Главная Новости

ЖК «Headliner»

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Headliner»

Квартира для Анны часть 2 ЖК ЦЕНТР СИТИ

Пресненский район Москвы сегодня стал центром деловой жизни столицы. Здесь расположен всемирно известный центр Москва-Сити и Дом Правительства. Для современных деловых людей в районе множество объектов для культурного досуга – театры, выставочные залы, галереи. В плане прогулок на свежем воздухе здесь тоже все в порядке, отдохнуть можно в прилегающей огромной природоохранной зоне «Фили». Пожалуй, Пресненский – наилучший район для проживания. Здесь строится первый комплекс жилых небоскребов – ЖК «Headliner».



Целевая аудитория

В ЖК «Headliner» могут поселиться активные современные люди, близость Москва-Сити понравится бизнесменам. В новостройке с комфортом устроятся семьи с детьми. Стильная архитектура и масса развлечений в округе привлечет молодежь.

Риски покупателя

Согласно проектной декларации, застройщиком выступает ООО «Жилой Квартал Сити», дата регистрации 06.10.2016 г., ОГРН 5167746175350.


Жилой комплекс "Headliner" ("Центр Сити")

Земельные участки для строительства ЖК «Headliner» принадлежат застройщику на правах аренды. Площади участков равны 23 093 кв. м, 12 058 кв. м, 1 203 кв. м, кадастровые номера 77:01:004046:3530, 77:01:004046:3531, 77:01:004046:16 соответственно. Адресные ориентиры: г. Москва, Шмитовский проезд, вл. 39, стр. 1, стр. 2, вл. 39Б.

Продажей квартир будут заниматься агентства «БЕСТ-Новострой» и «East-a-Tet».

С проектной декларацией ЖК «Headliner» можно ознакомиться на сайте «БЕСТ-Новострой» в соответствующем разделе.

Квартирный фонд

В составе ЖК «Headliner» будет 1227 квартиры. Запланированы компактные студии, квартиры в одну, две, три и четыре комнаты. Площади варьируются от 30 до 113 кв. м. Планировки квартир эргономичные. Студии содержат кухню-нишу в общей жилой комнате, здесь совмещенный санузел, как и в однокомнатных квартирах. В двухкомнатных квартирах изолированные жилые пространства и просторные кухни. В многокомнатных квартирах встречаются смежные жилые помещения, здесь по два санузла. В некоторых трехкомнатных квартирах кухня-гостиная считается за комнату. Примечательны кладовые помещения в большинстве квартир.

Архитектура

Архитектурный ансамбль ЖК «Headliner» представлен тремя жилыми строениями. Корпус № 1 состоит из семи секций, этажность переменная, от 7 до 51 этажа, форма дома Г-образная. Фасады корпуса отделаны в светлых пастельных тонах с использованием алюминиевых фасадных панелей и натурального камня. Корпус № 2 включает четыре секции, высота его от 4 до 30 этажей. Фасады данного строения отделаны с помощью клинкерного кирпича и камня. Корпус № 3 трехсекционный, высотой от 2 до 11 этажей, отделка производится архитектурным бетоном, натуральным деревом и металлом. Все строения комплекса выполнены в едином современном стиле, но каждый корпус индивидуален. Концепция ЖК «Headliner» прекрасно вписывается в окружающий район и перекликается с «Москва-Сити». На придомовой территории ожидается масштабное озеленение.

Коммерческая недвижимость

Коммерческие помещения будут расположены на первых этажах и в стилобатной части. Общая площадь коммерческой недвижимости 5 219 кв. м, каждое помещение занимает от 75,29 до 606,74 кв. м.

Паркинг

Подземный паркинг на 549 мест расположится на -2 и -1 этажах стилобатной части. Застройщик планирует также наземный паркинг, о количестве машиномест на котором пока неизвестно.

Для детей

Для детей в ЖК «Headliner» построят свой детский сад на 6 групп, вмещающий 130 человек. Трехэтажное здание сада будет облицовано клинкерным кирпичом темных оттенков на контрасте со светлой клинкерной плиткой и натуральным камнем. Во дворах зданий появятся игровые и спортивные площадки.

Поблизости расположены детские сады № 2009 и № 109, работает школа № 2048. Чуть поодаль, в Фили-Мазилово есть детская музыкальная школа № 12 и центр содействия семейному воспитанию «Наш Дом».

Транспортная доступность

От новостройки до ТТК по Шмитовскому проезду всего 1,3 км и 4 минуты на авто. До МКАД по Можайскому шоссе 26 минут и 12,1 км. Ближайшая станция метро – «Шелепиха» до нее всего 110 метров и пара минут в пути.

Экология

Экологическая ситуация ЖК «Headliner» не из лучших. По другую сторону от Москвы-реки огромная промзона № 40 «Западный порт». С двух сторон территорию новостройки окружают железнодорожные пути, тишины ожидать не приходится. Рядом ТТК и развязка Москва-Сити, выхлопных газов и шума автомобилей тоже будет предостаточно. Единственным плюсом является упомянутый Фили-Кунцевский лесопарк, но он находится в приличном отдалении.

Соседи

ЖК «Headliner» соседствует с ж/д станцией Фили, Московским городским психолого-педагогическим университетом, жилой многоэтажной застройкой.

Конкуренты

Конкурировать с ЖК «Headliner» может ЖК «Пресня Сити». Небоскребы здесь пониже, всего в 44 этажа, однако сдается он немного раньше – в 2018 году.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура ЖК «Headliner» будет включать большой фитнес-центр для занятий спортом. Предусмотрено несколько магазинов, перекусить можно будет в собственном кафе, также в составе комплекса будет работать аптека.

Внешняя инфраструктура в шаговой доступности не особо развита. Чуть поодаль работают супермаркеты «Дикси» и «Фортуна-Гарант». Ближайший торговый центр – «Магистраль», также можно отправиться в ТРЦ «Афимолл Сити» и ТЦ «Эволюция». Кафе и рестораны также расположены в Москва-Сити.

rss