Главная Новости

Рейтинг новостроек САО

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рейтинг новостроек САО

Обзор новостроек района ЛЕФОРТОВО (новостройки ЮВАО)

Локация САО в целом оценена высоко, ни один из реализующихся здесь проектов не получил оценку ниже В- за месторасположение, что не удивительно. Удивительно, что и к новостройкам, возводящимся у метро, в черте МКАД эксперты оказались строги. Твёрдые оценки «отлично», без минусов, по критерию «месторасположение» получили только два комплекса: МФК «ВТБ Арена Парк» , который «растёт» у Петровского парка и возрождающегося стадиона «Динамо», и МФК «Большевик» , строительство которого ведётся южнее, ближе к Центральному Московскому ипподрому. Строящийся по соседству, но чуть дальше от ТТК и зелёной зоны  ЖК «Суббота» , как и ещё 8 новостроек, был удостоен оценки А-. 



Поставь эксперты ему твёрдую «пятёрку», он стал бы единоличным лидером рейтинга. Но в итоге  ЖК «Суббота»  пришлось делить пьедестал с МФК «Водный» , МФК «Искра-Парк» , ЖК «Дом Дыхание» и ЖК «Династия» . Все эти объекты получили оценки А-АА.

В категории «концепция проекта» большинство объектов — 18 из 28 — получили оценку B. Не обошлось и без сюрпризов, например, в середняки записали столь обсуждаемые ЖК «Черняховского 19» и тот же МФК  «ВТБ Арена Парк» . Мнение экспертов по ним не было единодушно, но большинство решило, что объекты заслуживают оценки B.


Топ бюджетных новостроек внутри ТТК. Новостройки Москвы и МО

Итоговые С были поставлены только при оценке рисков. Их получили 5 апарт-отелей: «Флотилия» , Apart Ville Fitness & Spa Resort , Loft Park , Park Plaza и Loft Time . По мнению наших экспертов, выбирая апартаменты в этих проектах, нужно быть предельно внимательным. У перечисленных объектов уже были переносы по срокам сдачи и не до конца ясны перспективы. Кстати, ни один из них не получил оценку А и по двум остальным критериям.

rss