Главная Новости

В США можно купить потерянный багаж

Опубликовано: 05.09.2018

видео В США можно купить потерянный багаж

Загубили багаж у США? Можливо його продають у цьому магазині. Відео



Один из магазинов в штате Алабама основывает свой бизнес на продаже багажа авиапассажиров.

Конечно же, речь идет только о невостребованном багаже. Бизнес работает по следующему принципу: пассажир теряет чемодан, авиакомпания не находит владельца чемодана в течение 90 дней и выплачивает пассажиру компенсацию, а затем бесхозный чемодан продают универмагу. Торговая точка под названием Unclaimed Baggage находится в Скоттсборо (Scottsboro) и работает уже несколько десятилетий. Универмаг держит в секрете, с какими авиакомпании сотрудничает универмаг и сколько платит за один бесхозный чемодан. Однако, говоря о своих успехах, компания ничего не скрывает: за год универмаг посещает почти миллион человек, ежедневно на продажу выставляют тысячи новых вещей.


Утерянный багаж. Кто несет ответственность?

Достаточно сказать, что если ранее магазин в Скоттсборо назывался "Центром утерянного багажа", и распродажи для реализации вещей устраивались лишь несколько раз в год – то теперь все больше авиакомпаний сотрудничают с магазином. В результате из нескольких прилавков вырос солидный универмаг с тематическими отделами, сообщает Postimees.ee. Так, здесь можно купить снаряжение для дайвинга, свадебные платья, украшения, аккордеоны, ковры, электронику, предметы искусства, игрушки и, конечно, сами чемоданы. Все это продается по значительно более низкой цене, чем в обычных магазинах, чем и привлекает множества покупателей.


Чемоданные аукционы в Европе набирают всё большую популярность

К сожалению, Unclaimed Baggage не имеет онлайн-магазина, поэтому интересующимся приходится выезжать на место. По данным Skyscanner, каждый десятый турист хотя бы раз в жизни испытывал проблемы, связанные с потерей багажа. Вместе с тем, искать свой чемодан в Алабаме большого смысла нет: авиакомпания уже оплатила его утрату, а доказать на месте принадлежность той или иной вещи будет непросто.

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

rss