Главная Новости

ЦН 36я авеню | Военная ипотека: новые возможности по приобретению жилья для военнослужащих

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦН 36я авеню | Военная ипотека: новые возможности по приобретению жилья для военнослужащих

Нью-Йорк. Вест 34-я стрит

На страницах нашего официального сайта вы сможете получить информацию по условиям оформления военной ипотеки в Воронеже, суммам по военной ипотеке, расходам по военной ипотеке и как происходит оформление по программе военная ипотека.


Фильм "Астрал 4: Последний ключ" (2018) - Русский трейлер

Программа накопительной ипотечной системы (НИС) для военнослужащих, действующая в России с 2005 года, претерпела в 2014 году ряд изменений.

Новшества упрощают процедуру приобретения жилья по накопительной программе, расширяют список военнослужащих, которые могут стать участником НИС. Также произведена индексация ежегодных выплат по военной ипотеке и пересмотрен размер целевого жилищного займа – суммы, которая предоставляется в счет погашения первоначального взноса. Итак, обо всем по порядку.


My commute to work/Моя поездка на работу(Miami)

Что нового в военной ипотеке

В 2014 году накопительные средства, начисляемые гражданам-участникам НИС, которые несут военную службу, могут быть израсходованы на приобретение практически любого вида жилья. Это может быть квартира в новостройке, на вторичном рынке или жилой дом с земельным участком.

При этом военнослужащий выбирает регион покупки жилой недвижимости по своему усмотрению. А размер выплат будет корректироваться с учетом выбранных квадратных метров и места их расположения (регион).

Стать членом НИС могут:

военнослужащие, которые получили первичное офицерское звание с начала 2005 года (с момента введения в действие закона об обеспечении военнослужащих жильем), а также те лица, кто заключил контракт о несении военной службы до этого времени, старшины, сержанты, матросы и солдаты, которые заключили контракт о прохождении службы позднее 2005 года и изъявили желание вступить в НИС, офицеры, прапорщики, мичманы, вышедшие на службу из запаса, – срок их службы не должен превышать 3 года с момента принятия закона об обеспечении военнослужащих жильем.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило в 2014 году и других изменениях в программе НИС.

В частности, максимальная сумма ипотечного кредита повысилась с 2 до 2,4 миллионов рублей (действует при покупке жилья на первичном и вторичном рынке), что существенно расширяет возможности военнослужащих по выбору и приобретению жилплощади за счет накопительных выплат по военной ипотеке.

Еще одна приятная новость – минимальный первоначальный взнос при покупке жилья по НИС снижен с 30% до 20% (максимальный взнос не должен превышать 700 000 рублей при выборе банка по программе АИЖК). Это дает возможность военнослужащим, которые нуждаются в жилье, приобрести квартиру сразу при наступлении такой возможности – по истечении 3 лет с момента включения в состав членов НИС.

Ипотечная ставка составит от 9,5% годовых (это в среднем на 2,8% ниже ставок по обычным ипотечным продуктам в 2013 году). Немаловажно, что ставка не будет зависеть от возраста военнослужащего, суммы первоначального взноса, срока кредита.

В соответствии с изменениями в программе, к 3-му году кредитных выплат ставка составит 10,5%. При этом раньше она была равна 11,5%. Чтобы защитить заемщика от роста платежей из-за возможного финансового кризиса процентная ставка имеет ограничение – 16% годовых.

Для того чтобы воспользоваться накопительными средствами, заемщику должно быть не менее 25 лет и не более 45 лет. Кредит выдается сроком от 3 до 20 лет, но не позднее срока достижения заемщиком 45 лет.

В 2014 году накопительный взнос в рамках госпрограммы НИС увеличен с учетом уровня инфляции. Если в 2013 году он составлял 222 000 рублей в год, то теперь 233 100 рублей в год.

Единовременная денежная выплата по программе НИС

В существующий закон предложено внести еще ряд изменений. В соответствии с последними поправками, военнослужащие, отслужившие более 20 лет или уволенные по истечении 10 лет контракта, могут рассчитывать на единовременную денежную выплату (ЕДВ).

ЕДВ предполагается выдавать только тем гражданам, кто проходил военную службу в течение указанного периода и нуждается в улучшении жилищных условий. Размер ЕДВ будет в каждом отдельном случае корректироваться государством (во внимание будет приниматься выслуга лет, состав семьи, средняя стоимость квадратного метра жилья в стране).

Средства будут предоставляться единовременно, а использовать деньги можно будет только на приобретение жилья.

Как программа НИС работает в Воронеже (программа военная ипотека в Воронеже)

С начала 2014 года в Воронеже и Воронежской области отмечается существенный рост желающих из числа военнослужащих, состоящих в НИС, приобрести жилье с привлечением накопительных средств НИС. Тем более что теперь граждане, проходящие военную службу, имеют право выбирать и приобретать квартиры как на вторичном рынке, так и в новостройках Воронежа.

АН «36-я Авеню» располагает обширной базой всех имеющихся на сегодняшний день новостроек, а также квартир на вторичном рынке в Воронеже. Среди предложений, представленных на сайте, военнослужащие и их семьи могут выбрать наиболее подходящий по стоимости и индивидуальным критериям вариант и оформить покупку по программе НИС через наше агентство.

Почему оформление военной ипотеки выгодно через АН «36-я Авеню»

Помощь в выборе банка.

Агентство сотрудничает со всеми кредитными учреждениями, которые работают по программе НИС. Рассмотрим особенности вашей ситуации, выслушаем пожелания и подберем самую выгодную для вас кредитную программу в том или ином банке. А также разъясним все нюансы и особенности покупки жилья посредством военной ипотеки, рассчитаем сумму первоначального взноса и ежемесячных платежей. Контроль сделки на всех ее этапах.

Агентство недвижимости «36-я Авеню» является партнером всех организаций, работающих по программе военная ипотека (банки, страховые, оценочные компании). Так же мы напрямую контролируем сроки и порядок прохождения документов через Федеральное государственное казенное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (ФГКУ «Росвоенипотека»). Приемлемая стоимость услуг.

Стоимость нашей работы ниже средних рыночных цен по городу. При этом вы получаете высокое качество услуг по сопровождению сделок с недвижимостью. Вы можете быть уверены в надежности АН «36-я Авеню», так как наша задача обеспечить безопасность сделок и защитить интересы каждого нашего клиента. Для нас важны положительные рекомендации, выбирая нас, вы обязательно окажитесь в числе Клиентов, которым мы помогли реализовать свою мечту о покупке квартиры. Деятельность агентства застрахована. Специальные программы лояльности для военных.

В агентстве недвижимости «36-я Авеню» действуют специальные программы лояльности для военнослужащих, которые приобретают жилую недвижимость по программе НИС. Программы предусматривают льготные условия обслуживания и другие дополнительные услуги по сопровождению сделок.

Свяжитесь с нами прямо сейчас и уточните условия работы по программе военная ипотека в Воронеже и программ лояльности при покупке жилья по военной ипотеке в Воронеже.

Так же вы можете прочитать другие материалы по вопросу: Военная ипотека на нашем официальном сайте:

Военная ипотека — выгодный вариант; Как купить квартиру в Воронеже по военной ипотеке; Военная ипотека на льготных условиях; Налоговый вычет при покупке квартиры по военной ипотеке; Как купить квартиру в Воронеже по военной ипотеке. Чем отличаются программы «военная ипотека» от аналогичных программ других банков.
rss