Житомир.info | На время празднования Дня города в магазинах в центре Житомира запретили продажу алкоголя

С 17:00. 8 сентября и до 1:00 9 сентября в торговых заведениях, находящихся вокруг площади Соборной, запретили продажу алкоголя.

Такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета 29 августа.

«В связи с тем, что в этом году мы проводим День города на площади Соборной и эти события будут происходить с 18:00 и где-то до часу ночи, потому что будет два больших концерта, а перед тем еще парад оркестров. Мы просим вас в пределах: площадь Соборная, площадь Победы, улица Рыльского, Киевская, Бердичевская, то есть, прилегающие улицы к площади, запретить продажу алкоголя в магазинах, ларьках, но кроме заведений ресторанного типа », - пояснила перед голосованием секретарь городского совета Наталья Чиж .

Мэр Сергей Сухомлин сообщил, что такое решение - результат совещания с правоохранителями.

«У нас была общая совещание с полицией, с Нацгвардией, это была также их рекомендация для того, чтобы уменьшить вероятность каких-то конфликтов, инцидентов на площади Соборной при большом скоплении людей в этот день. Я понимаю, что это где-то немножко дискриминационные нормы для того бизнеса, который находится в этом ареале. Мы их будем еще собирать, проводить с ними разъяснительную работу », - сказал Сергей Сухомлин.

Секретарь горсовета отметила, что в этом году вокруг площади Соборной даже не устраивают «зоны фастфуда».

«Там ничего не будет, только концерт. Да, мы не можем проверять сумки, человек может прийти и принести с собой, но это (запрет продажи - ред.) Уменьшит напряжение, и будет право выбора - или смотреть концерт, или бежать покупать алкоголь в двух кварталах », - отметила Чиж.

Замечаний у членов исполкома проекту решения не было и они проголосовали за запрет продажи алкоголя в магазинах.

«Мы также рекомендацию после вчерашнего совещания: силовики просят, чтобы мы обратились в управление образования и они провели профилактические беседы со студентами, живущих в общежитиях, не местные, потому что по статистике больше есть проблем на крупных мероприятиях именно с ними», - сказала после голосования Наталья Чиж.

Напомним, 28 августа на сайте городского совета появился проект решения исполкома о запрете реализации алкогольных напитков во время празднования 1134-й годовщины со дня основания города Житомира. На время празднования Дня города на Новом бульваре исполком своим решением от 15 августа согласовал ФЛП Савостина Ю.Ю. проведение 7-9 сентября с 10:00 до 22:00 ярмарке «без права реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков, за исключением реализации пива, столовых и игристых вин».

как сообщал Житомир.info , Расходы на празднование Дня города-2018 сократили до 1400000 грн , Из которых 1 млн 81 тыс. 400 грн планировали потратить на праздничные мероприятия, 312 тыс. 230 грн - на фестиваль военных оркестров. Управление культуры 3 августа объявила два тендера, связанные с празднованием Дня города-2018, и 20 августа определило победителей ФОП Гребеньовський за 424 тыс. 12,16 грн будет обеспечивать услуги в сфере организации рабочей среды, ООО Пономарева за 393 тыс. 371 грн оказывать услуги по организации мероприятий.

Житомир.info

Похожие

... в овраге у старообрядного кладбища в микрорайоне Сурина гора в Житомире, а до 24 октября - подать тепло...
... в овраге у старообрядного кладбища в микрорайоне Сурина гора в Житомире, а до 24 октября - подать тепло на улице Маликова, 8, 12 и 16. По крайней мере, так 21 октября сообщала пресс-служба Житомирского горсовета . Утром 24 октября житель микрорайона Маликова прислал Житомир.info снимки участка, о которой говорилось - овраг возле кладбища, однако ни о каком завершения работ там не
В Житомирской области есть четыре сахарных завода, но в последние годы работали только два. Об э...
В Житомирской области есть четыре сахарных завода, но в последние годы работали только два. Об этом говорится в принятой распоряжением губернатора Сергея Рыжука Концепции развития аграрного сектора экономики области на период до 2020 года. «Сахарная отрасль области представлена ​​4 сахарными заводами общей мощностью по
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую де...
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году? - Все в течение 2012 года получал доход не от налогового агента и те, кто получал доход, который выплачивался двумя или более налоговыми
Результаты поиска | Бизнес Указатель - Citymap.net - Ваш портал карт города
Направление Германия Федеративная Республика Германия - не только одна из самых развитых стран в мире, это также государство с динамичной историей, в мягком и разнообразном ландшафте. Германия предлагает много. И это делает эту страну такой интересной для туризма. Потому что, с одной стороны, трогательная и уникальная история этой страны оставила свой след, которым иностранные туристы могут любоваться как замки, замки, великолепные здания и даже целые районы. С другой
Вспомните молодого химика, как сделать собственное мыло часть 2
Приобретая холодное мыло Порядок работы: Мы медленно разогреваем масло
Новый закон об ипотечных кредитах. Что тебе нужно знать?
... вании вступил в силу 22 июля. Клиенты банка могут рассчитывать на более быстрое, безопасное и честное обслуживание. Какие изменения ждут нынешних и будущих заемщиков? Закон об ипотечном кредитовании и надзор за ипотечными брокерами и агентами заставят банки работать немного больше, и их клиенты смогут принимать решения об ипотеке более безопасно, быстро и безопасно. Вы можете прочитать документ на
Кампания декларирования доходов в вопросах и ответах: - Кто из граждан должен подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году?
Что тебе нужно знать?
Какие изменения ждут нынешних и будущих заемщиков?