Евробляхы - в Украине пройдет масштабная акция евробляхерив 20 ноября

Сначала акцию "евробляхеры" хотели провести 15 ноября. Сначала акцию евробляхеры хотели провести 15 ноября

"Евробляхеры" намерены протестовать / фото УНИАН

20 ноября акции "евробляхерив" пройдут в нескольких городах Украины. Об этом сообщили в Facebook организации "Авто Евро Сила".

Сначала хотели провести акцию 15 ноября, однако Совет выходит на работу только 20-го, потому, говорят "евробляхеры", добиться отмены принятых законов они не смогут.

Читайте также В Ивано-Франковске "евробляхеры" заблокировали работу таможни - сожгли шины (фото)

Как сообщал УНИАН, 9 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон, целью которого является снижение стоимости растаможки автомобилей в Еврономер.

Как сообщила во время своего выступления председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, после принятия законопроекта в первом чтении было получено 94 предложения от субъектов законодательной инициативы, из которых 8 были учтены полностью, а 6 - частично.

По ее словам, закон предусматривает введение базовых ставок для автомобилей в зависимости от типа двигателя и его объема. Так, для бензиновых двигателей объемом до 3000 и более 3000 куб. см вводятся базовые ставки соответственно 50 и 100 евро. Для дизельных двигателей объемом до 3500 и более 3500 куб. см вводятся базовые ставки соответственно 75 и 150 евро.

Также вводится предельный коэффициент возраста автомобиля составляет 15 То есть, для автомобилей, возраст которых превышает 15 лет, будет применяться коэффициент 15.

По словам Южанина, предполагается использование понижающего коэффициента 0,5 при расчете ставки налога за растаможку ранее ввезенных авто (так называемых «евроблях»), если она будет осуществлена ​​в течение первых 30 дней со дня вступления в силу закона.

Читайте также Владельцы "евроблях" смогут зарегистрировать машины со скидкой 50% в течение двух месяцев со дня вступления в силу закона - Южанина

Ранее ввезенные автомобили с Еврономер можно будет перевести в режим импорта, если будет уплачен штраф в размере 8500 грн.

Кроме того, как отметила Южанина, законопроект предусматривает, что поступления в государственный бюджет от растаможивания автомобилей в 2018-2019 году должны быть направлены на пенсионное обеспечение.

«Я хочу, чтобы все молодые люди знали, что эти деньги исключительно пойдут в Пенсионный фонд», - сказала она.

Стоит отметить, что после обсуждения законопроекта льготный период действия ставки 0,5 для расчета ставки налога за растаможку ранее ввезенных авто предложили увеличить до 90 календарных дней со дня вступления в силу закона. Именно эта норма была поддержана депутатами.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Где в Украине дешевле купить и снять жилье
В столице, куда приехало большинство небедных дончан и луганчан, ставки аренды за последние недели августа выросли на 500-1000 грн. Причем хозяева оговаривают, что через полгода могут изменить цены. Об этом сообщают Вести. "На днях трудом нашли двушку-хрущевку на Соломенской за 6 тыс., А еще весной она стоила не более четырех, - говорит эксперт по недвижимости АН" Инвест Консалт "Анна
Прописка через интернет в Украине предлагают упростить регистрацию места проживания
Народные депутаты зарегистрировали законопроект, призванный дерегулировать услугу регистрации места жительства. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Законопроект
Календарь бухгалтера на 2019 в Украине по месяцам
Для работника бухгалтерии одним из важнейших документов является именно календарь бухгалтера. Без него специалисты этого профиля просто не смогут выполнять своих прямых обязанностей. В этом календаре подробно расписаны сроки для предоставления отчетов различного типа, сроки для выплаты налоговых счетов и другие не менее важные вещи. Именно поэтому для бухгалтеров (и не только для них) очень важно знать, как выглядит календарь бухгалтера на 2019 в Украине.
"Цены взлетят вверх": аналитики дали прогноз курса доллара в Украине на 2018
Аналитики прогнозируют, что удержать гривну на уровне "30 до $ 1" удастся / фото УНИАН Стоимость американской валюты еще с начала декабря прошлого года пошла вверх как на межбанковском, так и на наличном рынке. И если в середине декабря доллар можно было приобрести в обменных пунктах примерно за 27 грн, то на середину января 2018 за него просят больше
Разрешительные документы на строительство. какие нужны
В Украине строительная отрасль является перспективной сферой, которая имеет важное значение в развитии страны. Но при этом непосредственно само строительство заслуженно считается одним из самых сложных, длительных, запутанных и многоэтапных процессов, который включает не только