-6 глазков). Бросать одинаковое количество ячеек на оба куба, так называемый Дубель, игрок движется еще раз.

Перемещение пешки в новое поле обычно предполагает возможность или необходимость выполнения действия в зависимости от типа поля. Это может быть, например, покупка месторождения, если оно еще не принадлежит кому-то другому; оплатить парковку для владельца, если она уже есть; использование карты риска или риска (см. ниже) и т. д.

Поля с цветом

Наиболее многочисленными из них являются поля с цветом, отмеченные вверху полосой одного из восьми цветов, которая определяет группу, к которой они принадлежат. В одной группе может быть от 2 до 3 полей.

Оставаясь в поле с цветом, который еще не принадлежит кому-либо, вы можете купить его по заранее определенной цене (см. Приложение). Таблица цен и сборов ). Если поле уже принадлежит кому-то, остановка на нем подразумевает необходимость уплаты владельцу платы за парковку, которая зависит от типа и застройки поля (количество домов или отелей на нем - см. Ниже).

Если игрок отказывается от возможности купить поле, ему выдается АУКЦИОН, в котором могут участвовать все игроки, включая игрока, отказавшегося от покупки. Аукцион начинается с 0 долларов США, и если никто не захочет купить поле на сумму 1 доллар (маловероятно) на аукционе, это поле не будет продано.

Поля с кружком

По сторонам четырех сторон доски расположены поля с кружком.

Покупка этих полей происходит так же, как и в случае с цветными полями, но плата за их остановку не зависит от застройки поля (вы не можете на них опираться), только от КОЛИЧЕСТВА РУК С КРУГОМ (чем больше, тем выше плата ).

Подробные сборы доступны в приложении. Таблица цен и сборов ,

Поля с треугольником

На доске также есть две коробки с треугольником. Их покупка происходит так же, как и в случае других полей, и плата за парковку равна общему количеству отверстий, брошенных в кубы TKS 4, если у игрока есть одно поле с треугольником, или TIMES 10, если два.

Тюремное поле

В левом нижнем углу доски находится тюремное поле.

Вы попадаете в тюрьму одним из трех способов:

  1. Пребывание в поле TRAFFLES TO PRISON (в правом верхнем углу доски);
  2. Извлечение карты шанса или риска (см. Ниже) с заголовком «ДТРАФИК ДЛЯ ПРИЗОНА»;
  3. Кидая выстрел в третий раз подряд.

Выход из тюрьмы также происходит одним из трех способов и в тот момент, когда ход движения падает на игрока в тюрьме:

  1. Бросать взлет; после сброса игрок перемещает пешку на столько квадратов, сколько сумм отброшенных сеток, но он больше не двигается для броска выстрела (потому что в этом случае он служил, чтобы выйти из тюрьмы);
  2. Используя ранее полученную карту шансов или рисков, БЕСПЛАТНО ВЫХОДИТЕ ИЗ ТЮРЬМЫ;
  3. Оплата 50 долларов США; если попытка сделать удар в три последовательных хода не удалась, игрок вынужден заплатить гонорар сразу после третьей неудачной попытки и немедленно переместит фигуру на соответствующее количество очков;

Находясь в тюрьме, игроки обычно взимают плату за парковку на своих полях, они могут выполнять операции по расширению полей, участков, торговли и т. Д.

Остановка игрока на тюремном поле в результате перемещения пешки на количество очков, которое он бросил, не означает, что игрок ударил его (он только посещает тюрьму).

Поля возможностей и рисков

Остановка в поле «Шанс или риск» (отмечена восклицательными знаками) подразумевает взятие другой из 16 стековых карт, соответственно, шанса или риска. Карты содержат СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ, которые могут вызвать перемещение на другие поля доски, снятие наличных в банке, необходимость внесения депозита и т. Д.

После использования карты возвращаются в нижнюю часть соответствующей стопки и никогда не перемешиваются (поэтому через некоторое время они повторяются в том же порядке). Исключением является карта EXIT FROM FREE STAY, которая после извлечения останавливается до тех пор, пока не будет использована, и только затем кладет ее на дно стека, из которого она была собрана.

Другие поля

В верхнем левом углу доски находится БЕСПЛАТНАЯ область ПОСТА. Пребывание на нем не предполагает каких-либо действий или сборов.

Поле под названием LUXURY TAX, расположенное рядом со стартовой зоной, требует оплаты в размере 75 долларов США.

Другое налоговое поле, также близкое к начальному полю, - НАЛОГ НА ДОХОД. Оставаясь на нем, игрок должен выбрать, платить ли подоходный налог за постоянную стоимость в размере 200 долларов или в процентах, в размере 10% от стоимости принадлежащего имущества. Сумма налога рассчитывается как сумма наличных денег, полей (по их стандартным ценам, в том числе для залога) и зданий по их покупным ценам.

Настройка полей

Ящики для пожертвований - простой способ получить наличные деньги, сохраняя право собственности на поле. Помещая поле под залог, игрок получает от банка ПОЛОВИНУ СВОЕГО СТАНДАРТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, и, желая позже купить поле с залога, он платит ПОЛОВИНУ ПЛЮС с 10% СВОЕГО ЗНАЧЕНИЯ.

За парковку на залоговых ящиках плата не взимается.

Поля не могут быть заложены, если они застроены или другие поля из той же группы содержат несколько зданий.

Ввод домов и отелей

Игрок, у которого есть все поля в группе (так называемый МОНОПОЛЬ), ни одно из которых не объявлено, может ставить на них ДЕТЕЙ, увеличивая таким образом плату за парковку (чем больше домов, тем выше плата). Дома можно размещать только на цветных полях, а их цены зависят от того, на каком поле они приобретены (см. Таблица цен и сборов ).

Установка полей в группе всегда должна происходить регулярно, т. Е. Разница между количеством домов на полях группы не может превышать 1 (например, если на двух полях группы два дома и только одно на третьем, другой дом можно купить только на поле). с одним домом).

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, которые еще больше увеличивают стоимость парковки, возможно только тогда, когда все четыре группы домов стоят перед ЧЕТЫРЕМИ ДОМАМИ. Размещая гостиницу, четыре коттеджа с данного поля возвращаются в банк (без оплаты).

Как отели, так и дома могут быть перепроданы обратно в банк, но за половину цены, за которую они были куплены. Как и в случае покупки, перепродажа должна проводиться равномерно. При продаже отеля четыре дома восстанавливаются на поле.

Количество домов и отелей в игре ограничено, соответственно, 32 и 12. Их покупка невозможна, когда их нет в банке. Также невозможно перепродать отели, если в банке нет четырех домов, которые заменяют их после перепродажи. Умышленное ведение к отсутствию домов или отелей не должно рассматриваться как нечестная игра.

торговля

В отличие от домов и отелей, которые можно перепродать банку только за половину цены, коробки с цветом, кружком и треугольником можно перепродать, обменять или передать другим игрокам в рамках комбинированной транзакции (наличные + поля).

Невозможно торговать на полях, которые созданы или когда другие поля в той же группе содержат некоторые здания.

Однако торговля на заблокированных участках разрешена. Приобретая заложенное поле, новый владелец, тем не менее, немедленно платит банку комиссию в размере 10% ЗНАЧЕНИЯ ПОЛЕЙ. Если он решит купить залог в то же время, он может сделать это для ПОЛОВИНЫ ЗНАЧЕНИЯ ПОЛЕЙ, а если нет, то он платит ПОЛОВИНУ ПЛЮСУ с 10% ЗНАЧЕНИЕМ (т.е. 10% от стоимости, которую он платит дважды).

Другая информация

Все операции, связанные с залогами, строительством и торговлей, могут выполняться игроком только непосредственно до или после броска игральных костей. Единственным исключением является случай, когда у игрока недостаточно денег для выполнения своих обязательств (например, плата за парковку, покупка на месте и т. Д.). Затем он может продавать дома или жертвовать имущество, чтобы получить деньги, которые ему нужны (но он не может торговать в это время).

Каждое прохождение через начальное поле в результате окружения доски или перемещения пешки в рамках выполнения инструкций из карты шансов или риска (например, перемещение в ближайшее поле с треугольником) включает получение ПЕНСИИ в размере 200 долларов.

Тем не менее, зарплата не выплачивается в случае тюремного заключения или ретроградного движения с карты случайности или риска (т. Е. Прикрывают три поля).

конец

Когда игрок не может заплатить необходимую плату другому игроку, БАНКРОТЫ И ОТХОДЫ ИЗ ИГРЫ. Игрок, против которого не было принято никаких обязательств, получает все активы обанкротившегося, то есть деньги, коробки, выездные карточки из тюрьмы, а также деньги от продажи домов банку (половину цены, по которой они были куплены).

Таким образом, получение заложенных полей означает немедленную оплату в размере 10%, и, как и в случае оборота заложенных участков, залог может быть выкуплен за половину стоимости, а затем за половину ПЛЮС 10%. ценности.

В случае банкротства по отношению к банку (из-за невозможности уплаты налога, штрафов и т. Д.) Банк получает наличные деньги и дома обанкротившегося, и все его поля выдаются на аукционе (в непогашенном состоянии).

Цель игры - довести противников до банкротства (истечение времени, отведенного для игры, рассматривается как банкротство).

Таблица цен и сборов

Таблица содержит цены полей, сумму сборов за переход в зависимости от здания и цены зданий (порядок от самого дорогого до самого дешевого, противоположного направлению движения на доске).

Кол-поле цена за 1d 2d 3d 4d здание гостиницы # 39 400 50 200 600 1400 1700 2000 200 # 37 350 35 175 500 1100 1300 1500 200 # 34 320 28 150 450 1000 1200 1400 200 # 32 300 26 130 390 900 1100 1275 200 # 31 300 26 130 390 900 1100 1275 200 # 29 280 24 120 360 850 1025 1200 150 # 27 260 22 110 330 800 975 1150 150 # 26 260 22 110 330 800 975 1150 150 # 24 240 20 100 300 750 925 1100 150 # 23 220 18 90 250 700 875 1050 150 # 21 220 18 90 250 700 875 1050 150 # 19 200 16 80 220 600 800 1000 100 # 18 180 14 70 200 550 750 950 100 # 16 180 14 70 200 550 750 950 100 # 14 160 12 60 180 500 700 900 100 # 13 140 10 50 150 450 625 750 100 # 11 140 10 50 150 450 625 750 100 # 9 120 8 40 100 300 450 600 50 # 8 100 6 30 90 270 400 550 50 # 6 100 6 30 90 270 400 550 50 # 3 60 4 20 60 180 320 450 50 # 1 60 2 10 30 90 160 250 50

Обычные сборы в два раза превышают те, что указаны, если у игрока есть все поля в группе.

В случае полей с кружком стоимость покупки составляет 200 долларов, а плата за парковку зависит от количества таких полей, которыми владеет игрок, следующим образом: если оно есть, 25 долларов; если два - 50 долларов; если три - 100 долларов; а если четыре, то 200 долларов.

Цена одного поля с треугольником составляет 150 долларов.

Размер платы за парковку на полях может быть в несколько раз выше обычного, если вы садитесь на них в результате вытаскивания некоторых карт шансов или рисков (например, при переходе к ближайшему полю с кружком, если вы находитесь в чьем-то владении, вы платите вдвое больше обычного сбора).

Другая информация

Игра индивидуальна - не разрешается заключать союзы, играть против кого-либо, отдавать активы в безнадежных ситуациях и т. Д.

Похожие

Вечная офисная мебель - правила выбора
Новые тенденции приходят и уходят - мода капризна, но некоторые ее лица оказываются на удивление постоянными, и интерьеры в них оформлены так же современно, как и много лет назад. Какую вневременную офисную мебель решают сделать декораторы наиболее важными элементами дизайна интерьера? Это может быть здесь о материалах, конструкционных свойствах или просто «что-то» -
Проекты водопроводных, канализационных и дождевых сетей
Водопровод и канализация являются одним из основных элементов установок, необходимых для снабжения зданий водой и для отвода сточных вод из них. В зависимости от ваших потребностей, я могу сделать для вас следующие проекты: подключение воды, соединения для канализации, соединения для системы отвода дождевой воды с возможностью уменьшения обозначенный коэффициент, В дополнение к разработке проектов, я также предлагаю
Светодиодные лампы GE Bright Stik
... информация Стенограмма видео Джоди Маркс: Вы знаете, что было много инноваций, когда дело доходит до лампочек, которые делают их более энергоэффективными. Но когда вы делаете его более энергоэффективной лампой, это фактически поднимает цену, поэтому недостатком является то, что они могут быть действительно дорогими. Но Дженерал Электрик вышла с яркой палкой, и у меня это прямо здесь, в моей руке. Это светодиодная лампочка,
Тест производительности старых игр в разрешении 4K - пойдут ли они?
... случаю публикации статьи о разрешении 4K, я предположил, что было бы интересно проверить, как многолетние компьютерные игры работают в таком разрешении"> Недавно, по случаю публикации статьи о разрешении 4K, я предположил, что было бы интересно проверить, как многолетние компьютерные игры работают в таком разрешении. Идея возврата к прошлому, казалось, понравилась всем, и я сразу начал воплощать ее в жизнь - я выбрал несколько хорошо известных названий, которые когда-то составляли ядро ​​процедур
Как рассчитать налоговую декларацию в Германии
... и ежегодных налоговых деклараций также и для людей, которым поручено работать в Германии от имени польских агентств по трудоустройству. Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление работников на работу в Европейский
Новые правила для неторговых дней были введены с января. Не все будут довольны
... поляки уже привыкли к тому, что магазины не всегда открыты и будут открыты. Однако это относится не ко всем веткам. Что будет с местами, которые получили статус почтовых отделений? Стоит отметить, что, если правила вступят в силу, по воскресеньям, свободным от торговли, будут также закрыты объекты, получившие статус почтового отделения, которое в случае многих магазинов задействовано только в обход положения. Только те пункты, чья деятельность в значительной
Telegram: найди и добавь новые стикеры
© Telegram / Установка: connect.de Вы можете легко расширить приложение мессенджера Telegram новыми пакетами стикеров. Messenger Telegram становится все более популярным. Одной из причин этого являются самодельные наклейки. Будь то популярный мем или известная сцена фильма - гигантские смайлики обогащают каждый чат забавными и значимыми картинками. Стикеры могут быть легко выбраны и отправлены через
Начался процесс набора в детские сады и дошкольные учреждения на 2017/2018 годы. До сегодняшнего дня, 28 марта, д...
Начался процесс набора в детские сады и дошкольные учреждения на 2017/2018 годы. До сегодняшнего дня, 28 марта, до 16:00, родители подтвердили в системе, что ребенок хотел бы продолжить дошкольное образование в следующем учебном году. Завтра, 29 марта, в 13:00, начинается процедура набора в детские сады и дошкольные учреждения начальных школ в Варшаве. Подробный график найма, критерии приемки и важные замечания - все это я собрал для вас в этом посте. Каждый муниципалитет имеет
PIT-11 (FAQ) Ответы на часто задаваемые вопросы
... сданы на PIT-11 до 28 февраля 2019 года. Вы будете отправлены в налоговую инспекцию в электронном виде до 31 января 2019 года. 2. Я передал PIT-11 сотруднику 4 февраля, поэтому я опоздал с отправкой в ​​налоговую инспекцию. Что я могу сделать, чтобы исправить ошибку? Вы не обязательно ошиблись. Если вы отправили информацию в офис до 31 января 2019 года, вы можете передать ее сотруднику в феврале - до конца этого месяца. 3. Я заполняю

Комментарии

6. Буду ли я вносить авансовый платеж в поле 33 PIT-11 за определенный год или авансовый платеж, полученный в данном году?
6. Буду ли я вносить авансовый платеж в поле 33 PIT-11 за определенный год или авансовый платеж, полученный в данном году? Согласно описанию декларации, необходимо внести авансовый платеж, полученный в течение определенного года, а не сумму авансов, причитающихся с налогоплательщика за этот год. Это соответствует принципу кассира - налогоплательщик оплачивает то, что он фактически получил, а не то, что ему причиталось. 7. Какую сумму ZUS-взносов для подрядчика я должен
Может быть, вы хотели бы увидеть другие мероприятия?
Может быть, вы хотели бы увидеть другие мероприятия? Или, может быть, вы хотите узнать о любом из представленных столовых наборов со стульями? Ждем ваших комментариев!
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление работников на работу в Европейский Союз - это тема, которая вызывает все больший интерес у поляков, ищущих работу за рубежом, а также иностранных предпринимателей. Как показывает последний
Это конец посещения машины на нашем аккаунте?
Это конец посещения машины на нашем аккаунте? Мы никогда этого не узнаем ... В настоящее время приложение может зарыть счета PKO BP, ING Bank, BZ WBK, Pekao SA, Bank Millennium, Alior Bank и Inteligo. Хотя эти банки предупреждают вас не передавать данные для входа третьим лицам или лицам. И это делает даже сам МБанк;) Возможно, когда такие сервисы начнут развиваться, некоторые банки могут блокировать такие машины. И мы
Что еще о ней должна знать другая сторона договора, арендатор?
Что еще о ней должна знать другая сторона договора, арендатор? Что покрывает депозит? Аренда, будь то квартира или комната, почти на сто процентов связана с внесением залога. Обычно это стоимость, равная ежемесячной арендной плате, которую мы взяли на себя, подписав договор. Если недвижимость закончена в соответствии с высокими стандартами, а мебель, бытовая техника, электроника и другое оборудование стоят очень дорого, эта сумма может быть немного выше. Однако она не может превышать

Какую вневременную офисную мебель решают сделать декораторы наиболее важными элементами дизайна интерьера?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?
Что будет с местами, которые получили статус почтовых отделений?
Что я могу сделать, чтобы исправить ошибку?
6. Буду ли я вносить авансовый платеж в поле 33 PIT-11 за определенный год или авансовый платеж, полученный в данном году?
6. Буду ли я вносить авансовый платеж в поле 33 PIT-11 за определенный год или авансовый платеж, полученный в данном году?
Может быть, вы хотели бы увидеть другие мероприятия?
Или, может быть, вы хотите узнать о любом из представленных столовых наборов со стульями?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?