Главная Новости

ЖК «Акварели» в Балашихе

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Акварели» в Балашихе

ЖК Акварели — Афёра с лоджиями

Жизнь в красках

Что получится, если смешать панорамный обзор с восходом, или эркер и краски южного солнца? Даже самый опытный художник вам этого не скажет, а мы заявляем – получится жилой комплекс «Акварели». Здесь ваша жизнь приобретет новый оттенок. Яркий или нежный, золотой или бирюзовый – выбирать вам, но жизнь в комплексе «Акварели» точно не будет серой и скучной. Как коробочка с красками, комплекс готов предложить вам разнообразные возможности. Какие – узнаете из нашего обзора.



Целевая аудитория

ЖК «Акварели» – это комплекс уровня «бизнес», но за счет расположения за МКАД цены в нем вполне приемлемы для приобретения семьей со средними доходами. Благодаря возможности оформления ипотеки, рассрочке, которую предоставляет застройщик, а также частым акциям покупку можно совершить очень выгодно. Комплекс будет интересен работающим москвичам, ведь расстояние до МКАД позволяет частые поездки на работу.


ЖК АКВАРЕЛИ. от 4,2 млн.// Восток Московской области. Балашиха

Сроки сдачи

Все корпуса жилого комплекса уже построены и получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Проектом заведует TEKTA Group. Мало того, что в копилке застройщика уже 1,7 млн. построенных «квадратов», так и сам комплекс уже сдан и продается по договорам купли-продажи. Риск – минимален и касается, в основном, возможных недоделок застройщика, что при его безупречной репутации маловероятно.

Документация на официальном сайте ЖК «Акварели» представлена – это разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, планы БТИ и прочие сопутствующие документы, связанные со сдачей объекта.

Ипотека и рассрочка: Застройщик предлагает несколько вариантов рассрочки, продолжительность которой зависит от уплаченного первоначального взноса, максимальный срок – один год. Для тех, кому нужен больший период для оплаты приобретаемой недвижимости, предусмотрена ипотека по различным программам, в том числе и «без формальностей».

Квартирный фонд

Квартирный фонд ЖК «Акварели» за счет разнообразия архитектурных решений способен вызвать восторг у тех покупателей, которые любят «покопаться» в предлагаемом товаре. Нет, речь идет не о планировках, квартиры все сдаются в формате «студия», то есть без перегородок (последние будут только в санузлах).

Но согласитесь есть, чем заинтересоваться, ведь на выбор предложены помещения с лоджиями, зимними садами, балконами и вообще без них. Квартиры с эркерами и без, компактные и просторные (до 4 условных жилых комнат), а также квартиры с панорамным обзором. Вы можете выбрать квартиры с окнами исключительно во двор, распашные варианты, с окнами на три и даже на четыре стороны света!

Конечно, покупателю необходимо будет заняться ремонтом самостоятельно, и свободная планировка как нельзя лучше позволяет проявить свои дизайнерские способности. Потолки в комплексе не очень высокие – всего 2,85 метра, но площади – от компактных 44 кв.м. до роскошных 100 кв.м – позволят манипулировать пространством, как угодно.

Архитектура жилого комплекса

Жилой комплекс состоит из 4 корпусов, объединенных единым стилобатом – всего 44 секции, каждая из которых имеет индивидуальные характеристики освещенности и определенные преимущества. Этажность – переменная, от 9 до 17 наземных уровней, а вот то, что неизменно – это качественные технологии монолитного строительства, а также вентилируемый фасад – он выполнен в едином стиле.

Для ЖК «Акварели» выбрано оригинальное цветовое решение: это светлые фасады с цветными врезками в тех местах, где оригинальная геометрическая форма корпуса формирует углубление. Намек на богатое внутреннее содержание понятен, а этажи с панорамным сплошным остеклением на самых высотных частях комплекса дополняют его. Именно там расположены видовые квартиры.

Двор комплекса развит на три части, ограниченные жилыми корпусами. Они полностью благоустроены и приспособлены под нужды жильцов ЖК «Акварели».

Коммерческая недвижимость

Жилой комплекс масштабен и в нем будут соответствующим образом подготовленные коммерческие помещения: наиболее популярные форматы 70-250 кв.м., современное инженерное обеспечение, вход со стороны проспекта Ленина. Общий фонд коммерческих площадей составляет 9,9 тыс. кв.м.

Паркинг

Паркинг подземный двухуровневый, и чтобы приобрести в нем место стоит поторопиться, ведь на момент описания обзора осталось не более 20 машиномест. Также на подземных уровнях ЖК «Акварели» есть кладовки.

Для детей

Для детей запланированы несколько детских площадок и спортивных зон во дворе, а также школа и детский сад, которые будут частными. Муниципальные образовательные учреждения расположены за пределами комплекса. На расстоянии 200-400 метров от комплекса находятся: Лицей, средняя школа №12, и Гимназия №1. Детские сады в округе тоже есть, но они чуть дальше, в пределах 1 километра – 5 детских садов. Есть поблизости и развивающие организации: музыкальная духовая школа, ледовый дворец «Балашиха-Арена». На прогулку можно выбраться в Усадьбу «Пехра-Яковлевское» или городской Парк культуры и отдыха.

Транспортная доступность

Горьковское шоссе, вблизи которого расположен комплекс – одно из самых загруженных в Подмосковье, но у жителей ЖК «Акварели», к счастью есть альтернатива. Это железнодорожная станция «Балашиха» или ж/д платформа «Горенки», но пешком до них дойти не получится, так что планируйте пересадки. Зато до Курского вокзала электричка доезжает за 40 минут, а маршрутное такси до станций метро «Щелковская», «Новогиреево» и «Измайловская» будет идти от 20 минут до 1 часа, в зависимости от дорожной обстановки.

Экология

Комплекс расположен между двух магистралей – проспекта Ленина и Горьковского шоссе, из которых наиболее оживленным является, конечно, шоссе. Именно они задают тон в районе расположения ЖК «Акварели». Расположившиеся рядом промышленные корпуса НИИ и ОАО «Криогенмаш» и Балашихинского кислородного завода, по отзывам живущих в районе, на экологию негативно не влияют. Не обошлось и без приятных сюрпризов: рядом два больших лесопарковых массива, это парк Усадьбы «Пехра-Яковлевское» и участок лесного фонда Озерного лесничества. Совсем рядом с комплексом – по его границе находится кладбище, но оно – недействующее, поэтому это скорее плюс, чем минус – еще одна зеленая зона поблизости.

Соседи

По соседству с комплексом нет новостроек, одного «соседа» мы уже указали, а другими будут территории «ОАО «Тепловые сети Балашихи» и городской больницы.

Конкуренты

Для комплекса с такой яркой архитектурой и «бизнес»-статусом сложно подыскать конкурентов, тем более, что строительство в Балашихе идет не так интенсивно, как в столице. ЖК «Преображенский квартал» наиболее близок по классу (это «комфорт») но по благоустройству и выбору квартир не сравнится с ЖК «Акварели».

Инфраструктура

Инфраструктура района вполне достаточна. Вопросы образования, как школьного, так и дошкольного могут быть закрыты за счет окружения, либо частных образовательных учреждений в комплексе. Поблизости – городская больница, в 10-15 минутах ходьбы расположены три поликлиники. Бытовые услуги получить или сделать мелкие покупки можно будет на территории  ЖК, также рядом находится торговый комплекс «Галион». Расположенные поблизости парки предоставляют неограниченные возможности для занятий спортом на улице, а в 15 минутах ходьбы строится торговый центр с оздоровительным центром.

rss