Главная Новости

Для чего нужна характеристика с места работы?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Для чего нужна характеристика с места работы?

Как правильно составить автобиографию

Сразу оговоримся, что, хотя к такому документу, как характеристика с места работы нередко относятся не серьезно. Однако на самом деле характеристика с места работы – это официальный документ, в котором дается оценка определенного работника. Стоит отметить, что оценка в этом документе производится по профессиональной деятельности, а именно, указываются его профессиональные качества, а также оцениваются стороны личности - взаимоотношения в коллективе, отношение человека к работе.


Справка с места работы для визы

В большинстве случаев такой документ, как характеристика с места работы может понадобиться в самых разных случаях, например, таких:

1. Во время трудоустройства на высокую должность (управленца, менеджера среднего и высокого звена).

2. Во время судебных разбирательств. К примеру, это могут быть уголовные дела для определения, с кем из родителей будет проживать ребенок.


Какие нужны документы для оформления инвалидности? Цикл 2.

3. Во время проведения следствия по уголовным делам.

4. Для оформления документов на отсрочку в военкомате.

5. При поступлении в высшие учебные заведения для обучения.

6. Для оформления кредитов – это требуют определённые банки и кредитные организации.

К большому сожалению, большинство людей считает, что такая справка – это бюрократическая норма и она сейчас совсем не нужна, это пережиток прошлого. По сути эту бумажку сложно можно назвать документом. Но с того момента как на этом документе ставится подпись гендиректора и ставится мокрая печать организации, то она приобретает статус официального документа.

Как вы уже поняли характеристика с места работы является очень важной и не всегда удается ее заказать по различным причинам. Поэтому возникает ситуации, когда ее нужно оформить с чьей-то помощью. Помочь оформить такую справку смогут специалисты на сайте http://2ndflnew.ru/ . Здесь имеется вся необходимая информация о составлении документа, все основные пункты. Также на сайте вы сможете ознакомиться с реальными отзывами клиентов, которые уже обратились к компании за помощью в оформлении. Поэтому если вам необходима характеристика с места работы, то советуем обратиться именно сюда.   

rss