Для въезда в Великобританию после Brexit гражданам ЕС не потребуются визы - новости ZIK.UA

Для въезда в Великобританию после Brexit гражданам ЕС не потребуются визы Для въезда в Великобританию после Brexit гражданам ЕС не потребуются визы   Паспортный контроль в аэропорту Великобритании

Паспортный контроль в аэропорту Великобритании. Фото: nickboles.co.uk

Гражданам ЕС не нужны будут визы для посещения Великобритании после Brexit. Европейцы смогут свободно посещать страну, но для работы потребуется рабочая виза.

Об этом сообщают украинские новости со ссылкой на The Guardian.

Система Post-Brexit позволит гражданам ЕС свободно въезжать в Великобританию, но для работы им необходимо будет соблюдать новые иммиграционных ограничений. Источники подтвердили сообщение о том, что планы иммиграционной системы после Brexit, которые будут опубликованы в конце этого года, позволят гражданам ЕС свободно посещать Великобританию.

Но это не значит, что граждане ЕС имеют право оставаться на неопределенный срок. Если они захотят поработать в Великобритании, то им необходимо будет оформить рабочую визу.

Министры Великобритании неоднократно заявляли, что хотя Brexit предоставит правительству власть контролировать иммиграцию, это не значит, что они хотят полностью ее остановить и прекратить привлекать квалифицированных рабочих с ЕС.

Многие призвали правительство контролировать количество квалифицированных рабочих с ЕС, прибывающих на работу в Великобритании. Однако источник заявил, что для работы гражданам ЕС потребуется только разрешение на работу в конкретных секторах занятости.

Депутаты партии Тори, которые поддерживают Brexit, рассказали, что они довольны идеей, что граждане ЕС могут посещать Великобритании без визы. Депутат Эндрю Бриджен заявил, что не против въезда граждан ЕС в страну, но «они не будут иметь права работать или претендовать на льготы».

Читайте также: Безвизовые на море: самые дешевые европейские курорты

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.