Главная Новости

В Подмосковье будут производить брус для малоэтажного строительства

Опубликовано: 06.09.2018

видео В Подмосковье будут производить брус для малоэтажного строительства

Фундамент. Секреты проектирования и строительства фундамента.



Руководство компании « ДОМВЕРК » сообщает о начале реализации планов по строительству завода, на котором будут выпускаться деревянные клееные конструкции. Завод будет находиться в Подмосковном регионе. Примерный объем производства будет равняться 30 тыс. кубометрам конструкций элит-класса ежегодно. Гендиректор «ДОМВЕРК» Альберт Бакаев говорит, что компания приняла такое решение, изучив ситуацию на рынке качественных деревянных клееных конструкций, на котором в конце прошлого года наблюдался дефицит предложения. «Из-за этого многие компании были вынуждены ввозить данный материал из-за границы», - рассказывает он.


Обзор: Каркасные дома в Норвегии // Вранье на рынках. Фахверк - плюсы и минусы

Клееные конструкции или брус, как их еще называют, применяются в строительной сфере при возведении деревянных домов, позволяя создавать самые сложные конструкции. Возможно это благодаря тому, что, используя брус, строители могут создавать нестандартные для дерева изгибы, воплощая в жизнь даже самые оригинальные архитектурные проекты. Клееные конструкции стойки к деформации . Средний срок строительства здания на основе клееных конструкций – 6 месяцев, за которые компании удается разработать проект и техническую документацию, и провести непосредственную застройку, в т.ч. и отделку интерьера.


Как живется в СИП доме, в котором внутри построили бассейн. Экскурсия. Виллози Хаус- теплые дома.

Клееные балки на разных этапах производства подвергаются шлифовке, пропитке антигрибковыми и антипиренными составами, после чего ей придается нужный оттенок. Покрытия, наносимые на брусья, обладают сроком службы 8-10 лет , при этом их не нужно обновлять, а, соответственно, и ухаживать за домом уже на порядок легче.

На сегодняшний день многие заказчики, которым необходим дом в стиле фахверк , предпочитают классический вариант – светлые стены и темные балки, однако есть и те, кому по душе более оригинальные проекты. Но главное остается главным, для создания каркаса используется брус из экологически чистого дерева.

Основным преимуществом технологии фахверк является гибкость и легкость клееных конструкций , что позволяет создавать большую остекленную площадь. Крыша дома идет широким навесом, по типу горного шале, закрывая нижние этажи от попадания ультрафиолетовых лучей. На первом этаже снаружи здания размещаются металлические жалюзи, отражающие солнце, а в полы монтируется современный гидроподогрев. Таким образом, обеспечивается максимальный комфорт и вместе с тем – гармония с природой.

 

rss