Информационная команда побережья

Информационная команда побережья

Береговая информационная группа (CIT) была независимой, многопрофильной группой, созданной и поддержанной правительством провинции Британская Колумбия, правительствами первых наций, лесной промышленностью, экологическими группами, общинами, а затем федеральным правительством в рамках реализации Рамочное соглашение по фазе I CCLCRMP (Планирование управления земельными и прибрежными ресурсами центрального побережья) 2001 года ( Береговая информационная группа (CIT) была независимой, многопрофильной группой, созданной и поддержанной правительством провинции Британская Колумбия, правительствами первых наций, лесной промышленностью, экологическими группами, общинами, а затем федеральным правительством в рамках реализации   Рамочное соглашение по фазе I CCLCRMP (Планирование управления земельными и прибрежными ресурсами центрального побережья) 2001 года (   130 Кб)   , 130 Кб) ,

ЦИТ действовал в рамках совместного Меморандума о взаимопонимании между этими сторонами. Целью ЦИТ было предоставление независимой информации и аналитических материалов для разработки и внедрения управления на основе экосистем в северном и центральном прибрежном регионе Британской Колумбии, включая острова Хайда Гваи / Королева Шарлотта. Эта информация предназначалась для того, чтобы помочь субрегиональному планированию землепользования и управления ресурсами (LRMP) центрального побережья и северного побережья и таблицам планирования землепользования Haida Gwaii / QCI и нескольким таблицам планирования землепользования первых народов (LUP) в разработке практических рекомендаций по разрешению землепользования и вопросы управления природными ресурсами.

ЦИТ работал с правительственными группами технического планирования по сбору и анализу данных во всех трех прибрежных зонах для создания аналитических и региональных руководств по региональному масштабе, которые могли бы помочь в принятии решений по землепользованию и выработке последовательного подхода к планированию, управлению и сохранению на субрегиональном уровне. , ландшафт, водораздел и уровни участка.

ЦИТ начал функционировать в январе 2002 года и завершил свою работу в марте 2004 года. Его бюджет в 3,3 млн. Долл. США финансировался правительством провинции (58%), природоохранными неправительственными организациями (18%), лесопромышленными компаниями (18%) и федеральное правительство (6%).

Выгоды

ЦИТ привел независимую науку, основанную на местных и традиционных знаниях, в стандарт Британской Колумбии модель стратегического планирования землепользования , Это улучшило процессы планирования и развития землепользования, обеспечив:

  • Региональный контекст
    Анализ и оценки CIT обеспечили региональный контекст для оценки экологической, культурной или экономической важности конкретных районов и помогли информировать субрегиональные, ландшафтные и местные решения.
  • Экосистемное управление
    ЦИТ разработал подход к ДМ, основанный на благополучии экосистем и человека. ЦИТ предоставил четкие принципы, цели и задачи; цели экологического менеджмента; инструменты реализации (в том числе руководство по планированию ДМ и руководство по планированию гидропара); и процедурные шаги для руководства внедрением ДМ в прибрежной Британской Колумбии.
  • Комплексный, междисциплинарный анализ
    Культурный и экономический пространственный анализ проводился вместе с экосистемным пространственным анализом для определения приоритетных областей для всех этих наборов ценностей (культурное, экономическое развитие и сохранение биоразнообразия).
  • Оценка благополучия
    Оценка благосостояния позволила измерить экологические и социально-экономические условия и тенденции в регионе, чтобы обеспечить контекст для решений по землепользованию и основу для мониторинга реализации.
  • Независимость и международный авторитет
    Особое внимание было уделено проведению независимых и заслуживающих доверия международных анализов и оценок.