Главная Новости

Комната принцессы — дизайн детской для девочки, фото.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Комната принцессы — дизайн детской для девочки, фото.

Дизайн детской комнаты для девочек 2017 2018

Комната принцессы — дизайн детской для девочки, фото.



Я заметила, что подавляющее большинство родителей, у которых подрастает дочурка, стремятся обставить ее детскую комнату так, как будто там живет настоящая принцесса. Детская комната для маленькой девочки принцессы это розовые обои, куча подушек, царское ложе, всевозможные куклы, куча мягких игрушек и тому подобное. Хорошо это или плохо? Конечно, хорошо. Если ребенок счастлив, то здесь и думать нечего. И сегодня я научу вас, как сделать так, чтобы спальня вашей принцессы выглядела поистине совершенной. Замечу, что не стоит делать комнату принцессы в том случае, если характер вашей девочки ей не соответствует. Но, думаю, вы и сами об этом знаете.


Детская комната для девочки в розовых тонах

 

Розовый дизайн детской для девочки 

Уж не знаю, стереотип ли это, но если речь заходит о принцессах, то в голове непременно всплывает проект интерьера в розовом цвете. Причем розовым обязательно должно быть все, что попадется вам на глаза. Никакого синего, зеленого и желтого. Только розовый! Чтобы не погрязнуть в этом розовом великолепии, я рекомендую сочетать этот замечательный цвет с белым, сиреневым, может светло-бежевым. А вообще, я бы на вашем месте пять раз подумала, прежде чем обустраивать розовую детскую комнату. Вспомните о том, что ваш ребенок здесь не только играет, но и спит. А розовый цвет, как оттенок красного, уж никак не способствует расслаблению. Поэтому, если вы не ярая фанатка или фанат розового, то предлагаю остановиться на варианте, когда розовый будет лишь дополнительным или акцентным. Основной же цвет интерьера лучше выбрать белым или бежевым. Подробнее о том, как лучше декорировать розовую спальню вы можете прочитать здесь:


Детские комнаты для девочек от 3 до 17 лет

Идеи для розовой спальни

Мебель и аксессуары для комнаты принцессы

Одних розовых обоев все же будет маловато. Вам придется позаботиться о том, чтобы в комнате принцессы были повсеместно разложены различные подушки и нарядные безделушки, везде висели рюшечки и т.д. Приветствуется наличие вышивки, картинок с принцессами, кукол, цветочков и всевозможных игрушек. Приобретая аксессуары, не забудьте позаботиться о мебели, которая, с одной стороны, должна быть столь же «ванильной», но с другой стороны – непременно взрослой. Разумеется, взрослые кровати, столы и стулья для вашей маленькой принцессы будут неудобны. Но этого и не требуется. Мебель в комнате принцессы должна имитировать взрослую по форме, но по размерам должна соответствовать самой девочке. Это, кстати, поможет малышке легче адаптироваться ко взрослому миру по мере взросления. Да, не забудьте, что мебель должна быть непременно женской, то есть, не лишенной всякой женской атрибутики.

 

Дизайн детской комнаты для девочки по Диснею

Пожалуй, самым простым способом обустройства детской комнаты принцессы, будет использование трудов знаменитого мультипликатора Уолта Диснея. Все просто. Берете любой мультик Диснея, включаете момент, в котором принцесса находится в своей комнате, ставите на паузу и начинаете подбирать мебель в соответствии с картинкой. Конечно, я немного утрирую, но суть действительно такова. В современных мебельных и не мебельных магазинах есть целые диснеевские комплекты для маленькой детской комнаты принцессы, куда входят как основные элементы интерьера, так и дополнительные аксессуары. Главное, учесть совместимость и сочетаемость каждого предмета, не забывая о том, что выполнены они должны быть в нежно розовом (практически карамельном), а не сиреневом цвете.

Можно ли обойтись без Диснея?

Можно, но работы здесь – непочатый край. Вам придется балансировать на грани взрослости и детской роскоши, не забывая о миллионах мелких деталей, начиная от бордюр для обоев и заканчивая кружевами на подушках. Но если вы уж задались такой целью, то у вас обязательно все получится.

Дизайн детской для двух девочек:

Дизайн спальни для трех девочек:

Дизайн детской для девочки-подростка:

Другие идеи дизайна десткой комнаты для девочек в розовых тонах:

Дизайн детской комнаты для девочек

rss