город Валенсия


Валенсия - земля цветов и огня, является одним из крупнейших и важнейших городов Испании и одним из наиболее оживленным. Валенсия находится на берегу Средиземного моря, поэтому вы можете найти пляже в самом центре города. Неудивительно, что особенно летом его посещают много туристов. Ну, если вам нужен пляжный отдых с фантастическими возможностями для того, чтобы попрактиковаться любой вид спорта (гольф, подводное плавание, езда на велосипеде, теннис и т.д. - все они очень популярны здесь) и насладиться блестящим ночной жизнью, а также широкими культурными предложениями, тогда Валенсия - это город, где вы все это можете воплотить в реальность.

Важные международные выставки подтверждают, что Валенсия является одной из самых динамичных городов Испании. Прогуливаясь по улицам и наслаждаясь многочисленными возможностями, предлагает столица вы можете и не понять как время пролетит без оглядки. Если после этого у вас разыграется аппетит, то самое время, чтобы попробовать известное блюдо в Испании - паэлью Valenciana, какая именно зародилась здесь.

Кроме того, Валенсия - это, конечно же, город, где Сид - национальный герой, боролся против мавров во время реконкисты. Многие популярные фестивалей в городе и окрестных селах все еще помнят события этой эпохи. Но в этом разделе мы не можем забыть и всех Las Fallas - впечатляющие фиесты света и огня.

В последние годы Валенсия получила дополнительной роли на международном уровне. Этому способствовали важные культурные события: строительство Города искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Ciencias) спортивные мероприятия в связи с проведением Кубка Америки; важнейший конкурс в мире парусного спорта, а также Гран-при «Формулы-1», которая проводилась на удивительной городской трассе, идущей вдоль портовой зоны.

Содержание страницы:

Валенсия - город сказка

Валенсия - административная столица и центр области L'Orta. Это самый густонаселенный город региона, который окружен районами с непрерывными застройками, в ...
дальше

похожее