Главная Новости

Можно ли сдать одежду если не дали чек

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли сдать одежду если не дали чек

Как уехать учиться за границу | Прямой эфир с Таней

Возврат товара без чека

Закон о защите прав потребителя дает гражданам РФ определенные права, однако не каждый потребитель решается ими воспользоваться. Знали ли Вы, что товар можно вернуть в магазин даже не имея чека? Как и когда это можно сделать — подробней в нашей статье.



Для чего покупателю нужен чек покупателю Важно! Требование продавца предоставить кассовый чек при возврате — противозаконны! Во-вторых, чек нужен покупателю при необходимости составления отчета о приобретаемых товарах за определенное количество денежных средств.

Можно ли вернуть товар без чека? Как сделать это правильно?

В законодательных актах прописаны основные права потребителей. Среди них – возможность обменять некачественный, бракованный товар или вернуть его обратно продавцу.


как быть человеком

Покупатель может это сделать даже в том случае, если вещь не понравилась или не подошла ему.

Как вернуть одежду в магазин без этикетки обратно

. Возможно ли? Многих интересует вопрос, как вернуть в магазин ранее купленную одежду без этикетки и может ли продавец вам отказать в этом? Предлагаю разобраться в данном вопросе окончательно и разъяснить все спорные моменты.

Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту), прошло 5-6 дней и вы решили, что данный вид одежды вам не подходит и вы решаете вернуть ее продавцу.

Можно ли вернуть товар без чека и получить свои деньги обратно

Закон стоит на стороне потребителя, но в разумных пределах.

За просроченный йогурт, купленный на базаре, вам вряд ли удастся вернуть деньги, но в случае более серьезных трат — можно. Итак, рассмотрим случай, когда покупатель недоглядел, и купил некачественный товар или фальсификат.

У туфель отвалился каблук в первый же день? Купленное итальянское платье при тщательной проверке оказалось с биркой, свидетельствующей о китайском происхождении?

Бытовой прибор перестал работать при первом же включении?

Как же поступить в таких обстоятельствах и можно ли вернуть товар без чека? Оказывается, можно.

Покупка и возврат одежды в магазин: 7 советов Роспотребнадзора

Бирки на одежде с информацией об изделии и производителе – не формальность и не дань моде.

Производитель, который ответственно относится к размещению информации о своей продукции, так же будет заботиться и качестве самого товара.

Можно ли сдать одежду если не дали чек

Здравствуйте, сегодня я совершила покупку в магазине, а придя домой поняла, что он мне не подходит. Могу ли я сдать эту вещь и вернуть деньги, но без чека, так как продавец мне его не выдал.

Но присутствует бирка. 22 Декабря 2018, 17:39 Анастасия, г. Хабаровск Можно ли обменять вещь без чека?

Полное право имеете заменить согласно ст 25 ЗЗПП Статья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель имеет право на обмен непродовольственного надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа и 7 условий

Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа + 7 условий, которые нужно выполнить + 7 проблем, с какими может столкнуться потребитель.

Наши потребительские права защищены законодательно. По крайней мере, мы надеемся на это.

Может ли покупатель вернуть товар в магазин без чека

С таким вопросом граждане чаще всего обращаются к платным юрисконсультам или адвокатам, ведь чтобы разобраться в законодательстве самому, нужно потратить не один вечер. Однако услуги этих специалистов весьма недешевы и требуют предварительной записи.

rss