Главная Новости

Двойная сделка купли продажи квартиры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Двойная сделка купли продажи квартиры

Может застройщик дважды продать одну и ту же квартиру - Юридическая консультация

Двойная сделка купли продажи квартиры



Так, частыми остаются случаи мошенничества совершенные под видом работников социальной сферы, завладение собственностью одиноких пенсионеров через подделку договоров купли-продажи и дальнейшее переоформление на других лиц. В настоящее время попасть в руки мошенников могут и те, кто собирается самостоятельно приобрести жилье в новостройке.

Заключение сделки под видом продажи квартиры в строящемся доме все еще один из самых распространенных видов обмана». Судебная практика свидетельствует, что количество подобных решений не снижается.


IncomePoint.tv: двойные продажи квартир как этого избежать

Двойная продажа: за кем право собственности?

—— Как правильно подписать договор купли-продажи? Непосредственное подписание договора является заключительным этапом сделки, связанной с недвижимостью.

Все последствия. —— Право собственности на загородную недвижимость Оформление права собственности на загородную недвижимость зависит от типа покупаемого объекта. Участок. —— Зачем давать задаток в сделках с недвижимостью?


Мошенники по купле-продаже квартир

Абсолютно любая сделка в сфере недвижимости: аренда жилья, купли-продажи квартиры, дома или.

Как происходит сделка купли-продажи квартиры?

При передаче денег до момента подписания договора, возникает риск того, что продающая сторона сделки просто откажется от регистрации или исчезнет на определенное время и не будет выходить на связь. В этом случае, покупатель остается без денег и квартиры.

Диаметрально обратная ситуация может произойти уже не в пользу продавца, так как при передаче денег, следом за государственной регистрацией договора, покупатель, имея корыстный умысел, может отказаться от оплаты договора.

Покупаем вторичное жилье: как избежать ловушки

КАК УБЕРЕЧЬСЯ. Если решили связаться с приобретением квартиры, полученной продавцом по наследству, то лучше обратиться к помощи профессионалов — опытных риэлторов.

Сами вы вряд ли разберетесь в путаных родственно-наследственных заморочках, а специалисты используют отработанные способы, в частности, выяснение возможного круга наследников по домовой книге и др. Б . Продажа квартиры, приобретенной в период брака, без согласия супруга.

На самом деле двойная продажа – отнюдь не редкое явление, как бы запутанно и, на первый взгляд, опасно она не выглядела. В большинстве случаев в реальных ситуациях такая продажа имеет место просто по случайному стечению обстоятельств.

Например, когда и собственник, и агентство одновременно находят покупателей и, боясь затянуть весь ход сделки и потерять клиента, сразу же подписывают документы и получают задаток.

Двойные продажи квартир в новостройках

за № 122-ФЗ. Специфика предварительных договоров имущественной сделки такова, что они не проходят регистрацию в записях государственного кадастра недвижимости (ГКН). На этом основании они не регистрируются нигде, кроме учредителя, предоставляющего жильё и оформляющего выдачу квартир.

Если ситуация с выдачей основного документа затянулась настолько, что граждане утратили бдительность, посредник выдаёт постоянный договор одному из участников.

Продаётся квартира купленная чуть меньше трёх лет назад.

Три года с момента покупки истекает в марте 2011 года. Для уменьшения суммы налога Продавец предлагает два договора.

Официальный договор, который будет зарегистрирован в рег.палате (на сумму почти в два раза меньше реальной) и второй договор на оставшуюся сумму доплаты. Риэлтор говорит, что это обычная практика, но меня эта вся суета настораживает.

Подскажите, такое может иметь место? В случае, если по каким-то причинам сделка в судебном порядке будет рассторгнута, мы получаем деньги в сумме, указанной в договоре, который прошёл через регпалату. Так?

P.S. Квартира очень мне нравится, выбор невелик, вот и спрашиваю.

Были-б другие варианты-не заморачивался бы.

Абсолютно нормальная практика. Важно, чтобы в расписке или договоре на вторую часть суммы была надпись, что продавец взял у Вас эту сумму и в случае расторжения ДСП по какой-либо причине обязуется вернуть Вам эти деньги!

Двойная продажа: лучше учиться на чужих ошибках

пришлось расстаться со своей бывшей недвижимостью и сняться с регистрационного учета. Но при этом, когда новая хозяйка вместе с судебными приставами пришла получить свою квартиру, то обнаружила, что из жилища исчезли все ее дорогостоящие вещи и, естественно, деньги – те самые 35000 долларов.

Да, в итоге Б. хотя и отстояла право на свое жилье, но утратила все имущество и деньги, а новороссийская покупательница Ч.

rss