Главная Новости

Проведение технического обследования зданий и сооружений

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проведение технического обследования зданий и сооружений

При строительстве зданий и сооружений поблизости от уже существующих, могут возникнуть деформации прежде построенных строений. Как показывает опыт, пренебрежение особыми условиями такого строительства может привести к появлению трещин в стенах ранее построенных сооружений, перекосов лестничных маршей и проемов, а так же возможны сдвиги плит перекрытий или разрушение строительных конструкций, что может привести к нарушению нормальной эксплуатации зданий или даже к авариям.



При планируемом новом строительстве на ранее застроенной территории, должно быть произведено обследовании сооружений находящихся в зоне влияния нового строительства.

В последнее время отмечено увеличение объема проводимых обследований зданий и сооружений, в связи с их физическим износом, перевооружением и реконструкцией производственных зданий промышленных предприятий, а так же в связи с изменением форм собственности и скачка цен на недвижимость и земельные участки. Особенно важно провести необходимые обследования при реконструкции старых зданий и сооружений, в связи с изменением действующих нагрузок и конструктивных схем, а так же из-за необходимости учета современных норм проектирования зданий и сооружений.


Комплексное обследование зданий и сооружений и его несущих конструкций, фундаментов, кровли

Очевидно, что проведение технического обследования зданий и сооружений должны выполнять специализированные организации и специалисты, которые обладают необходимыми знаниями в разных областях строительства и разбирающихся в технологических процессах, происходящих в производственных сооружениях.


О порядке проведения осмотра зданий

Главная цель обследования технического состояния строительных конструкций – это определение степени физического износа строения и причин по которым этот износ происходит, а так же определение фактической работоспособности конструкций с последующей разработкой мероприятий по обеспечению их эксплуатационных качеств.

rss