Бланки инвентаризации

Год подходит к концу и для каждого бухгалтера времени проведения инвентаризации. Инвентаризация в бюджетных учреждениях дает возможность обеспечить достоверность данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Ее проведение требует надлежащего документирования. В этой подборке - все необходимые бланки инвентаризации.

Содержание статьи: Содержание статьи:

Бланки инвентаризации в бюджетных учреждениях определены приказом Минфина от 17.06.2015 № 572 . Без них не сможет обойтись ни одно учреждение, которое проводит инвентаризацию в соответствии с Положения об инвентаризации активов и обязательств, утвержденном приказом Минфина от 02.09.2014 № 879 . Этот документ определяет правила организации и проведения инвентаризации, а также оформление ее результатов документально.

Остановимся на завершающем этапе, который предусматривает порядок проведения инвентаризации , А именно: документальном оформлении ее результатов. Для этого вам пригодятся бланки инвентаризации.

Итак, скачивайте бланки инвентаризации в бюджетных учреждениях в соответствии с перечнем типовых форм для отображения бюджетными учреждениями результатов инвентаризации.

Инвентаризационная опись необоротных активов

Инвентаризационная опись запасов

Инвентаризационная опись материальных ценностей

Сличительная ведомость результатов инвентаризации необоротных активов

Сличительная ведомость результатов инвентаризации запасов

Акт о результатах инвентаризации денежных средств

Акт инвентаризации наличия денежных документов, бланков документов строгой отчетности

Акт инвентаризации наличия финансовых инвестиций

Акт инвентаризации расчетов с дебиторами и кредиторами

Акт инвентаризации дебиторской или кредиторской задолженности, срок исковой давности которой истек

Акт инвентаризации расчетов по возмещению материального ущерба

Протокол инвентаризационной комиссии

Похожие

Новый образец заявления и декларации на субсидию
Для оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги необходимо заполнить заявление на субсидию, а также декларацию доходов и расходов семьи. Бланки этих документов утверждены Министерством социальной политики Украины. В 2018-2019 году действует новая форма заявления на получение субсидии. Декларация о доходах также заполняется по новым правилам. Инструкцию по заполнению документов на субсидию можно посмотреть и скачать на нашем сайте. Новые шаблоны документов для назначения