Главная Новости

Вклады в Сбербанке на 2018 год: проценты на сегодня

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вклады в Сбербанке на 2018 год: проценты на сегодня

Осторожно вклады Сбербанк сгорают!!!

Вклады, предлагаемые к открытию в Сбербанке России для физических лиц на 2018 г. в рублях на сегодня, отличаются своими возможностями и процентными ставками. Здесь каждый может найти оптимальный вариант, сочетающий между собой небольшой размер минимального взноса и величину начисляемых процентов.



Почему Сбербанк так популярен?

Конечно же, наибольшее число клиентов ему дает тот факт, что отделения этой компании есть практически в каждом населенном пункте нашей страны. Близость к клиентам и малое наличие конкурентов в небольшим городах приводит к тому, что именно сюда стремятся обратиться вкладчики, решившие сохранить и приумножить свои сбережения.


Как посчитать проценты по вкладу Сбербанка

К сожалению, банк не может похвастаться высокими процентами, однако, здесь есть программы на любой вкус и под любые запросы: вы можете выбрать продукты именно с теми возможностями, которые вам нужны. Примечательно, что чем больше дополнительных опций предоставляется клиенту, тем меньше будет предложенная вам доходность.


Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях , 2018

Кроме того, вы можете не бояться за сохранность ваших денег, ведь Сбербанк имеет самые высокие рейтинги по надежности. Практически все его депозитные программы застрахованы государством на сумму до 1,4 миллиона рублей.

Вклады в Сбербанке в 2018 году

Какие есть программы на данный момент:

«Сохраняй» — данный депозит рассчитан на широкие слови населения, его можно открыть в рублях, долларах и евро, минимальная сумма 1000, 100 и 100 соответственно. Он непополняемый, нет возможности частичного снятия средств, открыть его можно на период от 1 месяца до 3лет. При оформлении в банке ставка варьируется от 3,55% до 4,2% в год, а при оформлении через интернет – от 3,80% до 4,45% годовых. Ставка в долларах — до 1,06%. Подробнее — в этой статье; «Пополняй» — похожий продукт без функции частичного снятия средств со счета, но уже с возможностью делать дополнительные взносы (от 1 тыс. руб.). Вклад открывается на период от 3 до 36 мес. в при сумме от 1000 рублей или от 100 у.е. в долларах или евро. Открывая счет в отделении, ставка будет колебаться от 3,20% до 3,85%, а открывая в режиме онлайн –  от 3,45% до 4,10%. Больше информации — здесь ; «Управляй» — данное предложение имеет больше возможностей, т.е. вкладчик может и вносить дополнительные суммы, и снимать часть денег со счета до минимальной суммы. В этом виде вклада она составляет 30 тыс. рублей или 1тыс. долларов США или евро. Величина доходности для рублевого вклада, оформленного в отделении банка, составит от 2,5% до 3,55%, а оформленного в удаленном доступе – от 2,75% до 3,80%. Узнайте больше здесь ; «Подари жизнь» — этот депозит сочетает в себе элементы преумножения ваших денег и благотворительности. Каждые 3 месяца с вашего счета будет списываться сумма, начисленная из расчета 0,3% годовых от размера внесенного взноса и переводиться в фонд «Подари жизнь» для помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Открыть можно при взносе от 10 тыс. рубл. на 1 год под фиксированный процент – 4,10%. Возможности пополнения и частичного снятия нет. Подробнее здесь ; «Социальный» — специализированный продукт для детей, которые остались без родителей. Вклад открывается исключительно в отделениях Сбербанка на имя ребенка-сироты его законными представителями. Минимальная сумма — 1 рубль, период действия договора — 3 года, действует ставка в размере 3,35% в год с капитализацией . Можно пополнять счет и снимать наличные до минимальной суммы, действует автопролонгация до наступления ребенком возраста 18 лет; « Сберегательный счет » — это счет, средствами которого можно свободно распоряжаться – снимать, пополнять, переводить. Открывается при любой сумме первого взноса, получить можно от 0,5 до 1,8% годовых в рублях или до 0,4% в иностранной валюте; «Побеждай» — акционное предложение, которое доступно  для вкладчиков до 8 июля текущего года. Для оформления понадобится сумма в размере 50 тысяч рублей, период действия договора — 6 месяцев. Процент равен 6% в год. Оформление возможно в офисе компании и через Интернет.

Есть ли специальные программы для пенсионеров?

Отметим, что для данной категории вкладчиков не предусмотрено специальных предложений. Однако, для них предусмотрен существенный бонус: пенсионеры получают в Сбербанке максимальную ставку по вкладам «Сохраняй» и «Управляй» в рамках выбранного срока, в не зависимости от суммы.

Помимо этого, они могут оформить карточку « Активный возраст » для получения пенсии через Сбербанк. Одним из преимуществ данного продукта является то, что вы сможете получать на остаток денежных средств, лежащих на карточке, доход в размере 3,5% годовых. При этом деньги и проценты можно снимать, разрешено пополнение, и все это без ограничений.

Как открыть вклад в Сбербанке?

Все очень просто: вам нужно прийти в ближайшее отделение банка с паспортом и суммой, которую вы хотите вложить. Деньги могут быть как в виде наличных, так и на карточке.

В том случае, если вы оформляете договор на другое лицо, у вас должна быть на руках заверенная нотариусом доверенность, которая даст вам право на распоряжение счетом от имени другого человека. Как правильно открыть вклад на ребенка, мы подробно рассказываем здесь .

Если вы уже являетесь активным клиентом этой компании, например – получаете в этой организации зарплату или пенсию, мы рекомендуем вам обратить особое внимание на предложения, открываемые через интернет в сервисе « Сбербанк Онлайн ». Затрачивая минимум усилий, вы получаете тот же результат, что и в отделении, но под более высокий %.

Как открыть вклад в Сбербанке через Интернет, пошаговая инструкция:

Зайдите на официальный сайт Сбербанк, справа сверху нажмите на кнопку «Войти». Пройдите авторизацию в системе Сбербанк Онлайн при помощи логина и пароля, подтвердите вход при помощи одноразового кода из смс. В своем Личном кабинете выберите вкладку «Вклады и счета». На новой странице вы увидите информацию по всем имеющимся счетам. Далее следует выбрать, какую именно операцию вы собираетесь выполнить. При выборе опции «открытия депозита», вы попадете на страницу с онлайн-формой заявки, которую необходимо внимательно заполнить. Выберите наиболее подходящий вам по условиям депозит, укажите нужную вам сумму и срок, процент система рассчитает автоматически. Обязательно укажите, с какого счета\карты необходимо будет снять деньги для оформления депозита. Далее нажмите «продолжить», поставьте галочку «с условиями вклада согласен» и нажмите «подтвердить по SMS».Подтвердите операцию кодом, который будет выслан в тексте СМС. Вклад открыт! Вы можете получить письменный вариант договора в отделении банка, где вы обслуживаетесь.

Большинство вкладов можно открывать как в отделениях Сбербанка, так и через сервис удаленного доступа , какой вариант выбрать – решать вам.

rss