Главная Новости

Номерной фонд гостиниц в Москве значительно увеличится после реконструкции домов-"книжек" на Новом Арбате

Опубликовано: 05.09.2018

25.12.2014

Столичные власти против размещения в зданиях домов-«книжек» на Новом Арбате офисов, заявил на «Деловом завтраке» в «Российской газете» министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Речь идет об аукционе по продаже двух зданий, расположенных на улице Новый Арбат: д. 11, стр. 1 и д. 15 (так называемые «дома-книжки»). Начальная цена их - около 5,4 млрд руб. Общая площадь объектов превышает 60 тыс. кв. м. Недвижимость находится в хозяйственном ведении ГУП «Московское имущество». Продаваемые объекты планируется реконструировать под гостиницы в соответствии с разработанными и утвержденными градостроительными планами земельных участков (ГПЗУ).

«Условиями оговорено, что после реконструкции в обоих зданиях не должно быть офисов, только гостиничные комплексы. Ну, а в стилобатной части может быть расположены и торговля, и общепит, и конгрессно-выставочная деятельность, и развлекательные функции», - подчеркнул Ефимов.

По его словам, решение именно о продаже зданий было принято в связи с необходимостью увеличить гостиничных фонд Москвы к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. При этом инвесторы уже проявляют большой интерес к участию в аукционе.

«Мы пошли на это, так как городу необходимо увеличить гостиничный фонд, особенно с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу, а реконструкция «книжек» под эти цели требует больших инвестиций, которые за счет бюджетных средств осуществлять нецелесообразно», - уточнил глава департамента.

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.
rss