«Воля» запускает внеочередную телевизионную услугу

Украинский оператор кабельного телевидения Volia запустил новую платформу интерактивного телевидения, которая будет доступна как в сторонних сетях, так и в собственной кабельной сети Украинский оператор кабельного телевидения Volia запустил новую платформу интерактивного телевидения, которая будет доступна как в сторонних сетях, так и в собственной кабельной сети.

Volia Smart HD будет предлагать более 130 цифровых каналов, фильмы по запросу и доступ к другим услугам, включая YouTube по телевизору.

После первоначального запуска сервиса Volia представит гибридную приставку во втором квартале, которая предоставит доступ к интернет-видео-сервисам по запросу и по телевидению.

Первой сторонней сетью, подписавшейся на услугу, является «Датагруп», которая обслуживает бытовые услуги в Украине под брендом Домашний Телеком. Компания имеет около 107 000 интернет-клиентов по всей стране. «Датагруп» запустила собственную телевизионную службу в 2010 году и зарегистрировала чуть более 20 000 абонентов в Днепропетровске, Жмеринке, Николаеве, Гадяче и Баре.

Интернет-контент Volia будет доступен с помощью адаптивной потоковой передачи, что позволяет использовать данные на нескольких устройствах, включая смартфоны и планшеты, а также телевизоры.

Партнерами по контенту для предложения Volia Smart HD по запросу будут YouTube, Oll.tv, Megogo.net и Sony.
Платформа Volia была разработана системным интегратором Azdio в партнерстве с украинским системным интегратором Romsat. Технологии для предоставления услуг предоставляются поставщиком промежуточного программного обеспечения Minerva, оператором Set-Top Entone, специалистом по условному доступу Verimatrix, специалистом по сжатию Envivio и специалистом по технологии OTT Anevia.