Главная Новости

Внутрипольный конвектор Бриз - характеристики и достоинства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Внутрипольный конвектор Бриз - характеристики и достоинства

внутрипольные конвекторы водяного отопления

Отопительные приборы, которые монтируются непосредственно в пол, иначе называются внутрипольными конвекторами. Они по праву считаются наиболее технологичным оборудованием, но пока не обладают достаточной популярностью – общественность еще не слишком осведомлена о них. Тем не менее сейчас  строители предпочитают возводить дома, которые будут максимально просторны, а потому стандартные конвекторы все чаще заменяются встраиваемыми моделями.


Внутрипольные конвекторы и кварц виниловая плитка. СК Лекстер.

Встраиваемый конвектор отопления Бриз, конструкция которого позволяет монтировать его в пол, — это абсолютно скрытое устройство. Снаружи можно заметить исключительно декоративную решетку. Устройства данной серии отличаются надежностью и практичностью, а у покупателей имеется возможность выбирать из пары моделей. Принцип действия стандартного конвектора основан на естественной вентиляции, а потому в нем отсутствует вентилятор. Существует и более продвинутая модель, которая получила название Бриз-В, оснащена вентилятором тангенциального типа, в результате чего является более эффективной.

Бриз-В характеризуется максимальной теплоотдачей, а потому может эффективно использоваться даже в жилищах с панорамным расположением стекол и в постройках, нуждающихся в больших количествах тепла.

Конвекторы  могут успешно использоваться не только в жилых домах. Имеется множество сфер, где необходимость этих устройств не может оспариваться:

В жилищах со значительной площадью остекления;  В зимних садах или на верандах;  В спортзалах; В торговых комплексах;

Конвекторы Бриз, теплообменник которых изготовлен на основе алюминия и меди, способны в максимально короткий срок нагреть воздух в помещении, создав перед большими окнами прочную завесу теплого воздуха, которая не даст проникнуть холоду. Летом конвектор можно переключить в режим, в котором он несколько охлаждает помещение. Специалисты устанавливают оборудование непосредственно в пол, а потому снаружи остается лишь решетка.

Технические характеристики

Чтобы добиться максимальной эффективности и производительности, эксперты советуют ставить прибор теплообменником в направлении окна. На теплообменниках также ставятся воздушные краны конструкции Маевского. Приобретая устройство, в комплекте к нему всегда идет и алюминиевая анодированная решетка, шаг которой составляет 1.8 сантиметра. Технические характеристики конвектора типа Бриз-В выглядят следующим образом:

Максимально допустимая температура теплоносителя – 130 градусов; Максимальное давление – 15 атмосфер;  Теплообменник из алюминия и меди с краном Маевского; Боковой способ подключения; Немецкий вентилятор с показателем мощности в 27 Вт; Мотор устройства защищен от попадания воды и соответствует особенностям класса IP65.
rss