Великолепие и пышность

  1. Показатели отсева из старшей школы резко падают, поскольку районы находят способы вывести учеников...
  2. Примите разнообразный подход
  3. Система раннего оповещения
  4. Проблемы с отслеживанием
  5. Восстановление кредита и альтернативные школы
  6. Серьезный Приоритет
  7. Подготовка и профилактика

Показатели отсева из старшей школы резко падают, поскольку районы находят способы вывести учеников к финишной черте   Дель Стовер   Средняя школа не работала на Триста Флоддер

Показатели отсева из старшей школы резко падают, поскольку районы находят способы вывести учеников к финишной черте

Дель Стовер

Средняя школа не работала на Триста Флоддер. «Я был незрелым. Мне не нравились учителя, которые говорили мне, чтобы я сняла трубку, или жаловались, потому что я опоздала на 30 секунд на урок. Мне не нравились колокола каждый период. У меня было шесть разных учителей. Некоторые заботились; некоторые не сделали. Это просто не сработало для меня. Я постоянно пропускал школу ».

Учитывая ее отношение, неудивительно, что вскоре Триста провалила занятия и подвергла риску свои мечты о колледже. Но затем она услышала об Академии On Track, одной из многих образовательных альтернатив, предлагаемых Спокан, штат Вашингтон, школьной системой, чтобы помочь учащимся, испытывающим трудности в учебе, найти другой - и в конечном итоге успешный - путь к выпуску. Она подписана

Это имело значение. Сегодня, после более чем года обучения, 17-летний студент готовится к поступлению. В рамках своей новой программы она даже проходит курсы в соседнем общественном колледже. Не то чтобы Триста не хотела заканчивать школу. Ей просто нужна была другая обстановка, с меньшей учебной средой, большим вниманием со стороны учителей, более гибким расписанием и более практичными уроками.

Без этого индивидуального подхода к ее потребностям в обучении она говорит: «Я бы изо всех сил пыталась закончить школу». История Тристы - одна из тысяч по всей стране, где школьные лидеры поддерживают вмешательства, помогающие потенциальным выбывшим получить свои дипломы. Это были коллективные усилия, которые увеличили выпускной уровень в США до 81 процента, самый высокий в истории. С точки зрения человека, бывший министр образования США Арне Дункан отметил, что за последнее десятилетие «почти 2 миллиона дополнительных молодых людей имеют дипломы о среднем образовании, что дает им шанс в более многообещающем будущем».

Это одна из самых больших историй успеха в государственном образовании сегодня. И все же это достижение не дает руководителям школ передышки. Слишком много работы еще предстоит сделать. В этом году 750 000 учеников бросят школу. Последствия для их будущего - с точки зрения снижения заработной платы, безработицы, риска лишения свободы, препятствий на пути к экономически безопасному будущему - трагичны. Они сильнее всего пострадают в бедных городских и сельских общинах и непропорционально затронут учащихся из числа меньшинств и лиц со специальным образованием.

Примите разнообразный подход

Все понимают ставки. В Спокане официальные лица годами работают над повышением уровня выпуска в своем округе. Сейчас он составляет 83 процента, что на 18 процентных пунктов больше, чем в 2009 году. В течение многих лет нескольким педагогам было поручено увеличить эти цифры еще больше, говорит Фред Шрумпф, директор округа по привлечению общественности к улучшению выпускных курсов.

«Вам нужен кто-то, кто будет руководить работой - это ее часть», - говорит он, говоря о приверженности своего района выполнению этой задачи. «Требуются назначенные люди, которые просыпаются каждое утро, думая:« Как мы собираемся это сделать? »»

Требуется также «хорошо справляться» с проблемами, с которыми сталкиваются студенты, испытывающие трудности в учебе. По словам Шрумпфа, когда официальные лица Спокейна начали анализировать показатели отсева, они обнаружили, что некоторые студенты не сильно отстают в учебе, и небольшое вмешательство может иметь большое значение.

Но задачи, стоящие перед другими студентами, были более сложными. Некоторые из них были более чем на уровне класса позади своих сверстников. Кроме того, как это часто бывает в городских условиях, плохое здоровье, наркомания, психические заболевания и насилие в семье - все традиционные социальные проблемы, связанные с бедностью, - создавали целый ряд проблем, которые мешали учебным занятиям студентов.

Хотя это не удивительно для педагогов, эти проблемы должны быть приняты во внимание в любой стратегии, чтобы повысить уровень выпускников. Педро Ногера, профессор образования в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, предлагает провести тщательный анализ потребностей студентов на раннем этапе планирования. То, что находят руководители школ, может не совпадать с их предположениями.

Например, он говорит, что они могут быть удивлены количеством студентов, особенно среди иммигрантов, которые бросают работу, чтобы содержать свои семьи. «Вы должны быть более вдумчивыми в том, как вы подходите и понимаете, что плохо для студентов и решаете эту проблему».

Более чем вероятно, что школьные лидеры в конечном итоге получат многостратегическое вмешательство, которое, по словам Национального центра / сети по предотвращению отсева, должно включать программы, которые «кажутся независимыми, но на самом деле хорошо работают вместе и часто пересекаются».

Это модель, предложенная Споканом, - набор систем поддержки, включающий альтернативные школы, программы по восстановлению кредитов, услуги репетиторов и консультантов, а также программу двойного кредитования с колледжем для студентов, которые нуждаются в вдохновении, а не в реабилитации для повторного обучения. - занимаются в своих исследованиях. Округ также работает над тем, чтобы подключить учащихся и их семьи к общественным службам здравоохранения и социальной помощи, которые предоставляют поддержку, позволяющую студентам снова сосредоточиться на учебе.

Система раннего оповещения

Создание правильных программ имеет решающее значение, но чиновники в Давенпорте, штат Айова, поняли кое-что еще: их программы были более эффективными, когда студенты получают помощь, прежде чем они начинают терпеть неудачу. Вот почему в школах Давенпорта были созданы системы раннего оповещения, которые еженедельно оценивают учащихся, у которых есть признаки проблем, говорит суперинтендант Артур Тейт.

Низкие оценки, непостоянная посещаемость, отстранение от занятий в школе - это лишь некоторые из красных флажков, которые дают чаевые директорам и консультантам, когда ученику требуется внимание.

По словам Тейта, округ сопоставляет свои действия с нежеланием расставаться со студентами. Никто не засекречен, пока он не скажет об этом. «Мы усложняем уход», - говорит он. «Если кто-то хочет GED, мы не позволим вам взять его, если у вас нет разрешения бросить учебу. И я единственный, кто подписал это ».

Проблемы с отслеживанием

В то время как своевременные данные могут помочь преподавателям ориентироваться на нуждающихся, анализ уровня выпускников Национального общественного радио (NPR) выявил другую сторону проблемы отслеживания потенциальных отсева. NPR сообщила, что некоторые школы, по-видимому, неправильно маркируют статус учащихся, сообщая, что их переводят из округа или в альтернативную программу и программу GED, а не бросают. Однако не всегда ясно, являются ли ошибочные записи преднамеренной попыткой искусственно снизить уровень отсева из школы или просто случайным ведением записей.

Ошибки по-прежнему вызывают беспокойство, сообщила Бекки Вевея из радио WBEZ в Чикаго в начале этого года. «Во многих случаях это не просто ошибка или два. В одной школе было зарегистрировано 120 учеников класса 2013 года, которые ушли на домашнее обучение ».

В Спокане, студенческие записи также оказались проблематичными при первом осмотре, говорит Шрампф. Но очистка записей фактически помогла снизить официальный показатель отсева учащихся из округа, так как было обнаружено, что сотни студентов все еще работают над своим образованием в других местах или участвуют в альтернативных программах.

Усилия все же оказались полезными по-другому: изучение судьбы этих студентов помогло району понять, где он терпит неудачу. «Если студенты уходят, потому что нам нужен программный подход, мы должны это знать».

Восстановление кредита и альтернативные школы

Поскольку школьные руководители уделяют больше внимания увеличению числа выпускников, они также обнаруживают и другие проблемы, которые необходимо решить. Например, внимание сосредоточено на том, что сейчас является общеобразовательным вмешательством: программы восстановления кредита.

Хотя летняя школа не исчезла как инструмент, многие школы все в большей степени полагаются на коммерческие онлайн-курсы, чтобы позволить ученикам, не сдавшимся, вместо того, чтобы заново посещать целый класс, просматривать разделы курса, где их оценки не соответствуют требованиям. Сегодня около 90 процентов районов используют те или иные формы кредитного возмещения, сообщает Национальный центр статистики образования.

Учитывая давление на повышение уровня выпускников и нежелание некоторых студентов проходить годичный курс обучения, программа восстановления кредита действительно имеет смысл, говорят школьные руководители. Когда школьные руководители Давенпорта разработали свою стратегию, направленную на то, чтобы подвести учеников-неудачников, «мы начали понимать, что до тех пор, пока мы не сможем встретиться со студентами там, где они… для решения их проблем, мы не добьемся успеха». Тейт говорит. «Вы не можете бросить этих студентов обратно в большой класс… вы не сможете вернуть их без программы возврата кредитов».

Тем не менее, школьные советы должны понимать, что качество некоторых из этих программ находится под вопросом, говорит Соня Сантелисес, вице-президент по политике и практике K-12 в The Education Trust. Некоторые онлайн-программы включают «немного больше, чем дети, изучающие электронные таблицы», с минимальным взаимодействием с учителями и слабой учебной программой. Такие программы, по ее словам, являются плохой услугой для студентов, которые ищут образование, которое готовит их к поступлению в колледж и карьере.

Поэтому для школьных советов важно задавать сложные вопросы, чтобы убедиться, что усилия по возврату кредитов являются достаточно строгими, говорит она. Уроки курса приведены в соответствие с учебной программой? Сколько учебного времени отводится на уроки по сравнению с рабочими листами? Как много взаимодействия с учителями? Какой процесс проверки использовался для проверки программ - и проводится ли постоянная оценка успеваемости учащихся?

«Программа восстановления кредита должна быть направлена ​​на обогащение и ускорение», - говорит Сантелисес. «Речь не должна идти о сокращенной учебной программе или исправлении… это усугубляет и маскирует уже существующие академические проблемы учащихся». Чтобы гарантировать качество обучения, многие школьные округа сочетают эту онлайн-работу с обучением под руководством учителя. Распространенным местом является множество альтернативных школ, которые открылись, чтобы вывести из трудных учеников из общеобразовательных средних школ, где они барахтались.

В Давенпорте округ вложил значительные средства в создание средней школы Mid City, которая предлагает небольшие классы, гибкий график и услуги по уходу за детьми. По словам Тейта, учителей выбирают за их способность общаться со студентами и преподавать в менее формальной среде. «У нас есть замечательный преподавательский состав, который понимает миссию. Это имеет большое значение ».

Сотни этих школ появились по всей стране. Некоторые ориентированы на конкретных учеников, таких как родители-подростки, в то время как другие предлагают дополнительное консультирование и доступ к профессиональному образованию, а также больше опыта из реальной жизни, который привлекает учеников, которые в противном случае бросили бы школу. У других есть гибкий график, так что студенты могут работать, чтобы помочь своим семьям в финансовом отношении.

Серьезный Приоритет

В конечном счете, качество таких программ зависит от решимости руководителей школ взять на себя ответственность за успехи учащихся, говорят преподаватели. И, хотя это может быть универсальным идеалом, не все районы одинаково привержены этой задаче. Если бы это было так, то в государственных школах округа Перри, штат Алабама, не было бы почти 30-процентных баллов выше, чем в соседнем школьном округе с аналогичной демографией.

Почему графство Перри более успешно подталкивает студентов к получению диплома? Суперинтендант Джон Херд считает, что причина заключается в том, чтобы сделать выпускной курс серьезным приоритетом - и убедиться, что все в округе знают, каковы ожидания.

Несколько лет назад школьные лидеры создали комитет учителей, родителей, учащихся и членов сообщества, чтобы проанализировать, что нужно сделать, чтобы направить всех учащихся к выпуску. Эти усилия сделали больше, чем просто предоставили данные: «Всем было ясно, что старые ожидания больше не будут приемлемыми», - говорит Херд.

Район подкрепил свои ожидания ресурсами, чтобы изменить ситуацию. Школьные чиновники создали систему раннего предупреждения для выявления учеников, попавших в беду, и обратились к общественным организациям, чтобы создать систему безопасности, чтобы помочь учащимся с проблемами здоровья и дома, которые мешают обучению.

Еще одна важная инициатива заключалась в том, чтобы вкладывать деньги в программы внеклассного обучения и интервенции, что, по его словам, является явным признаком приверженности округа. Внешкольные мероприятия требуют расписания опоздавших автобусов, а транспортные расходы особенно обременительны для сельской школьной системы. «Это мешает многим системам в сельской местности делать что-либо».

Подготовка и профилактика

Другие школьные округа ориентированы на определенные группы населения, которые подвергаются большему риску спотыкаться в учебе. Государственные школы округа Балтимор штата Мэриленд внимательно изучают успеваемость учащихся девятого класса, что, как показывают исследования, является особенно уязвимым временем для учащихся, которые начинают терпеть неудачу в старшей школе.

В школах Спокан усердно изучают, достаточно ли подготовлены учащиеся средней школы к старшей школе, и перенаправляет дополнительные ресурсы на такие традиционно уязвимые группы населения, как изучающие английский язык. Школы для новичков становятся все более распространенной стратегией, направленной на удовлетворение потребностей новых иммигрантов, и некоторые районы вкладывают больше средств в помощь тем, кто получает специальное образование.

Одна из наименее дорогих, но наиболее эффективных стратегий повышения уровня выпускного курса очевидна, но не легка: в первую очередь не позволяйте студентам отставать в учебе. Ряд школьных округов сознательно рассматривают дошкольное образование, например, как вклад в будущие школьные дипломы.

Тем временем, школьный округ Филадельфии вкладывает средства в раннюю грамотность. Когда спрошено о программах предотвращения отсева, школьные чиновники указали на районную программу «Чтение четырьмя», которая является ответом на один из главных показателей будущего отсева - может ли ребенок читать на уровне класса, еще будучи в начальной школе.

«Когда мы говорим о готовности к поступлению в колледж и карьере и подготовке наших детей к ожиданиям более высокого уровня, одной из наших целей является ранняя грамотность и чтение», - говорит Крис Шаффер, заместитель руководителя учебного плана, инструктажа и оценки. «Вы можете сосредоточиться на реактивном решении, и важно по-настоящему задуматься о возможностях, которые мы предоставляем нашим студентам, когда они учатся по всей системе».

Суть в том, что существует множество стратегий, которые помогут школьным советам повысить уровень выпуска в своем округе. Но если они хотят гарантировать, что эти стратегии успешны, они должны постоянно смотреть на цифры - и подтвердить, что район движется в правильном направлении, - говорит Кристофер Маззео, директор Образовательной Северо-Западной региональной исследовательской группы в области образования в Портленде, штат Орегон. ,

«Посмотрите на академический рост ваших студентов», - говорит он. «Посмотрите, успевают ли студенты по этим программам вовремя или вообще. Посмотрите на климат в ваших школах ... готовятся ли выпускники к поступлению в колледж ». И, самое главное, говорит он,« понять учеников, которым вы служите ».

Дель Стовер ( [email protected] ) является старшим редактором журнала American School Board.

Похожие

Посадит нельзя освободить: система пробации по-европейски
... ие - это очень дорогой способ преобразования плохих людей на еще худших, как считают европейские эксперты. Сократить количество тюрем и при этом повысить безопасность в обществе имеет система пробации. Она уже два года работает в Украине. Выясняем, насколько это действенно. В июне 2016 Левана Мосидзе приговорили к двум годам условного лишения свободы за кражи в частных домах. Его подставил сообщник - покинул на "объекте". Нужно было решать: попытаться
Способы и перспективы обжалования акта налоговой проверки
Практика составления актов налоговой проверки без вынесения в дальнейшем налогового уведомления-решения (ППР) достаточно распространена. При этом в таких актах достаточно часто содержаться данные, которые имеют крайне важное значение для налогоплательщика (например, признание сделки ничтожной). Кроме того, данные такого акта могут стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя предприятия. В то же время возможности обжалования акта налоговой проверки практически
Форд лизинг
... сообщаем о специфике лизинга автомобилей Ford. Благодаря этому веб-сайту вы узнаете об условиях и особенностях лизинга Ford, узнаете приблизительную сумму рассрочки и стоимость финансирования, и, кроме того, у вас есть возможность подать один запрос на котировку многим лизинговым компаниям, используя нашу Лизинговая поисковая система , Вы также узнаете, как выбрать лучшее предложение и как избежать типичных ошибок при выборе арендодателя.
Вспомните молодого химика, как сделать собственное мыло часть 2
Приобретая холодное мыло Порядок работы: Мы медленно разогреваем масло
Почему стоит жениться - преимущества наличия свидетельства о браке
Катаржина Войевода-Лесневич Объявление слов о брачных обетах и ​​начало совместной жизни в качестве мужа и жены приносит много пользы. Среди них, хотя и не самые важные, будут также прибыли юридического, налогового и финансового характера.
OC калькулятор без предоставления личных данных
... и модель автомобиля, год выпуска, количество и тип противоугонной системы, история страхования владельца, его возраст, семейное положение и профессия. Это некоторые данные, которые вы должны предоставить в калькуляторе OC. Все ли нужно? Есть ли смысл в калькуляторе OC без данных? Ярлыки: Самый дешевый OC за 305 злотых! Благодаря онлайн-калькулятору OC вы можете сравнить и выбрать лучшую политику общения для вас. И не вставая со стула. Вам
Lg X Screen - Тест и обзоры
Мобильные телефоны изменили привычки, то, как они работают, и даже общаются друг с другом с быстрым развитием технологий. Кроме того, с появлением новых смартфонов Android, которые обеспечивают доступ к Интернету, изменения, которые они вносят в вашу повседневную жизнь, становятся все более настойчивыми.
«Требуются назначенные люди, которые просыпаются каждое утро, думая:« Как мы собираемся это сделать?
Уроки курса приведены в соответствие с учебной программой?
Сколько учебного времени отводится на уроки по сравнению с рабочими листами?
Как много взаимодействия с учителями?
Какой процесс проверки использовался для проверки программ - и проводится ли постоянная оценка успеваемости учащихся?
Почему графство Перри более успешно подталкивает студентов к получению диплома?
Все ли нужно?
Есть ли смысл в калькуляторе OC без данных?