Вспышка для фотоаппарата Canon Sony Nikon

Опубликовано: 01.02.2018


Выдвижные и встроенные фотовспышки — стандартный элемент современных фотокамер. Их механизм соединен с корпусной частью камеры. Такая вспышка находится на одной оси с объективом. При ее активации свет идет в одном направлении — на объект съемки. Это может вызвать проблемы с появлением теней и резких контрастов в кадре. Фон в таком изображении неоправданно темный. Неприятного эффекта можно избежать за счет балансирования с окружающим освещением.

Внешняя вспышка Yongnuo для фотоаппарата Canon или Nikon подсоединяется через слот (горячий башмак), расположенный на верху корпуса. При подключении вспышки Yongnuo фототехника Canon получает необходимые данные о чувствительности, расстоянии, выдержке и диафрагме. Это позволяет устанавливать оптимальную яркость. Внешние вспышки более предпочтительны сравнительно с выдвигаемыми и стандартными встроенными. Они помогают создавать фото с естественным светом.

Качественное освещение необходимо для создания оригинальных снимков. Почти каждый фотоаппарат изготавливается совместно со встроенной вспышкой. К сожалению, этот функциональный элемент фотокамеры не всегда гарантирует хороший результат. Часто фото, сделанные с ее помощью, слишком яркие. Есть несколько видов фотовспышек. Каждая из них подходит для создания качественных фото.

Фотографы могут использовать вспышку для фотоаппарата в комбинации со специальным кабелем. При работе с ним можно расположить функциональный элемент под удобным углом. Это поможет добиться красивого яркого изображения. Внешней вспышки достаточно практически для любой съемочной ситуации.

Важная характеристика вспышки для фотоаппарата — мощность (ведущее число). Ведущее число часто фигурирует в названии аксессуара. Чем оно больше, тем более объемные помещения можно освещать. Это позволяет подсвечивать удаленные объекты. Помимо мощности, при выборе аксессуаров для фотокамеры стоит уделить внимание:

Наличию ручного зума; TTL режима Светорассеивателя. Подсветки автофокуса

812photo предлагает купить аналоги аксессуаров для фотокамер известных брендов. Наша продукция заслужила положительные отзывы множества фотолюбителей и профессионалов в области фотографии.



Вспышка для фотоаппарата, выбор и проверка внешней вспышки


Выбор внешней вспышки для фотоаппарата – с такой задачей сталкиваются многие владельцы «зеркалок». В этой статье мы разберем – какими бывают внешние вспышки, чем они различаются между собой, и в каких целях применяются, так, чтобы Вы смогли сделать наиболее обоснованный выбор! Фотолюбители также называют это устройство "блиц" или "пыха".

Вообще-то в большинстве аппаратов уже есть встроенная вспышка. Что заставляет людей «изменить» ей, чем внешняя вспышка может оказаться полезнее, чем встроенная в Ваш фотоаппарат?

Мощность (ведущее число) вспышки

В первую очередь – практически любая внешняя вспышка гораздо мощнее (ярче) – встроенного решения. Однако и внешние вспышки – имеют различную мощность, называемую «ведущим числом» вспышки фотоаппарата. Если процитировать Википедию - то ведущее число - это максимальное расстояние в метрах от фотовспышки до объекта съемки при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения среднего (18 % серого) объекта при чувствительности 100 единиц ISO и диафрагме f/1. В общем этот показатель характеризует максимальную энергию светового импульса данной фотовспышки , и для нас это – главное!

Это и есть – первая и важнейшая характеристика вспышки. Часто – ведущее число вспышки фотоаппарата даже фигурирует в ее названии.

Например : Canon EX 580 II . Ее ведущее число равняется 58, и такая вспышка считается довольно мощной . А у вспышки Metz mecablitz 36 AF-5 ведущее число – равняется 36 – эта вспышка считается « средненькой », но также гораздо более мощной – чем любая встроенная. Для сравнения, скажем – ведущее число встроенной вспышки в фотоаппарате Nikon D5100 - равняется 12.

Чем мощнее вспышка – тем более объёмные помещения Вы сможете с ее помощью освещать, тем более далеко находящиеся объекты – подсвечивать

Но мощность – не единственная характеристика, на которую стоит обращать внимание при выборе и покупке вспышки.



Вспышки SpeedLite для фотоаппаратов Canon


Применение внешней вспышки позволяет фотографу получить более полный контроль над освещением. Высокая мощность такой вспышки помогает подсвечивать тени даже при съемке на ярком солнце. Кроме того, она предоставляет возможность использовать не только прямой, но и отраженный свет, а также более активно применять длиннофокусную оптику. Компания Canon традиционно предлагает для своих цифровых зеркальных фотоаппаратов, а также некоторых продвинутых компактов функциональные и универсальные вспышки серии Speedlite.

Компания Canon традиционно предлагает для своих цифровых зеркальных фотоаппаратов, а также некоторых продвинутых компактов функциональные и универсальные вспышки серии Speedlite. Практически каждый год фирменная линейка вспышек Speedlite обновляется и расширяется, вследствие чего все больше фотографов задаются вопросом, какую же именно вспышку им выбрать. В этом обзоре мы быстро пробежимся по линейке CanonSpeedlite, остановив свое внимание на самых новых моделях внешних вспышек.

Speedlite 90EX

Самой простой и доступной моделью в этой линейке является вспышка Speedlite 90EX. Ее главные преимущества – это компактные размеры (44,2 x 52 x 65 мм), малый вес (50 грамм) и относительная дешевизна. Эта компактная и простая вспышка подходит для любительской съемки повседневных сцен вроде портретов или фотографирования интерьеров. Ее можно спокойно взять с собой на любую съемку, просто положив в маленькую сумку. Модель 90EX  в тонком малогабаритном корпусе совместима со всеми цифровыми зеркальными камерами  Canon и некоторыми моделями из линейки PowerShot, имеющими«горячий башмак».  Она отлично работает с широкоугольной оптикой.