Главная Новости

Автономная канализация

Опубликовано: 05.09.2018

видео Автономная канализация

Автономная канализация. Особенности выбора // FORUMHOUSE

Мне кажется что так называемая автономная канализация - это чистой воды пиар торговцев. Ведь как ни крути это дополнительные расходы на ее поддержание. Такое редко бывает необходимо. Обычно достаточно спроектировать обычную сточную систему с запасом и изредка вызывать ассенизатора. Я не говорю здесь о зарубежных действительно автономных системах с полями фильтрации, которые не требуют дополнительных расходов и какое-то вмешательство в их работу - из ряда вон выходящее событие.


Автономная канализация. Как выбрать? Часть 1. Все по уму

Ну на самом деле - это куму как. Кто-то ж/б кольца вкапывает и довольны, у меня, например, знакомые так на даче сделали, т.к. у них родители туда переезжают на постоянное жительство, но расход воды у них там всё равно меньше, чем в коттеджном доме и у них устроена система колодцев, связанных м/у собой посредством трубы. Всего 2 или 3 колодца. Ну ассенизационная машина- это тоже расходы и определённые неудобства - нужно обеспечить возможность подъезда, да и запах при чистке этих колодцев, говорят, мама не горюй.


Вся правда о септиках, автономная канализация ЭкоРусь

Некоторые делают колодцы без дна, но это хорошо, у кого один туалет и раковина, а если ещё и стиралка, посудомоечная, душевая и т.д., то нужно понимать, сколько г...а утечёт на ваш участок, а там скважина, огород...

А фильтрационные поля тоже где делать? это у кого места хватает, а если вокруг соседи? не в огороде же их делать.

Так что каждый выбирает то, что ему удобней и выгодней. По мне, так лучше один раз заплатить и потом не мучиться и жить спокойно.
rss