Заменить водительские права через сайт Госуслуги

Опубликовано: 09.02.2018


О том, как заменить водительское удостоверение, потратив при этом не много времени и денег, задумывается практически каждый водитель. Решение такой задачи лежит на поверхности. Заменить водительские права довольно быстро можно, войдя на единый портал Госуслуг, заполнив там обязательные формы и подав документы в режиме он-лайн.

Эта процедура не требует долгих стояний в очередях для того, чтобы подать документы на переоформление. Теперь вы сможете в комфортной обстановке заполнить нужные бумаги, что значительно облегчает процесс получения водительского удостоверения.

Необходимый комплект документов для замены водительского удостоверения через Госуслуги?

В комплект обязательных документов, которые будут нужны для замены водительских прав через Госуслуги входят:

Паспорт гражданина РФ; Медсправка формы 003-В/У+ 1 копия. Такая справка выдается после прохождения водителем медкомиссии; Предыдущее водительское удостоверение (серия, №, когда и кем выдано, а также разрешенные категории); Квитанция или чек, который подтверждает оплату госпошлины за услугу по замене прав (напоминаем, что оплата госпошлины на сайте Госуслугобойдется вам на 30% дешевле).

Заполнять заявление на оказание услуги нужно на новой версии gosuslugi.ru. Ее отличие заключается в простоте и удобстве. Для проведения процедуры понадобится наличие на едином портале подтвержденной учетной записи.