Медиа Наука - Образовательный Портал

  1. Последние материалы
  2. Последние викторины
  3. Классификация науки
  4. Образовательный научный медиа портал

Эффективность преподавания зависит от того, насколько оно эффективно. Поэтому мы следим за тем, чтобы наши материалы были прозрачными, написаны простым языком. Мы стараемся проиллюстрировать их примерами и обогатить мультимедийным контентом. Онлайн обучение - хороший способ лучше подготовиться к экзаменационной сессии. Мы рекомендуем один из крупнейших атласов животных и растений в польском Интернете, а также обширный курс по математике и физике. Мы приглашаем вас открыть вместе с нами секреты знаний и окружающий нас мир.

Последние материалы

Вы будете читать учебные материалы, статьи и недавно измененный контент здесь.

Калифорнийский калифорнийский Калифорнийский калифорнийский

Aphelocoma californica

Калифорнийская калифорния (Aphelocoma californica) - птица из семейства врановых. Оперение сине-серо-коричневатое. Низ тела и грудь серые. Хвостовые перья и крылья имеют черные концы.

Черноголовый молочный червь

Hylophylax naevioides

Черноголовый мотылек (Hylophylax naevioides) - вид птицы, относящийся к семейству летописей. У него темная голова, коричневый топ с черными пятнами, белая спина, окрашенная в черный цвет.

мим

Donacobius atricapillus

Мимик - это вид птицы из семейства крапивников. Некоторые источники включают эту птицу в семейство мимикрии (Donacobiidae). Голова и хвост оперения снаружи черные, крылья коричневые. Дно, в том числе в горле, светлое, песчаное.

Миододжадек коричневый

Личмера неясная

Miodojadek brąz (Lichmera indistincta) - птица из семейства микомедов. Оперение сверху коричнево-серо-оливковое, снизу светлое. Острый и изогнутый клюв черный, глаза черные, а ноги темно-серые.

Желтая шея

Larus Fuscus

Желтая чайка (Larus fuscus) - птица семейства чаек. Верх тела окрашен в темно-серый цвет, кончики крыльев черные. Остальное оперение белое. Желтый клюв с красным пятном на челюсти. Желтые ноги.

Белохвостый мяу

Ailuroedus buccoides

Белокожий мяу (Ailuroedus buccoides) - птица из семейства беседок. Оперение сверху зеленое. нижняя сторона желтая с темными пятнами. Верх оливково-коричневый, белые бока. Шея желто-черно-белая, пятнистая.

Магелланова чайка

Leucophaeus Scoresbii

Магеллановы гуси (Leucophaeus Scoresbii) - это виды птиц из семейства чаек. Оперение белое, шерсть темно-серая, конец крыльев черный. Глаз радужки яркий. Клюв и ноги красные.

Лицо чайки

Pagophila eburnea

Чайка (Pagophila eburnea) - птица семейства чаек. Взрослые птицы имеют белое оперение. Клюв имеет сине-серый цвет. Его конец желтоватый. Глаза и ноги темные.

Карибская чайка

Larus atricilla

Карибская чайка (Larus atricilla) - вид птицы из семейства чаек. Эта чайка похожа на чайку в брачном халате.

делавэрская чайка

Larus delawarensis

Делаварская чайка (Larus delawarensis) - птица из семейства чаек. У него довольно сильный клюв, желтоватый с характерным черным пятном. У него серая шерсть, черная окантовка крыльев, остальное белое. Желтые ноги.

Чайка чайка

Larus genei

Thor Gull Thorn - это вид птицы из семейства чаек. Эта чайка похожа на чайку в одежде отдыха. У него стройная фигура. Спаривающая одежда имеет серый верх, темный конец крыльев. Клюв тонкий, красноватый.

Чайка бледная

Larus hyperboreus

Чайка - это вид птицы из семейства чаек. Это одна из крупнейших родных чаек. Взрослые похожи на серебряную чайку. Однако они отличаются от этого вида легкой шерстью и белыми концами крыльев.



Последние викторины


Что такое наука?

Наука - это тип человеческого знания, которое описывает реальность, которая нас окружает, используя методы и научный язык для ваших целей. В результате научных исследований созданы законы и теории. Это, в свою очередь, дает возможность предвидеть и обобщать. Каждый результат научного исследования требует экспериментального подтверждения в виде наблюдения, эксперимента, измерения.

Не все человеческие знания могут рассматриваться как научные знания. Что отличает науку от разговорного, художественного, иррационального и умозрительного знания, так это:

  • однозначный, точный язык, используемый для описания реальности;
  • общепринятая научная практика построения описания реальности и применения научных методов в описании мира;
  • знания, передаваемые научным сообществом и научными учреждениями.

Понятие науки также включает в себя некое сознание и производительную силу людей.

Существуют строгие критерии, позволяющие квалифицировать данный тип знаний в научных знаниях. Это:

  • принцип рациональности, который гласит, что степень, в которой мы выводим, не должна быть больше (или меньше), чем степень, в которой мы оправдываем;
  • логический порядок, состоящий в упорядочении претензий на основе отношения возникающих;
  • самокритика или признание того, что могут быть достигнуты лучшие когнитивные результаты;
  • способность объяснять явления (в максимально возможной степени теоретичности), то есть способность отвечать на вопрос: почему данное явление происходит, а не как;
  • умение прогнозировать;
  • умение создавать инструменты для изучения новых областей знаний.

Кроме того, наука должна характеризоваться максимально возможной степенью общности, точности, логической простоты, уверенности относительно существования в объективной реальности благодаря нахождению обоснования в опыте и эмпирическом информационном содержании.

В польском языке термин «наука» также включает процесс приобретения знаний самостоятельно или передачи этих знаний кому-либо.

На нашем сайте мы стараемся объединить оба значения в одно целое.

Классификация науки

Существуют различные классификации наук. Наиболее распространенным разделением науки является разделение на теоретические и прикладные науки.

Прикладные науки включают технические, инженерные, сельскохозяйственные, сельскохозяйственные, лесные, садоводческие, экономические, медицинские, педагогические и рекреационные науки (спорт, отдых, рекреация).

Теоретические знания обычно делятся на математические науки (математика, логика) и эмпирические науки. Мы разделяем эмпирические науки на естественные (физические и биологические науки) и социально-гуманистические (психология, социология, история, культурология, политические науки, юриспруденция, лингвистика).

Существуют области науки, которые функционируют на стыке вышеупомянутых категорий (например, физическая химия, биофизика, биохимия, геофизика и другие).

Есть также виды науки, которые объединяют вышеупомянутые области. Это, например, кибернетика, теория хаоса, теория информации и другие.

Описанная классификация иллюстрируется следующей диаграммой:

Образовательный научный медиа портал

Мы создаем этот сайт с 2008 года и постоянно его развиваем. Мы увлечены наукой, особенно в области науки и природы. Именно здесь один из самых больших животных атласов в Польше создан с великолепными иллюстрациями и фильмами. Мы работаем над несколькими проектами, которые вскоре сделают изучение математики, физики и биологии более привлекательным, а также другие предметы.

Мы рассчитываем на ваши предложения относительно содержания портала. Мы рассчитываем на мнения и не стесняйтесь обращаться к нам. Наш образовательный портал постоянно растет, и все советы для нас бесценны. Мы надеемся, что мы также встретимся на Facebook . Мы будем там, чтобы сообщить вам о новых продуктах на нашем сайте и интересных событиях.


Некоторый контент не адаптирован к вашему профилю. Если вы достигли совершеннолетия, вы можете соизволение для обработки ваших личных данных. Таким образом, вы также окажете влияние на развитие нашего сайта.

© Медиа Наука 2008-2018

Похожие

Brexit - последние новости, статьи и фотографии
tvn24.pl - 6/7/2019: судьи лондонского Высокого суда решили, что не будут судить бывшего главу британского МИДа Бориса Джонсона, а теперь и кандидата на пост премьер-министра. Они отказались поставить его в состояние ...
Результаты поиска | Бизнес Указатель - Citymap.net - Ваш портал карт города
Направление Германия Федеративная Республика Германия - не только одна из самых развитых стран в мире, это также государство с динамичной историей, в мягком и разнообразном ландшафте. Германия предлагает много. И это делает эту страну такой интересной для туризма. Потому что, с одной стороны, трогательная и уникальная история этой страны оставила свой след, которым иностранные туристы могут любоваться как замки, замки, великолепные здания и даже целые районы. С другой
Портал превратился в ... приложение. Встречайте совершенно новый O2
Я более чем уверен, что во многих польских домах при первом включении компьютера вы услышите крик «что здесь произошло? ...». А благодаря одному из крупнейших и самых популярных сайтов польской части Интернета - O2 просто изменился до неузнаваемости. Несмотря на то, что мы можем найти сотни миллионов источников в Интернете по всем возможным темам, многие пользователи по-прежнему предпочитают получать всю информацию из одного места удобным способом, не
Правильная неделя действий по уходу
... последние годы его цена резко возросла. «Неделя правильного ухода» - это время, чтобы поддержать доступный инсулин, доступ ко всем лекарствам и систему здравоохранения, в которой мы нуждаемся, которая оценивает пациентов выше прибыли. События Сотни членов Right Care Alliance по всей стране будут планировать мероприятия, чтобы поделиться своим опытом с высокими расходами на здравоохранение, найти других людей, которые заботятся, и найти решения, которые мы можем сделать индивидуально