В Тернополе будут судить иностранца-руководителя общественной организации за дачу $ 100 взятки полицейскому

Милиционер отказался от неправомерного предложения, а незаконные действия иностранца задокументировали работники внутренней безопасности полиции / Милиционер отказался от неправомерного предложения, а незаконные действия иностранца задокументировали работники внутренней безопасности полиции /   Мужчина предложил полицейскому 100 долларов США / фото УНИАН   Как сообщили УНИАН в пресс-службе областной прокуратуры, в конце августа 2018 года, находясь в областном центре, председатель союза азербайджанцев Тернопольщины обратился к работнику полиции с просьбой не привлекать его земляков к ответственности за незаконное пребывание на территории Украины

Мужчина предложил полицейскому 100 долларов США / фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе областной прокуратуры, в конце августа 2018 года, находясь в областном центре, председатель союза азербайджанцев Тернопольщины обратился к работнику полиции с просьбой не привлекать его земляков к ответственности за незаконное пребывание на территории Украины. За эту услугу он предложил полицейскому 100 долларов США неправомерной выгоды. Милиционер отказался от неправомерного предложения, а незаконные действия иностранца задокументировали работники внутренней безопасности полиции.

Читайте также В Одессе суд приговорил милиционеров-взяточников к 5 годам лишения свободы

Тернопольской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Адзербайджану, открытом по ч.1 ст. 369 ККУкраины (предложение предоставления должностному лицу, неправомерной выгоды за несовершение должностным лицом в интересах третьего лица действий с использованием предоставленного ей служебного положения).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter