Контрагент - неплательщик НДС. Порядок формирования Реестра выданных и полученных налоговых накладных |

Компанией «Виктория» инициирован запрос и получен ответ по отдельным вопросам заполнения Реестра выданных и полученных налоговых накладных (далее - Реестр). В частности, налоговому органу поставлены следующие вопросы:

  1. Как нужно заполнять графу 6 «Индивидуальный налоговый номер» (далее - ИНН) Раздела I «Выданные налоговые накладные» Реестра и Раздел I «Налоговые обязательства» приложения 5 к Декларации, в случае составления НН по покупателю, который не зарегистрирован как плательщик налога ?
  2. Как нужно регистрировать хозяйственную операцию в разделе II «Налоговый кредит» Реестра и, соответственно, разделе II «Налоговый кредит» приложения 5 Декларации в случае получения товаров / услуг от продавца, не зарегистрирован как плательщик налога?
  3. Какая предусмотрена ответственность за недостоверное заполнение графы 6 «ИНН» раздела I, графы 7 «ИНН» раздела 2 Реестра и графы 2 «ИНН» раздела 1, 2 Декларации в случаях, вышеуказанные?

Управлением Миндоходив дан ответ (налоговую консультацию от 02.07.2014р. №947 / 10 / 24-13-15-0213-11 с подробными разъяснениями по каждому из поставленных вопросов. Ответ приводим ниже.

Ответ приводим ниже

Департамент бухгалтерского учета

Компании «Виктория»

Друзья! Если для Вас был полезным содержание загруженного документа, публикации, - достаточной формой Вашего благодарности будет Ваше предпочтения нашей страницы в сети FaceBook. Спасибо Вам!

Похожие

Трудовой договор - порядок заключения и образец
... итуцией Украины каждому гражданину гарантировано право на труд. Реализация этого права начинается с заключения трудового договора. Вид и форму трудового договора выбрать для конкретной работы или работника, - поговорим в статье. Также продемонстрируем образец трудового договора Все о трудовом договоре, а именно: Трудовой договор - это соглашение между работником и работодателем, которой предусмотрено обязательство работника выполнять возложенную на него работу, соблюдать
Как рассчитать налоговую декларацию в Германии
Весна - это время для подачи ежегодных налоговых деклараций также и для людей, которым поручено работать в Германии от имени польских агентств по трудоустройству. Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление

Комментарии

Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране? Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств? Источник: YAY фото Направление работников на работу в Европейский Союз - это тема, которая вызывает все больший интерес у поляков, ищущих работу за рубежом, а также иностранных предпринимателей. Как показывает последний

Какая предусмотрена ответственность за недостоверное заполнение графы 6 «ИНН» раздела I, графы 7 «ИНН» раздела 2 Реестра и графы 2 «ИНН» раздела 1, 2 Декларации в случаях, вышеуказанные?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?
Каковы правила подготовки налоговых расчетов в этой стране?
Сотрудник должен помнить о выполнении каких обязательств?