Остановить сайт C Dam

Расположенная в северо-восточной части Британской Колумбии, красивая долина реки Мира является домом для территорий коренных народов, плодородных сельскохозяйственных угодий и ферм, бореальных лесов старовозрастного происхождения и является одним из наиболее важных коридоров дикой природы в цепочке миграционных коридоров от Йеллоустона до Юкона. ,

Но прекрасная Долина реки Мира находится под угрозой. На Миру уже есть две огромные плотины, и теперь BC Hydro строит третью плотину в самом сердце этой захватывающей долины. Предложенная 60-метровая мега-плотина Зоны С затопит более 100 км речной долины, затопив территорию, равную 14 паркам Стэнли, и рискуя оползнями, поскольку берега водохранилища разрушаются со временем.

Рассматриваемая земля является одной из лучших сельскохозяйственных земель в северной части Британской Колумбии, с единственной почвой первого класса к северу от Квеснела.

Рассматриваемая земля является одной из лучших сельскохозяйственных земель в северной части Британской Колумбии, с единственной почвой первого класса к северу от Квеснела

Так как же этот разрушительный проект получил одобрение?

14 октября 2014 года правительства как Британской Колумбии, так и Канады объявили, что плотина Зоны C была одобрена для оценки состояния окружающей среды, несмотря на признание Объединенной контрольной группой того факта, что проект нанесет непоправимый ущерб местным коренным народам, рыбам и дикой природе, и что не было необходимости в силе.

В декабре 2014 года правительство провинции до н.э. Кристи Кларк дало разрешение на строительство плотины.

В мае 2017 года Британская Колумбия избрала новое правительство во главе с новым лидером - премьер-министром Джоном Хорганом, пообещав представить проект строительства плотины на площадке С Комиссией по коммунальным услугам Британской Колумбии для независимого анализа своих затрат и выгод.

1 ноября 2017 г. Комиссия по коммунальным предприятиям BC (BCUC) обнародовала свои выводы , BCUC обнаружил, что на данный момент на проект строительства плотины было потрачено 2 миллиарда долларов и что предполагаемая стоимость строительства плотины, вероятно, превысит 10 миллиардов долларов. В отчете BCUC указывалось, что уже потраченные 2 миллиарда долларов могут быть возвращены в течение 30-летнего периода, а также расходы, связанные с ремонтом долины, если новое правительство Британской Колумбии решит отменить проект строительства плотины. BCUC обнаружил, что в настоящее время нет необходимости в дополнительной мощности, и если или когда возникла необходимость в большей мощности, чем в небольших проектах по альтернативной энергии, которые были бы чище, чем площадка C, столь же рентабельные или более рентабельные, как площадка C, - но это не приведет к затоплению долины реки Мира.

Казалось, что плотина Зоны C наконец была мертва в воде.

Но затем 13 декабря 2017 года премьер Хорган объявил, что проект строительства плотины на площадке С будет завершен, заявив, что правительство обеспокоено требованием немедленно выплатить 2 миллиарда долларов, уже потраченных в случае отмены плотины.

Многие люди по всей провинции шокированы этим ужасным решением.

Мы не можем этого допустить. Плотина Зоны C затопит критическую среду обитания, которая поддерживает дикую природу, которая снабжала поколения людей первых наций пищей и культурной поддержкой на протяжении тысячелетий. Это разрушит один из крупнейших и наиболее важных коридоров дикой природы на континенте и затопит ценные поглотители углерода вместо содействия продовольственной безопасности и необходимости адаптации к изменению климата.

БК уже достаточно электричества для наших нужд. Британская Колумбия потеряла слишком много сельхозугодий и среды обитания для промышленных проектов. Давайте посмотрим на альтернативы, которые имеют смысл. Давайте сохраним Мирный поток и Долину Мира, полную и зеленую.


Карта Google предлагаемого участка C Дамба на реке Мира
Предполагаемое водохранилище показано оранжевым цветом, в то время как предлагаемая линия электропередачи представляет собой тонкую темно-красную линию, а предлагаемый участок плотины - более толстый, среднего красного цвета, к юго-западу от форта Сент-Джон.

Посмотреть Сайт C Дамба на карте большего размера

Похожие

SEO Web Directory - каталог лучших сайтов
SEO сайт каталог Компании по отраслям Недавно добавленные страницы BIG InfoMonitor как единственный BIG в Польше, в дополнение к своему собственному Регистру должников BIG, обеспечивает доступ к базам данных Бюро информации о кредитах (BIK) и Польской
Рыболовные куртки
Они были сделаны из высококачественных материалов, чтобы обеспечить оптимальные условия для рыбаков, независимо от погодных условий. Некоторые модели являются двух- или трехслойными и идеально подходят не только для осенней рыбалки, но и ранней весной, когда можно отключить изолированную часть. Водонепроницаемый материал дополнительно повышает привлекательность представленной продукции.
Так как же этот разрушительный проект получил одобрение?