Главная Новости

Юрист по жилищным спорам | Помощь в решении жилищных споров опытными юристами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юрист по жилищным спорам | Помощь в решении жилищных споров опытными юристами

Адвокат по жилищным спорам Киев

Жилье дает стабильность и чувство защищенности. Поэтому все мы очень внимательно относимся к жилищному вопросу и стараемся с помощью юриста по жилищным спорам защитить свое имущество от какого либо вторжения. 


Юрист по трудовым спорам в Екатеринбурге

Но бывает так, что законное право на жилье приходится отстаивать. К тому же, рано или позно мы сталкиваемся с куплей-продажей или переоформлением недвижимости. В таких случаях не обойтись без услуг юриста по жилищным делам


Юрист по жилищным вопросам

Споры, связанные с жильем, возникают по статистике чаще остальных. Их причиной нередко становятся:

споры между собственниками/нанимателем и членами семьи; необходимость вселения в жилое помещение; принудительное выселение, признание утратившим/не приобретшим право пользования жилым помещением; определение порядка пользования жилым помещением; признание недействительным договоров ренты, дарения, купли-продажи; определение порядка оплаты коммунальных платежей.

Иногда эти вопросы удается решить мирным путем. Но чаще всего нужен специалист по жилищным делам , способный отстоять ваши законные права в суде, ведь ли крайне редко идут на уступки друг другу, когда вопрос касается решения жилищных споров.

Бывает и так, что возникает связанный с жильем документальный вопрос, или нужно пройти ряд инстанций, и нет четкого представления о том, в каком порядке. Здесь не помешает консультация юриста по жилищным делам . Это ни к чему не обязывающая процедура, которая поможет узнать всю требуемую информацию подробно и достоверно. После консультации вам будет гораздо легче оформлять или передавать свою недвижимость. 

Если вам нужен юрист по жилищному праву в Москве – мы охотно вам поможем. Наши сотрудники имеют профессиональный опыт и находят решения даже самых нестандартных споров. Они обязательно помогут и вам не остаться без крыши над головой.

Каждый имеет право на жилище, об этом знает каждый опытный юрист по решению жилищных споров . Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ч.1 ст. 40 Конституции РФ)

Многие граждане, нуждающиеся в срочной юридической помощи, сталкиваются  с проблемой поиска судебного юриста по жилищным спорам, который бы обеспечил профессиональную защиту жилищных прав. Высокий спрос на юристов по жилищным делам, повлёк за собой большое количество предложений жилищных адвокатов по представлению интересов в суде . К сожалению поиск из такого огромного количества предложений опытного жилищного юриста очень трудоёмок. Многие  граждане ищут опытных судебных юристов по представлению в суде у своих партнёров, знакомых, но данный поиск тоже не всегда даёт положительных результатов. Наши юристы по жилищным делам имеют большой опыт в защите жилищных прав бывшего члена семьи так и остальных граждан, о чём свидетельствует положительная судебная практика по представлению интересов в суде по жилищным спорам.

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе, как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. ( ст. 25 Конституции РФ )

В соответствии с ч.2 ст.1 Жилищного кодекса РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.

Комнаты, квартиры, жилые дома и иные объекты недвижимости являются одними из самых дорогих и  необходимых для жизни предметов, в связи с чем, при решении споров, предметом которых является жильё необходимо обращаться к юристам и не пытаться решить их самостоятельно.

Наши специалисты имеют опыт в решении жилищных споров в судах и готовы оказать Вам юридическую помощь.

В зависимости от ситуации адвокаты по жилищным делам смогут составить Вам исковое заявление, либо взять на себя обязанность по представлению Ваших интересов в Суде, Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы и др.

Категории жилищных споров:

признание права собственности в т.ч. в силу приобретательной давности, полной выплаты пая; освобождение имущества от ареста раздел имущества, находящегося в совместной собственности, определение долей; определении порядка пользования недвижимым имуществом; признание не приобретшим права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта признание утратившим жилым помещением со снятием с регистрационного учёта, выселение перевод прав покупателя в силу преимущественного права покупки признание недействительным дарения, ренты; обязание зарегистрировать договор купли-продажи споры по предварительным договорам купли-продажи, понуждение к заключению основного договора купли-продажи; споры об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения, а также защита права собственника от нарушений, не связанных с лишением владения; предоставление жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома; возмещение убытков, в результате залива квартиры; признание граждан, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; присоединение освободившихся комнат в коммунальной квартире;

-Судебные решения по жилищным спорам-

 

  Обратитесь за помощью Юриста по жилищным делам прямо сейчас! Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите проблему, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного судебного юриста по жилищному праву  БЕСПЛАТНО!

rss