Главная Новости

ЖК «Томилино 2018»

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Томилино 2018»

Аэросъемка ЖК «Томилино 2018» от 11 мая 2018 года

Подмосковные новостройки невероятно популярны. Здесь приемлемые цены, свежий воздух отсутствие городской суеты. В благоустроенных поселках, окруженных чистой природой, возводят масштабные жилые проекты с приятной современной архитектурой и всеми условиями для комфортной жизни. Именно таким будет новый ЖК «Томилино 2018».



Целевая аудитория

В ЖК «Томилино 2018» приемлемая ценовая политика, доступная людям со средним достатком. В тихом районе с неплохой экологической ситуацией понравится большим семьям с детьми. В новостройке отлично разместятся пенсионеры. Но тем, кому необходимо ежедневно быть в центре столицы, не понравится транспортная доступность, путь на авто до центра Москвы отнимет больше часа.


Обзор ЖК Томилино. Инфраструктура, транспортная доступность, окружение. Квартирный Контроль

Риски покупателя

Девелопером проекта выступает компания «Самолет Девелопмент». Это молодая структура с трехлетним стажем существования, успевшая реализовать несколько удачных проектов жилой недвижимости, к примеру ЖК «Внуково 2016», ЖК «Октябрьский 2016». Поражает скорость строительства, и качество на уровне.

В проектной документации застройщиком указано ООО «Самолет-Томилино», принадлежащее девелоперу.

Земельные участки для ЖК «Томилино 2018» принадлежат застройщику по праву собственности на основании договора купли-продажи. Общая площадь пяти участков равна 62 380 кв. м. Адресные ориентиры: Московская обл., Люберецкий р-н, пос. Томилино.

Приобрести недвижимость в ЖК «Томилино 2018» можно будет непосредственно у девелопера.

С разрешением на строительство, положительным заключением экспертизы, аудиторским заключением, заключением о соответствии, информационным письмом о способе обеспечения, проектом ДДУ, выписками из ЕГРН и проектной декларацией можно ознакомиться на официальном сайте ЖК «Томилино 2018».

Квартирный фонд

В первой очереди ЖК «Томилино 2018» представлено 2 578 квартир. Присутствуют варианты от однокомнатных до трехкомнатных. К сожалению, планировки пока не опубликованы для ознакомления.

Архитектура

Первая очередь ЖК «Томилино 2018» представлена пятью монолитными корпусами в 18 этажей высотой. Архитектура современная, дома выполнены в сдержанных цветах – бежевом, сером, терракотовом. Яркими акцентами являются сочные желтые и оранжевые вставки. Придомовая территория будет облагорожена, здесь появятся спортивные площадки и места для отдыха.

Коммерческая недвижимость

Первые этажи жилых зданий отданы под коммерческие помещения в количестве 36 штук.

Паркинг

На территории комплекса организуют открытые гостевые парковки. Для автомобилей жильцов планируется строительство многоуровневых паркингов, а также открытых стоянок.

Для детей

Внутренние объекты для детей пока не обозначены. На придомовой территории организуют игровые площадки. Ближайшие детские сады № 12, № 18 «Светофорик», № 98, № 26 находятся в поселке Октябрьский, в получасе ходьбы. Ближайшая школа № 23 располагается в Жилино, в пяти минутах ходьбы. В Октябрьском также есть школы № 54 и № 53.

Транспортная доступность

От новостройки до МКАД по Новорязанскому шоссе 20 минут и 11 км. До ТТК далее по Волгоградскому проспекту 35 минут и 20 км. До Садового кольца по Марксистской улице 45 минут и 24 км. До ближайшего метро «Котельники» на общественном транспорте добираться более получаса.

Экология

Экология района застройки спорная. Из плюсов практически под окнами огромный Томилинский лесопарк. Но прямо по соседству расположены масштабные отстойники куриного помета с ближайшей птицефабрики, по другую сторону от застройки работает мусороперерабатывающий завод. Выхлопных газов добавит Новорязанское шоссе, вдоль которого располагаются корпуса новостройки. Из производственных предприятий в округе завод «Горизонт», фабрика «Лакра», текстильный комплекс «Текстиль Профи».

Окружение

В ближайшем окружении ЖК «Томилино 2018» Токаревский пруд, Токаревское кладбище, упомянутые отстойники, малоэтажная частная застройки поселка «Мирный», животноводческий комплекс.

Соседние новостройки

Из соседних новостроек можно отметить ЖК «Томилино», ЖК «Заречье», ЖК «Октябрь», ЖК «Квадро», ЖК «Островцы 2015».

Инфраструктура

Собственная инфраструктура ЖК «Томилино 2018» пока не обозначена, вероятно, объекты разместятся в коммерческих помещениях.

Внешняя инфраструктура сосредоточена в поселке Октябрьский, в получасе ходьбы. Там есть сетевые супермаркеты «Магнит», «Дикси», «Пятерочка». На шопинг можно отправиться в ТРЦ «Октябрьский», ТЦ «Октябренок», ТК «Сосна». На обед или ужин приглашают рестораны «Вячесан», «Pizza-bar». Для спортсменов работают фитнес-клубы «UNIQUE» в состав е ТРЦ «Октябрьский», «Фаворит» в поселке Пехорка и «Элита» в поселке МЭЗ. 

rss