Главная Новости

На строительство ЖК «Прайм Парк» открыта кредитная линия Сбербанка на 29 млрд рублей

Опубликовано: 06.09.2018

Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка) подписал кредитный договор с лимитом 29 млрд рублей с группой компаний Optima Development для финансирования строительства жилого квартала (ЖК) премиум-класса «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте в Москве.

Возведение этого ЖК, расположенного в шаговой доступности от станций метро «Динамо», «Аэропорт», «ЦСКА» и «Петровский парк», началось в IV квартале 2017 года. «Прайм Парк» состоит из 10 высотных корпусов, окруженных 6 га новой городской парково-рекреационной зоны, включающей в себя закрытый частный парк для жильцов на внутренней территории и открытые общественные пространства. В рамках «Прайм Парка» запроектирована школа на 800 мест, детский сад на 375 мест, а также магазины, рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центр.

В квартирографии проекта предусмотрено более 80 различных жилых планировок от 38 до 375 кв. м. Типы квартир варьируются от однокомнатных до эксклюзивной серии двухуровневых квартир и пентхаусов. Квартиры сдаются с полной отделкой «под ключ» и White Box.

Старт выдачи ключей запланирован на 2020 год.

 

rss